Понял, что моя трезвость несовместима с куревом. Погнали!

Может тогда в раздел ЕСЛИ переезжаем 🤔
Ранжирую проблемы по степени важности. Поэтому фундамент - в этом разделе. Моя трезвость зиждется на отказе от курения.
В краткосрочной перспективе борьба с куревом отвлекает от бухла, а дальше может случиться сбой.
 
Сегодня - курю. С каждого нового дня - бросаю, а когда зацеплюсь за чистоту - выставлю счётчик.
Да оставь ты уже в покое никотин. Начни с этанола. И работай с головой в этом направлении.
Вот это "не тянет" на форуме пишут многие. И я писала. И пила потом. Сегодня не тянет, а завтра что - неизвестно.
Будет устойчивая трезвость - бросишь курить. Ну невозможно все и сразу перестать и бросить. Чего над собой издеваться?
А потом выводы : я закурил и выпил. Якобы потому что закурил выпил. А на самом деле, выпил потому что сам себя задолбал всякими все и сразу. А если не все и не сразу, то значит ничего.
Все постепенно.
 
Мне советовали завязать с водкой и потягивать пивко. Аналогично. Корень проблемы не устранён,
а обрезание веток - такое себе.
Что то ты все в одну кучу. Проблемы с употреблением я так понимаю ты собираешься решить, переключившись на бросание курить ?
Кто советовал пить пивко? Этанол везде одинаковый
 
Ранжирую проблемы по степени важности. Поэтому фундамент - в этом разделе. Моя трезвость зиждется на отказе от курения.
В краткосрочной перспективе борьба с куревом отвлекает от бухла, а дальше может случиться сбой.
Звучит как какая то бредовая идея.
 
Проблемы с употреблением я так понимаю ты собираешься решить, переключившись на бросание курить ?
Именно так, только для меня нет отдельно проблем бухалова и курения. Это единая проблема.
Кто советовал пить пивко? Этанол везде одинаковый
Для меня дофаминовая петля везде одинаковая. Что в бухле, что в куреве, что в шопоголизме (к счастью не подвержен)
 
Именно так, только для меня нет отдельно проблемы бухалова и курения. Это единая проблема.
Для меня дофаминовая петля везде одинаковая. Что в бухле, что в куреве, что в шопоголизме (к счастью не подвержен)
Да никто не спорит. Просто пока ты можешь курить и поддерживать свою дофаминовую яму в более менее нормальном состоянии, но при этом разбираться с самым важным - этанолом. Когда переживешь все самые важные первые циклы отказа , пойдешь решать свой вопрос с никотином. Про яму сейчас можно многое написать. Но невозможно взять и стать сразу другим человеком.
Сколько лет ты пил и курил? Подозреваю что херову тучу лет.
Почему ты решил что твоего ресурса хватит на преодоление двух зависимостей разом?
 
Почему ты решил что твоего ресурса хватит на преодоление двух зависимостей разом?
Интуиция. Авраам решил что следует покончить с первенцем, а я - с двумя зависимостями разом.
 
Интуиция. Авраам решил что следует покончить с первенцем, а я - с двумя зависимостями разом.
Понятно. Ну у меня тоже такое было вот недавно. Все и сразу. И курить брошу и кофе пить. Ну да ладно, у каждого свой путь)
 
Пошёл 4й день отказа от курева. Не пью.
3 первых дня - будто подготовка, сейчас всё по-настоящему.

С декабря 2023го года меня стало основательно шатать по алкоголю. Из-за того, что после 2.5 лет
некурения, решил покурить какое-то время. И в меня как будто бес вселился.
Так, что, думаю вопрос курева для меня главенствующий, а не компромисс, что если не бухать, что можно
и покурить. Мне - нельзя. Убедился на себе, что никотин ещё как меняет сознание, просто
это не бросается в глаза.

1-й день шатало ужасно, до слабости в теле, тумана в голове и настойчивых мысленных приказов пойти за куревом.
2-й день симптомы уменьшились, гулял без денег, читал разные статьи, слушал Карра, ближе к вечеру понял,
что в табачку уже не пойду и успокоился.
3-й день чуть не сорвался, в т.ч. и по бухлу. Возник сильный нервяк, что 3 дня - это уже новая жизнь, надо курнуть
и бухнуть напоследок. С трудом удержался в начале дня, потом отпустило.
Привет! Неожиданно видеть у тебя такой счетчик, но желаю тебе удачи! У тебя все получится, умеючи и сделав выводы))

Я тебя очень понимаю по проводу курева. Тоже всю жизнь эта зависимость курение-алкоголь у меня работают в обе стороны. И, если сегодня решу покурить, то 99%, что вечером пойду за пивом. Так что, мне если бросать, то сразу обе зависимости. Уже так надоело на этих граблях танцевать, мол, ладно, только пачечку, только сегодня, чтобы сконцентрироваться … в итоге утро, похмелье, проклятие себя и своего тупого неумения или нежелания сделать выводы после уже тысячи подобных случаев.

Вернулась на форум, буду в моменты накатов перечитывать. Вспоминаю год своей трезвости с такой ностальгией, как хочется повторить и переплюнуть 🥰

P. S. Прости за флуд, если что. Просто тема очень напомнила мою. Рада тебя видеть)
 
И, если сегодня решу покурить, то 99%, что вечером пойду за пивом.
Сейчас как раз курево оттягивает одеяло зависимости на себя. Но опыт подсказывает, что маятник
может качнуться в другую сторону, в самый неожиданным момент.
 
@финно_угр, у тебя есть какой-нибудь реальный ( т. е. врачом поставленный) психический диагноз?
 
Сейчас как раз курево оттягивает одеяло зависимости на себя. Но опыт подсказывает, что маятник
может качнуться в другую сторону, в самый неожиданным момент.
У меня на кодировке первый месяц так одеяло зависимости курево оттянуло не хило, пыхтела как паровоз. Но там была гарантия, что не запью. Еле остановилась пыхтеть, уже не помню как, ведь раньше-то я всегда бросала только с похмелья, без проблем, на несколько дней.

Смотри сам, как тебе удобнее, ты человек мудрый и опытный)) я вообще склоняюсь к кодировке опять, если опять продую эту битву самостоятельно))
 
Назад
Сверху Снизу