Помогите советом..

iliand11

Участник
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1
Всем здравствуйте!
Давно думал зарегестрироваться на этом форуме.. и вот решился.
Зовут Илья мне 20 лет. активный стаж употребления алкоголя с 16 лет.
Недавно ( а именно примерно около года назад) я начал понимать, что моя стадия алкоголизма переросла на более высшую..
На протяжении года у меня резко возрасла толлерантость к спиртным напиткам. Пью каждую неделю! Причем не просто бокал пива.. А до упору пока не зальюсь до неодыквата.. За год не было ни одних трезывх выходных!! Желание выпить есть всегда, если я не выпью к выходным то чувствую что то не то.. Какая то ломка внутри.. мир кажеться не таким красочным.
Ладно полбеды! Так в состоянии алкогольного опьянения я начинаю творить просто неодыкватные поступки!
По натуре я очень добрый, парень. Не конфликтный, интеллегентный.
Но в состоянии опьянения я полная противоположность...
А совсем недавно месяц назад я познакомился с девушкой, ухаживал за ней.. Она мне очень нравилась
И своей недавней пьянкой я испортил все!! Все отношения с ней! Наломал столько дров.. просто ужас. Очень больно, обидно, просто жесть!!!
Я в полной дипрессии.. ничего не хочу.. Я упал полностью в ее глазах... Так еще и с друзьями своими испортил отношения!
Я прекрасно понимаю, что виноват я сам.. во всем.. И это не первый раз мой, когда пьянка мне портит отношения в общем...
Все было... Ломаю дрова часто по пьяни.
Я не знаю, как мне быть.. С девушкой со своей я точно отношения не налажу.. Как впредь такого не делать! Как завязать с этим! Вообще не пить!
Помогите советом... Ребят на душе очень паршиво.. Работать даже нормально не могу все думаю о своих поступках.. И самое страшное что желание выпить не прошло.. :cry:
 
Всем здравствуйте!
Давно думал зарегестрироваться на этом форуме.. и вот решился.
Зовут Илья мне 20 лет. активный стаж употребления алкоголя с 16 лет.
Недавно ( а именно примерно около года назад) я начал понимать, что моя стадия алкоголизма переросла на более высшую..
На протяжении года у меня резко возрасла толлерантость к спиртным напиткам. Пью каждую неделю! Причем не просто бокал пива.. А до упору пока не зальюсь до неодыквата.. За год не было ни одних трезывх выходных!! Желание выпить есть всегда, если я не выпью к выходным то чувствую что то не то.. Какая то ломка внутри.. мир кажеться не таким красочным.
Ладно полбеды! Так в состоянии алкогольного опьянения я начинаю творить просто неодыкватные поступки!
По натуре я очень добрый, парень. Не конфликтный, интеллегентный.
Но в состоянии опьянения я полная противоположность...
А совсем недавно месяц назад я познакомился с девушкой, ухаживал за ней.. Она мне очень нравилась
И своей недавней пьянкой я испортил все!! Все отношения с ней! Наломал столько дров.. просто ужас. Очень больно, обидно, просто жесть!!!
Я в полной дипрессии.. ничего не хочу.. Я упал полностью в ее глазах... Так еще и с друзьями своими испортил отношения!
Я прекрасно понимаю, что виноват я сам.. во всем.. И это не первый раз мой, когда пьянка мне портит отношения в общем...
Все было... Ломаю дрова часто по пьяни.
Я не знаю, как мне быть.. С девушкой со своей я точно отношения не налажу.. Как впредь такого не делать! Как завязать с этим! Вообще не пить!
Помогите советом... Ребят на душе очень паршиво.. Работать даже нормально не могу все думаю о своих поступках.. И самое страшное что желание выпить не прошло.. :cry:
Привет, можешь абстрагироваться от говна, которое сделал?
Будут другие дамы, успокойся и не паникуй, а то еще че сделаешь.
 
Здравствуй, iliand11! Конечно, ничего хорошего в том, что ты по пьяни наворотил нет. С другой стороны - очень неплохо, что в свои 20 ты понял, что всё, что наворочено - это из-за алкоголя. Твой организм реагирует на него так (и ты не один такой), значит надо делать вывод: если мне больше не нужны косяки в жизни, мне надо отказаться от причины этих косяков, то есть от спиртного. Я совсем недавно поняла, что сделать это в твоём возрасте иногда сложнее,чем в зрелом: тут и компании, и тусовки, да и семьи собственной в качестве одного из тормозов нет. В общем, никто тебе и не скажет, что отказаться от алкоголя - просто. Но, наверное, достойная жизнь, любимые люди и самоуважение стоят того. Удачи тебе! Мы с тобой в твоём решении исправить ситуацию к лучшему. 😄
 
Помогите советом... Советы будут, в лучшем случае, общие. А если множественные, то скорее всего - разнообразные... Каждый будет советовать сам себе... Не похоже, чтобы ясно понимал - для чего бросать пить... Толи хочешь восстановить отношения, толи в надежде, что прекращение приема решит все проблемы... После "бросания" останется пустота, которая потребует заполнения (природа не терпит...). Если есть любимое дело, и любимое настолько, что перекроет и "серость" и растерянность после "бросанья" - завязывай и в дело - с головой. Если нет - прикинь, чего не достает в жизни... Какую пустоту ты заливаешь сейчас...
 
какая пустота в молодости, дети, вы в своем уме?
До 40 к ларькам, вообще, не подходить: секс и рок-н-ролл.
Кто- то и в пятьдесят - дитё... А пустота самая обыкновенная - пустая... Самый распространенный ответ на вопрос типа "чего пьешь?" - "Чувствую что чего-то не хватает"... Спрашиваешь - чего? Водки, кайфа, травы - чего??? Не знаю... Отвалите... Не учите жить - помогите материально...
Сын хорошего знакомого куролесил до двадцати двух лет... Потом кто-то сунул дитятку в руки фотоаппарат - подержать. Профессиональный аппарат - Кенон с Никконом.... С тех пор остановится не может - на днях первая выставка была. Не персональная, конечно... Сейчас выпивает иногда с коллегами, редко... Вспоминать подвиги конечно не любит, но особо никто и не напоминает... Такой вот рок-н-ролл....
 
Кто- то и в пятьдесят - дитё... А пустота самая обыкновенная - пустая... Самый распространенный ответ на вопрос типа "чего пьешь?" - "Чувствую что чего-то не хватает"... Спрашиваешь - чего? Водки, кайфа, травы - чего??? Не знаю... Отвалите... Не учите жить - помогите материально...
Сын хорошего знакомого куролесил до двадцати двух лет... Потом кто-то сунул дитятку в руки фотоаппарат - подержать. Профессиональный аппарат - Кенон с Никконом.... С тех пор остановится не может - на днях первая выставка была. Не персональная, конечно... Сейчас выпивает иногда с коллегами, редко... Вспоминать подвиги конечно не любит, но особо никто и не напоминает... Такой вот рок-н-ролл....
возьми лист бумаги и напиши тупо на половине- это хочу, на другой - не хочу.
Мне помогало.
Не губитесь в детстве, пож.
 
Илья,а помимо ощущения "что мир теряет краски",что ещё толкает к выпивке?Компания?Или-нечем выходные занять?
Очень печально,что ты с девушкой расстался,но-не конец света.Ты же умный парень,делай выводы.А потом-может быть-всё наладится и с девушкой.Почитай темы-как люди с мужьями/жёнами/детьми/друзьями налаживают отношения.
А ты ещё так молод... 😄
Через депрессию все прошли.Она кроет и на вполне приличных сроках трезвости.И алкоголь её не лечит,а только усугубляет.Torryll,как доктор,может подтвердить. Если тебе форум нравится,то-вливайся! 😄
 
Привет, Илья. Тоже всё хотел зарегистрироваться, да откладывал. Но ты меня вынудил просто, такое совпадение! Свою подробную историю изложу позже (сегодня поздновато), а в кратце она такова: "Зовут Илья, 20 лет, "по-взрослому" пью с 16, проблему осознал недавно, толерантностью могу поделится с другими, алкоголь меня полностью меняет, ломаю дрова, извожу себя..." В последние дни не пью, но говорить о чём-то ещё рано.
Теперь отосительно твоей ситуации. По ощущениям у тебя типичный "похмельный вечер" (я так называю тревожное состояние души, самобичевание, презрение к себе и т.д., т.к. подобное накатывает на меня к вечеру на следующий после сильной пьянки день). Если это действительно так, то все желания бессмысленны. Через сутки их уже не будет, да и ситуация покажется нормальной, не таящей в себе ничего ужасающего. И продолжится жизненный круговорот. Говорю я всё это исключительно исходя из своих ощущений, на Гришковца не претендую :) Если же момент действительно переломный, то нужно хвататься за него зубами и ни в коем случае не отпускать. Ответ как завязать можно найти только самому и персонально для себя. А в такие моменты он явно где-то рядом. Могу посоветовать следующее. Тебе нужно сосредоточится на своей истинной проблеме. Алкоголь твой главный враг. Борьба с ним - твоё основное занятие на ближайшее время. Про девушку вообще забудь, месяц это практически ничто, терять абсолютно нечего. Главное "протрезветь окончательно", и впредь такого не будет. Вполне возможно, что и сейчас не всё потеряно. С друзьям помиришься. Ведь сам пишешь, что не в первый раз :)
Что сделано, то сделано, уже не вернёшь. Кто старое помянет... Будь благодарен тому, что есть. И пытайся влиять на то, что будет. Мы с тобой в очень неплохой ситуации, потому как раньше сядешь, раньше слезешь :)
 
Назад
Сверху Снизу