Полный отказ

Есть для тебя рецептик,просто отвал башки!!!
1 стакан сахара, 2 стакана сухофруктов , 1 стакан воды.Горсть орехов, 4 яйца, 250г масла, 1 лимон, 2 маленьких литра коньяка!!!
Прежде, чем начать месить тесто, попробуй коньяк - хорош ли? Взбей масло миксером до воздушности.Попробуй еще раз коньяк - действительно ли он высшего качества.? Для этого налей полный стакан и выпей до дна (повторяется 2 раза). Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь. Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты... Попробуй коньяк на консистенцию... Выключи миксер. Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами! Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи. Добавь сахар и вообще всего, чего хочешь. Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов... Выбрось миску из окна и допей коньяк, наплюй на пирог и иди спать...
Раньше так и готовил, стаканчик вина или виски и процесс пошел
 
Я задумывался уже на эту тему
Ну вот и ладно. Я тоже долго задумывался, это ведь не сразу начинается, постепенно. В какой-то момент осознаешь что-то как-то часто стал выпивать с коллегами, потом понимаешь что и дома ты каждые выходные поддатый, потом в будни батл вина за ужином. Ну и так, постепенно, постепенно...
 
Ну вот и ладно. Я тоже долго задумывался, это ведь не сразу начинается, постепенно. В какой-то момент осознаешь что-то как-то часто стал выпивать с коллегами, потом понимаешь что и дома ты каждые выходные поддатый, потом в будни батл вина за ужином. Ну и так, постепенно, постепенно...
Вот и я так, я вроде в умеренных дозах, а потом ловлю себя на мысли что уже автоматически после работы еду брать холодненькое пенное, а потом херак и заплыв на два дня, для меня это не приемлемо по этому я тут, не хочу ждать когда залезу по горло в эту трясину
 
Вот и я так, я вроде в умеренных дозах, а потом ловлю себя на мысли что уже автоматически после работы еду брать холодненькое пенное, а потом херак и заплыв на два дня, для меня это не приемлемо по этому я тут, не хочу ждать когда залезу по горло в эту трясину
Да, трясина очень вязкая, я залезал, не советую.
 
Хотя это невозможно доказать, нам кажется, что в начале нашего пути многие из нас могли прекратить пить. Трудность заключается в том, что немногие алкоголики хотят бросить пить, когда это еще возможно. Нам известно несколько случаев, когда люди, у которых были все признаки алкоголиков, бросали пить почти исключительно благодаря огромному желанию. Вот один из таких случаев.

Мужчина в возрасте около тридцати лет серьезно пил. После попоек он по утрам нервничал и успокаивал себя, опять-таки принимая спиртное. Он хотел преуспеть в бизнесе и скоро понял, что ничего не добьется, если не бросит пить. Как только он начинал пить, он уже не мог остановиться. Тогда он решил, что, пока не добьется успеха в бизнесе и не сможет уйти на покой, не возьмет в рот ни капли алкоголя. Человек исключительной силы воли, он не пил в течение 25 лет и вышел на пенсию в возрасте 55 лет, успешно завершив блестящую деловую карьеру. И тут он стал жертвой иллюзии, которую питают все алкоголики, что долголетняя трезвость и самоконтроль позволяют ему рассчитывать, что он сможет пить как обычные люди. Так появились в его жизни домашние шлепанцы и бутылка. Через два месяца он был в больнице, чувствуя недоумение и унижение. Некоторое время он пытался контролировать количество выпитого, но от случая к случаю снова попадал в больницу. Затем, собрав всю свою силу воли, он попытался совсем бросить пить, но на этот раз ему это не удалось. Средства позволяли ему решить эту проблему всеми имеющимися методами лечения. Все попытки заканчивались неудачей. Хотя в момент ухода на пенсию он был физически крепким человеком, его здоровье разваливалось на глазах, и через четыре года он умер.

@Ejik1138- не тешься себя, что ты не алкоголик. сухая завязка не о чем. Иди в АА
 
@Ejik1138 - очень рекомендую посмотреть польский фильм -
Песни пьющих | Под сильным ангелом | Под крепким ангелом

да и всем новичкам он зайдет ..и не только новичкам
 
Уже пятница) пить не тянет, спать стал чуть больше, работоспособность повысилась, да и аппетит появился) в воскресенье будут гости, плов в казане буду делать, будет первый раз безалкогольный вечер с гостями, они будут пить а я с тархуном
 
Не 2 года не постоянно, с перерывами день через 2, работаю за рулем
Абсолютно аналогичная тема твоей у Виктор я. "Я так больше не могу". Почитай его, тоже из Германии.

Возможно, как люди на одинаковых счетчиках вы друг друга поддержите.

Это тоже важно тут найти собрата по счетчикам и несчастью и делится поздравлениями, печалями и состояниями.
 
Уже пятница) пить не тянет, спать стал чуть больше, работоспособность повысилась, да и аппетит появился) в воскресенье будут гости, плов в казане буду делать, будет первый раз безалкогольный вечер с гостями, они будут пить а я с тархуном
Первое время лучше избегать тусовок где есть алкоголь.
 
Первое время лучше избегать тусовок где есть алкоголь.
Да. Это важное правило. На удивление: пока мозг не окреп теорией - "дети мои, держитесь подальше от торфяных болот".

Если совсем нельзя уйти - готовьтесь, как в поход. Затаривайте свои любимые безалкогольные напитки, берите еду и поддерживайте себя.

Сам факт, что вы придете подготовленными - уже позволит вам выдержать злость, и раздражение что все пьют, а вы нет.

И да, бывший алкоголик не должен приходить в гости голодным. Факт.
 
У меня альтернатива) томатный сок и тархун) тем более друг рядом не пьющий будет, думаю пройдет норм, фотоотчет гарантирую
Все же минимум три месяца лучше избегать этих тусовок.

После 6ти месяцев они начнут раздражать, как только друзья придут в состояние подпития - ты сам будешь уходить с вечеринок под любым предлогом. Ибо смотреть трезвым на пьяных утомительно.

На дальнейших сроках не знаю - еще не добралась.
 
Да. Это важное правило. На удивление: пока мозг не окреп теорией - "дети мои, держитесь подальше от торфяных болот".
Не совсем. Через пару лет эти тусовки чётко делятся на 2 типа: те, где собрались чисто побухать (на таких трезвому скучно и ты уходишь), и те, где алкоголь есть, но вроде все в адеквате, там можно потусить.
 
Все же минимум три месяца лучше избегать этих тусовок.

После 6ти месяцев они начнут раздражать, как только друзья придут в состояние подпития - ты сам будешь уходить с вечеринок под любым предлогом. Ибо смотреть трезвым на пьяных утомительно.

Да дальнейших сроках не знаю - еще не добралась.
Два, два с половиной часа. Потом утомляет.
Чисто физически сложно сидеть .
Сразу ищу кресло или диван. Тогда можно до утра тусить. )))))
 
Назад
Сверху Снизу