Попробовал КУ

serik

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2006
Сообщения
3
Уважаемые алкоголики, попробовал выпить после двух месяцев воздержания и заметил, что кайфа как раньше нет, было ли у кого что либо подобное ? Может с печенью (метаболизмом) проблемы?
 
serik написал(а):
Уважаемые алкоголики, попробовал выпить после двух месяцев воздержания и заметил, что кайфа как раньше нет, было ли у кого что либо подобное ? Может с печенью (метаболизмом) проблемы?
Не, просто болезнь прогрессирует.. Толерантность повышаеца.. Нормально для второй стадии, после перерыва..
Запоев пока не было?
 
В самом деле... Нет удовольствия - не нужно больше ни деньги, ни время тратить на что-то, от чего никакого кайфа. Освобождается время и бабло для более приятных занятий! :D
 
Всё-таки признаюсь... Было у меня нечто похожее. Было - но прошло. Тоже поначалу заподозрила изменения метаболизма, но быстро разобралась, что это просто опасения, что выпью лишнего, мешали удовольствие получать. После этого кайф и восстановился. Даже чересчур восстановился. Потому что за последние недели пару-тройку раз явно выпивала слишком много Что заставляет призадуматься...

В любом случае... права Дикобразик Это может быть и просто повышением толерантности, и вообще опасным делом :(
 
Дык у меня так было, не зря говорю.. :?
Когда у меня перерыв был в 2 года, а потом пару недель начала без кайфу выпивать, а через месяц запои пошли.. Четкий переход во вторую запойную стадию.. :?
 
Дык, и у меня похоже было - но причина, вроде, другая... У меня точно не в повышении толерантности было дело, потому что чувствовала, что хмелею - но удовольствия от этого не было.
Но мою причину, я думаю, я опознала...

А вообще, в общем случае, я скорей поставила бы не на повышение толерантности, и не на влияния опасений чрезмерной выпивки - а действительно на изменившийся метаболизм. Те самые альдегиды с кетонами... или как их там.
 
ЭйчЪ написал(а):
Дык, и у меня похоже было - но причина, вроде, другая... У меня точно не в повышении толерантности было дело, потому что чувствовала, что хмелею - но удовольствия от этого не было.
Но мою причину, я думаю, я опознала...

А вообще, в общем случае, я скорей поставила бы не на повышение толерантности, и не на влияния опасений чрезмерной выпивки - а действительно на изменившийся метаболизм. Те самые альдегиды с кетонами... или как их там.
Тогда кайф тут при чем? Метаболизм печени играет роль в количестве, нужном для опьянения.. А кайф - это уже в МоСгах.. Так что я ставлю таки на толерантность.. :? Психологическую толерантность, свойственную именно второй стадии.. Но это ИМХО. :lol:
 
Дикобразик написал(а):
Тогда кайф тут при чем?
Меняется характер опьянения. Химия другая, и эффект другой.
Если алкоголь начинает перерабатываться (по причине истощения ферментов-или-как-их-там в печени) не как у здорового человека, а в другие вещества, гораздо более токсичные... то и ощущения становятся совсем другими от выпивки, и кайф пропадает.


Дикобразик написал(а):
Так что я ставлю таки на толерантность.. :?
Ставка принимается :lol:
А кто судить будет? :lol:
 
2 Дикобразик: Сорри, только счас увидела Ваш пост...


Дикобразик написал(а):
Нет уверенности в его беспристрастности и непредвзятости, как арбитра :(


Дикобразик написал(а):
Есть другие предложения?
Конечно же есть! Чуть-чуть подожду... хотя бы до понедельника или вторника... и тогда выскажу. Или и так уже докадываешься, в чем предложение может заключаться? ;)
 
Догадываюсь, что Алкомед товарищу ответит в теме вопрос к специалисту.. Надеюсь, его ответ будет беспристрастным.. :D
 
Ага.
Надеюсь, судью никто не подмажет перед вынесением вердикта...
:lol:

***
На самом деле, я не ожидаю, что Алкомед поддержит еретическую точку зрения про альдегиды, кетоны и изменившиеся вместе с изменившимся метаболизмом психологические ощущения от опьянения... :(
 
По крайней мере, он хоть в национальной русской жидкой валюте не берет.... :D
 
Назад
Сверху Снизу