Поиск как работает?

Искать, или не искать?

  • Использую поисковик форума почти в каждое посещение, не щитая поиска сообщ. с последнего посещ. и св

    Голосов: 0 0.0%
  • Хотелось бы его починить и усилить.

    Голосов: 3 50.0%
  • Хватает.

    Голосов: 1 16.7%
  • Владею плохо.

    Голосов: 0 0.0%
  • Не пользуюсь и не нужно.

    Голосов: 2 33.3%
  • Ищю по форуму внешним поисковиком (Гуглом, Яндексом и т. п.) Указать в посте причину!

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    6
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лёша Н

Тролль
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
1,736
Опрос добавлен 11 ноя 2007

Группа тем:
Как работает поиск?
Даты сообщений и поиск за период размещения.
Поиск как работает?
Поиск сообщений пользователя, прибавить результат в виде тем<b></b>
 
А почему Вы решили, что такое словосочетание лёша н писал(а)
обязательно присутствует в каком либо сообщении?
 
А где этот поиск? У меня ничего не видно. Куда смотреть, в какой угол?
 
Owl написал(а):
А где этот поиск? У меня ничего не видно. Куда смотреть, в какой угол?
Вверх, там где профиль и личные сообщения.

notdrink.ru/phpBB2/search.php
 
Спасибо
 
Сдалал форму, заставляющую гуглу искать по нотдринку.
notdrink.jino-net.ru/searchphnd.html

Если Админ решит встроить такую в форум, вот код:
Код:
&#60;html&#62;&#60;head&#62;

&#60;title&#62;Поиск по сайту www.notdrink.ru&#60;/title&#62;

&#60;/head&#62;

&#60;body&#62;

&#60;table width=&#34;100%&#34; height=&#34;100%&#34;&#62;&#60;tr&#62;&#60;td align=&#34;CENTER&#34; valign=&#34;MIDDLE&#34;&#62;

&#60;table&#62;

&#60;form name=gs method=GET action=&#34;http://www.google.com/search&#34;&#62;

&#60;input type=hidden name=hl value=&#34;ru&#34;&#62;

&#60;input type=hidden name=rls value=&#34;ru&#34;&#62;

&#60;input type=hidden name=as_qdr value=&#34;all&#34;&#62;

&#60;tr&#62;&#60;td bgcolor=&#34;White&#34;&#62;

&#60;a href=&#34;http://google.com&#34;&#62;&#60;img src=&#34;http://pharm-forum.ru/html/sys-img/g_logo.png&#34; width=150 height=52 alt=&#34;&#34; border=&#34;0&#34;&#62;&#60;/a&#62;

&#60;/td&#62;&#60;td bgcolor=&#34;White&#34;&#62;

&#60;input type=text name=q size=41 maxlength=2048 value=&#34;&#34;&#62;&#60;input type=submit name=&#34;btnG&#34; value=&#34;Найти в Google!&#34; onclick=&#34;javascript:gs.q.value=gs.q.value.replace&#40;' site:notdrink.ru',''&#41;+' site:notdrink.ru'&#34;&#62;

&#60;/td&#62;&#60;/tr&#62;&#60;/form&#62;&#60;/table&#62;

&#60;/td&#62;&#60;/tr&#62;&#60;/table&#62;

&#60;/body&#62;&#60;/html&#62;
 
Лёша Н написал(а):
Admin написал(а):
А почему Вы решили, что такое словосочетание лёша н писал(а)
обязательно присутствует в каком либо сообщении?
Непонял. Когда на мои сообщения отвечают с цитатой в начале стоит:" лёша н писал(а)",(ну почти всегда), я напутал? Или это не считается сообщением?

Поиск осуществляется по тексту сообщений, или ключевым словам в сообщении.. А не по коментариям типа Цитата и Писал(а)..
 
Если вы хотите найти сообщение конкретного пользователя, щелкните на кнопочке "профиль". В всплывшем окне найдите фразу синими буквами: показать все сообщения, щелкните на ней и ищите,Леша, ищите.
 
меня тоже такой момент интересует...
Например, я хочу найти сообщение Леши Н в конкретной теме, и чтобы ее всю не перелопачивать, пользуюсь поиском. Выводятся для меня по отдельности все сообщения Леши Н. И получается, что я занимаюсь таким же поиском, как и в самой теме бы делала.
Т.е. если бы можно было задавать поиск более расширенный, можно было бы всё сэкономить, о чем написал автор.
Ну, хотя бы дерево по тредам что ли...

И еще насчет поиска...
Например, я остановилась на какой-то странице из 100, и мне пришлось выйти из форума(темы, инета...). Чтобы снова зайти на эту страницу, приходится их "отматывать" вручную одну за одной... Это не гут вообще.
 
Ленка&#045;пенка написал(а):
Т.е. если бы можно было задавать поиск более расширенный, можно было бы всё сэкономить, о чем написал автор.
Ну, хотя бы дерево по тредам что ли...
На данный момент такое невозможно и вряд ли будет. Можно только раздел форума указывать где искать и сделать сортировку по теме.
Тогда все найденные сообщения из одной темы будут рядом.

Ленка&#045;пенка написал(а):
И еще насчет поиска...
Например, я остановилась на какой-то странице из 100, и мне пришлось выйти из форума(темы, инета...). Чтобы снова зайти на эту страницу, приходится их "отматывать" вручную одну за одной... Это не гут вообще.
Конечно не гуд, но жизнь диктует свои суровые законы. Ничего не поделаешь. Но можно сделать так: Заходите например на первую страницу темы про ночных флудеров, в браузе в окошке где вводится адрес нужной страницы отображается что-то типа
notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6604&amp;start=0

Последняя цифра 0. На странице по умолчанию помещается 15 сообщений. 15*10=150. Меняете 0 на 150, жмете Enter, попадаете сразу на 11 страницу. В общем, я думаю, идея понятна.
 
Последняя цифра 0. На странице по умолчанию помещается 15 сообщений. 15*10=150. Меняете 0 на 150, жмете Enter, попадаете сразу на 11 страницу. В общем, я думаю, идея понятна.

Да, про это я не подумала, и вряд ли бы догадалась, честно говоря :D
Спасибо.
 
В результатах поиска выделенны жёлтым цветом искомые цыфры и латиница. Сложно снять ограничение с выделения искомых слов запроса в кирилицэ?

Есть ли кроме занятого и отсутствующего Админа люди с минимальным жэланием администрировать? Модерирование на практике сводиться только к закрытию тем, удалению сообщений, угроз и бань. - Вам звание администраторов для этого надо?

Заодно уберите учёт регистра букв в запросе.
 
Лёша Н, ты - Дон Кихот.
Благороден в своём порыве.
 
Лёша Н, что ты все время ищешь ? Поиск стандартный. Такой же как на других форумах с таким же движком.
Программированием движка форума занимались не мы и соответственно переписать его не можем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу