Под действием кода родители снова запили...

Denwer

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
4
Здравствуйте, около 4-5ти лет назад родители (отчим и мать) стали употреблять кол-во алкоголя такое, что можно отнести их к 3-й стадии.
Еженедельные запои на 2-3 дня, обычно дешевой водкой, пивом.
В декабре было решено мною и мамой отчима закодировать обоих, кодировались то-ли у брата Довженка, (найду бумагу от него - уточню) психо-гипнозом.
На этот шаг оба шли добровольно, не в цепях и наручниках, адекватно расценивая на что и зачем и идут.
Стоимость кодировки состояла 1000грн. И вот сегодня, спустя около полу-года вижу их на пороге дома пьяными, мать вроде только пиво пила, отчим водку пил.
Меня сразу затрясло, поднялась температура и стало морозить (как будто заболел), удивляюсь как в сознании остался, но да ладно, картина-то повторяется, снова скандалы, ссоры, оры, а так всё было хорошо...

На данный момент пока два вопроса:
1. есть ли вероятность побочного эффекта после столь-малого срока выдержки?
2. возможно ли повторное кодирование? Или другие методы лечения?

Не знаю что делать, мать отчима еще не знает, но она женщина слабонервная и пожилая, не буду говорить.
А что остается мне... даже не знаю, очень разочарован в убедительных словах приемного психиатра самого доктора по кодированию, говорила что стопроцентная гарантия, что отвращение будет, без тяги, что блокируется тот самый зловредный импульс мозга, создающий зависимость.. эхх...
 
очень разочарован в убедительных словах приемного психиатра самого доктора по кодированию, говорила что стопроцентная гарантия

Привет, Денвер. Ну что здесь можно сказать? Во-первых, нормальный квалифицированный доктор никогда не даст 100-процентной гарантии. А во-вторых, разочаровываться тебе надо в своих родственниках - алкоголиках, потому как пить им, или не пить, решают только они, а никак ни доктор. Кодировка - не панацея от алкоголизма. Он (алкоголизм) находится исключительно в голове, и лечится опять же только головой. Почитай форум, особенно прилепленные темы, думаю, что многое поймешь сам.
 
На данный момент пока два вопроса:
1. есть ли вероятность побочного эффекта после столь-малого срока выдержки?
2. возможно ли повторное кодирование? Или другие методы лечения?
Привет!
Сочувствую тебе.
1. Побочный эффект, ты про что?? Я срывался после полугода кодировки, самый страшный побочный эффект что они пьют!!
2. А смысл повторного кодирования?? Методов куча, вот только эффективность... 😉 Желание алкоголика завязать - самое главное условие успеха. Истинное желание, а не пьяные сопли типа как мне все надоело, но ничего сделать не могу...
3. И вообще, не переживай, ты ничем помочь не можешь!
 
На данный момент пока два вопроса:
1. есть ли вероятность побочного эффекта после столь-малого срока выдержки?
2. возможно ли повторное кодирование? Или другие методы лечения?

1.Да.После четвёртого случая вот такого же вот прерывания "лечения" я уехал в дурдом-принудительно.

2.Повторное-да хоть до бесконечности.Это психическое расстройство-повторять те же действия и ждать новых результатов.
Поступать по старому-получать по-старому.Хочешь получить другие результаты-ищи другой способ действий.

Другие методы лечения есть.Я для себя-нашел.
 
очень разочарован в убедительных словах приемного психиатра самого доктора по кодированию, говорила что стопроцентная гарантия, что отвращение будет, без тяги, что блокируется тот самый зловредный импульс мозга, создающий зависимость..
"Убедительных" словах? Меня бы эти слова, наборот, сильно насторожили бы. Даже не столько в отношении квалификации психиатра (это здесь вторично), сколько в отношении наиболее вероятного эффекта таких слов на "кодируемых".

Вы посмотрите, что такие слова означают. Психиатр их убеждает (и, видимо, они сами хотят именно этого), что после "кодирования" у них всякое, любое желание выпить совсем пропадет, и им будет вот так вот просто НЕ хотеться пить. Что каким-то образом за них эта кодировка всю работу проделает, и им просто так пить расхочется. Ну, во первых, это само по себе гиблое и бесперспективное отношение. И внушать алкоголикам, что кодировка за них сделает так, чтоб им не хотелось пить, - довольно пагубная затея.

А во-вторых... как, по-вашему, большинство людей на такое внушение отреагируют? Большинство людей станут прислушиваться к своим ощущениям, чтоб выяснить, нет ли у них всё-таки желания выпить? Или всё же есть? Или чуть-чуть есть? ...И от таких размышлений, даже если изначально желания выпить и не было, оно наверняка появится.

И если хоть малейшее желание выпить появилось - то они даже не пытаются как-то это желание преодолеть. Ведь психиатр их уже убедил, что кодирование всё за них сделает! Что "тяга" сама собой пройдет. А от них ничего и не требуется, и вообще они тут ни при чем. Они даже не пытаются это желание выпить преодолеть. И всё это им внушил тот психиатр.

Это еще удивительно, что они полгода-то продержались. Наверно и правда очень хотят бросить пить. Но после такого "кодирования" это было весьма непросто сделать.

Смените врача, если еще раз захотят кодироваться. И у нового врача вначале подробно узнайте, и что он обещает; и что он самим пациентам будет на сеансе кодирования говорить. А выслушав, подумайте, нужно вам это, или всё-таки опять другого врача или вообще другой метод поискать.
 
Большое спасибо за ответы.
Принцип так называемого кодирования я уже понял, тут еще не столь это, как то, что деньги на кодирования давал я, т.е. сын, и такая продержка была благодаря совести родителей, что мол как же в глаза смотреть будем, если сломаемся.

Ну вот и сломались, действовать против алкоголя больше нет сил и желания, два взрослых человека со своими мозгами, если бы не младшая сестра, давно бы жил отдельно.

Вот со вчерашнего дня их нету, снова где-то сидят, посмотрим на дальнейшие события, знаю точно что маме стыдно, отчиму на все пофиг, о нем и не волнуюсь.
 
Не все так просто...
Ладно, всё решит мама, она с отчимом в разводе, говорила что если запьет, то выгонит к его маме, но вот и сама напилась, в ее словах теперь сомневаюсь.
А ежели отчим уйдет, то и мне легче будет с мамой справиться, думаю что она пить так злостно не станет без него.
 
Не все так просто...
Ладно, всё решит мама, она с отчимом в разводе, говорила что если запьет, то выгонит к его маме, но вот и сама напилась, в ее словах теперь сомневаюсь.
А ежели отчим уйдет, то и мне легче будет с мамой справиться, думаю что она пить так злостно не станет без него.


Мама выгонит отчима только если увидит реальную угрозу. А реальной угрозой может быть факт, что вы с сестрой не будете с ними жить. Действующий алкоголик слабо поддается логике и здравому смыслу. Возможно, ваша мама в периоды трезвости на чувстве вины и говорит вам о том, что выгонит отчима. Но это маловероятно, если она не увидит, что реально теряет что-то сверхважное для нее - то есть вас, ее детей.
 
Амариш абсолютно верно.

В роли реальной угрозы я и пытаюсь ей показать какие потери несет её пьянка, но до потери родительских прав (хоть и формально) дело не доходило еще, я считаю её умной женщиной, может не сильной, но выгнать отчима она сможет, главное это моя поддержка и её желание.

Я так думаю, что выгнать то выгонит, но оно же дерьмо снова вернется, напьется и будет соблазнять маму на тоже самое. Уже было такое... изолировать бы его.
 
Назад
Сверху Снизу