Помогите советом... Жизнь с алкоголиком любимым (

Уйти или остаться?

  • Уйти от алкоголика

    Голосов: 10 52.6%
  • Остаться и постараться помочь

    Голосов: 9 47.4%

  • Всего проголосовало
    19

Маринка

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
1
Здравствуйте! У меня есть муж... Сергей.. я очень его люблю... он лучший отец для моей дочери... НО КОГДА ТРЕЗВЫЙ... Мы стали ругаться... я становлюсь созависимой.. хотя иногда у нас бывают моменты счастья! и жизнь прекрасна в моменты трезвости... бывают запои.. и как вести себя с ним я не знаю в эти моменты... и лаской пробовала и скандалами... НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.... Странно он мне как то сказал "Не говори мне ничего, сам знаю, чувствую себя виноватым, не поинмаю почему так происходит" ПОЧЕМУ????? Что мне делать? как быть? как себя вести! Для меня он лучший... человек который доказал мне свою преданность.. За него я проблемы его не решаю... разбирается во всем сам.. если где нидь накосячит.. - сам несет ответственность! Уйти от него значит убить его и лишить дочь (от первого брака) второй раз отца! Получается замкнутый круг. Но я не мать тереза.... у меня есть дочь, которую нужно воспитывать! Помогите советом :(
 
а как именно Вы собираетесь ему помогать, когда останетесь (а то, что Вы уже приняли решение, по Вашему посту видно)?
 
привет Маринка.
как давно он пьет ?
как много и как часто запои?
вы говорили о помощи из<< вне>> ,т.е. обратиться к врачу ,психологу ,психиатру ,наркологу?
если он осознает ,что много пьет и не может остановится ,значит надо с ним поговорить ,ес-но он будет увиливать и стесняться говорить об этом ,ничего хорошего там вспоминать не о чем.
поэтому просто попроси его ,чтобы он попробовал остановиться для начала на больший срок воздержания ,чем обычно ,от алкоголя.
удачи!
Маринка ,а ты сама выпиваешь?
 
Все зависит от самого алкоголика(хотя я ответила - уйти, так как именно это решение считаю правильным, но к сожалению в жизни мы не всегда поступаем правильно).
Если он пъян время от времени, если он работает и регулярно приносит в дом нормальные деньги, если он в пьяном состоянии ведет себя тихо-мирно(как физически, так и вербально), а в трезвом -любящий муж и отец, от которого все получают только положительные эмоции; если он осознает свою проблему и хотя бы как-то пытается с ней справиться. Если есть к этому (отказу от алкоголя) реальные тенденции, тогда можно попробовать помочь ему в его проблеме...весь вопрос в том: как? Об этом в форуме много информации.
 
Назад
Сверху Снизу