Помогите. Жена так умрёт.

У меня есть знакомая, дочь явных алкоголиков. Ещё лет 6 назад пересеклись на базе, она меня лечила, историей своей делилась, что знает на себе что такое алкоголизм близких, сама ни-ни, ну может бокальчик на НГ или ДР. А сейчас жизнь круто переменилась и вот она может провести вечер с бутылкой вина и слезами.
У меня тоже оба родителя алкоголики. Но я никогда не божилась, что не буду пить, не знаю даже почему. Не считала для себя это важным или опасным. В итоге в юности пила в компаниях как все) потом как-то само отпало это питье. Но это не отвращение к алкоголю или ещё что. Просто наверно не хочу и все.
 
Про споил - согласна. Хорошая отмазка
Почитала до конца, какой-то душнила, по жизни много берущий на себя.
И в деревню ОН ее увез всю такую американскую, и типа что пьет ОН виноват, и только ОН может помочь.
И надайбох она сама вдруг справится и глаза откроет.
И это все называется любовь, да.
 
Почитала до конца, какой-то душнила, по жизни много берущий на себя.
И в деревню ОН ее увез всю такую американскую, и типа что пьет ОН виноват, и только ОН может помочь.
И надайбох она сама вдруг справится и глаза откроет.
И это все называется любовь, да.
Что-то в последнее время я все больше боюсь этого слова))) под любовью, вернее под рассказами о ней, столько всего маскируют) копнёшь - аж противно((
 
Почитала до конца, какой-то душнила, по жизни много берущий на себя.
И в деревню ОН ее увез всю такую американскую, и типа что пьет ОН виноват, и только ОН может помочь.
И надайбох она сама вдруг справится и глаза откроет.
И это все называется любовь, да.
Да я как-то сразу поняла. 6 лет совсем не пила, может и была бытовой выпивохой по великим поводам. Потом в новоЕбенево оказалась, вроде удалённо можно работать, потом по стакашке с мужем, нудно-грустно, потом несчастье с ребёнком. Бухлишко - самый лёгкий путь.
 
Виктор, ты пришел сюда за советом и за помощью. Думаю, в твоем случае не поздно и небезнадежно. Попробуйте проработать проблему утраты. Алкоголизм - параллельно.
 
. Не считала для себя это важным или опасным. В итоге в юности пила в компаниях как все) потом как-то само отпало это питье. Но это не отвращение к алкоголю или ещё что. Просто наверно не хочу и все.
А кто считает это опасным, не попробовав ни одной рюмки? В юности мозги так не работают)
Даже ужасный пример близких никогда не был защитой от алкоголизма.

Тебе повезло, твой организм не склонен к алкоголизму.
 
А кто считает это опасным, не попробовав ни одной рюмки? В юности мозги так не работают)
Даже ужасный пример близких никогда не был защитой от алкоголизма.

Тебе повезло, твой организм не склонен к алкоголизму.
Вот не скажи, мой склонен и я это отследила по себя. Решила не рисковать и свела все к минимому)) и ничего не чувствую, никаких потерь))
 
Опять же, может чушь скажу, но есть черта, за которую не надо заходить... только не всем удаётся ее почувствовать вовремя((
 
Вот не скажи, мой склонен и я это отследила по себя. Решила не рисковать и свела все к минимому)) и ничего не чувствую, никаких потерь))
Это очень хорошо, что отследила. А я не отследила и ещё до фактически 36-37 лет успокаивала себя, сто всё боль-мень норм.
Но вот смотри, созости во мне вообще нет. Значит поломки "душ" у каждой (го) свои. Но то, что мы алки и созы сладко дополняем друг друга, это да.
 
Виктор, ты пришел сюда за советом и за помощью. Думаю, в твоем случае не поздно и небезнадежно. Попробуйте проработать проблему утраты. Алкоголизм - параллельно.
Сначала нужно проработать проблему алкоголизма и войти хоть в какую-то ремиссию. Если получится. Потом только можно всем остальным заниматься.

Там дама над валянием в подъезде ржот и играет с собакой. Депрессивно, конечно же. У нее стадия отрицания.
 
Опять же, может чушь скажу, но есть черта, за которую не надо заходить... только не всем удаётся ее почувствовать вовремя((
Это совсем не чушь. Как созы рожают 3-5 явному алку и лентяю? Тоже чёрта, за которую не надо заходить? Как 3й раз спутываются с алкашом.
 
Это очень хорошо, что отследила. А я не отследила и ещё до фактически 36-37 лет успокаивала себя, сто всё боль-мень норм.
Но вот смотри, созости во мне вообще нет. Значит поломки "душ" у каждой (го)
Ну моя поломка понятна - родители алкаши и я все детство спасала и помогала, бабашка приучила)) мне всегда говорили, что я должна понять и помогать маме)) отмывать квартиру наверно)) а вот пьянство своё и склонность, я поняла по неумению остановиться! Вот все выпили и спать, мне нужно до слюней накушаться))) плохой симптом, подумала я и решила не рисковать....а вдруг
 
Сначала нужно проработать проблему алкоголизма и войти хоть в какую-то ремиссию. Если получится. Потом только можно всем остальным заниматься.

Там дама над валянием в подъезде ржот и играет с собакой. Депрессивно, конечно же. У нее стадия отрицания.
Я уже запуталась тут во всем))) Караул!!!
 
Так что я потенциальный алкоголик, который не успел развернуться. Сама себе в полёте крылья отрубила. Генетика(( хочешь верь, хочешь не верь))
 
Это совсем не чушь. Как созы рожают 3-5 явному алку и лентяю? Тоже чёрта, за которую не надо заходить? Как 3й раз спутываются с алкашом.
Отследить ее сложно, хотя реально! Поменьше самоуверенности просто надо. Ну со мной никогда, я не такая и тд. Вот такие установки и мешают оценить ситуацию вовремя(( вон мой бм всегда кричал, что он явно иной и всегда сможет соскочить с бухла! Ну и где он? Спился в конец!
 
Виктор, ты пришел сюда за советом и за помощью. Думаю, в твоем случае не поздно и небезнадежно. Попробуйте проработать проблему утраты. Алкоголизм - параллельно.
Пока олкашка в употребе- все бесполезно. Она найдет себе новую боль от общения с психотерапевтом. И если психотерапевт профи, то с сухой алкашкой он не начнет никаких терапий утрат.

Недавно была интересная шняга на работе- приходила психиатр, освидетельствование давала работникам, так одну алкоголичку, сразу, с одного вопроса, выщелкнула, второй и третий вопрос был- давно вы пьете и сколько вы пьете)
Я почему знаю, она сама потом два часа возле кабинета возмущалась, что это такое! Никакая она не алкоголичка!а что ночами в рабочем чате бухую пургу метет, так то ж не страшно, она ж потом все стирает)
Я психиатру аж поаплодировала.

Вы б в марафонах предмет изучали (я про алкоголизм), а не банально флудили. Знаний нет, трезвости нет, а ещё идут в созораздел лечить, причем созависимых!
 
Пока олкашка в употребе- все бесполезно. Она найдет себе новую боль от общения с психотерапевтом. И если психотерапевт профи, то с сухой алкашкой он не начнет никаких терапий утрат.

Недавно была интересная шняга на работе- приходила психиатр, освидетельствование давала работникам, так одну алкоголичку, сразу, с одного вопроса, выщелкнула, второй и третий вопрос был- давно вы пьете и сколько вы пьете)
Я почему знаю, она сама потом два часа возле кабинета возмущалась, что это такое! Никакая она не алкоголичка!а что ночами в рабочем чате бухую пургу метет, так то ж не страшно, она ж потом все стирает)
Я психиатру аж поаплодировала.

Вы б в марафонах предмет изучали (я про алкоголизм), а не банально флудили. Знаний нет, трезвости нет, а ещё идут в созораздел лечить, причем созависимых!
Я думаю нормальный нарколог ее и кодировать не возьмётся, я про жену ТС, ясно же, что пить пойдет.
 
Я думаю нормальный нарколог ее и кодировать не возьмётся, я про жену ТС, ясно же, что пить пойдет.
Да всех кодируют, ничего личного - бизнес))) вопрос зачем ее кодировать, если она не хочет бросать и сразу в магазин пойдёт?!
 
Да всех кодируют, ничего личного - бизнес))) вопрос зачем ее кодировать, если она не хочет бросать и сразу в магазин пойдёт?!
Ну кодировать можно реальным препаратом, а можно физраствором.
Ничего личного, просто деньги.
 
Назад
Сверху Снизу