Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 6 3.6%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 29 17.2%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 18 10.7%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 49 29.0%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 5 3.0%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 20 11.8%
  • Другое

    Голосов: 42 24.9%

  • Всего проголосовало
    169
Именно физические

Какие физические критерии могут быть у психически больных людей? У шизофреников, аутистов, ПТСРщиков, бар и тд. Алкоголизм это во - первых большая психиатрия.
 
Какие физические критерии могут быть у психически больных людей? У шизофреников, аутистов, ПТСРщиков, бар и тд. Алкоголизм это во - первых большая психиатрия.
Химическая зависимость алкоголика, слышала о такой?
 
@Marina_5z, а как же основное определение алкоголизма в АА, что это БИО, психо, социо, духовная болезнь?
А?)
 
Химическая зависимость алкоголика, слышала о такой?

Какой вежливый собеседник ....
Я говорю что алкоголизм = алкогольная зависимость - это в первую очередь ментальное расстройство.
При чем тут физические изменения типа сросшейся кости?
 
Био психо социо -
Это не определение АА, прикинь.
Это определение в АА принесли выпускники ребцентров.
 
Какой вежливый собеседник ....
Я говорю что алкоголизм = алкогольная зависимость - это в первую очередь ментальное расстройство.
При чем тут физические изменения типа сросшейся кости?
Ну если ты не понимаешь, то я уж тем более не смогу объяснить.
Такие простые вещи.
 
@vales, прочти книгу еще раз там есть , кто и как определение выздоровевшего алкоголика . Кто считает что выздоровевший может и должен пить , тому стоит подумать о своем здравомыслие . Успехов тебе в выздоровлении .
 
@vales, прочти книгу еще раз там есть , кто и как определение выздоровевшего алкоголика . Кто считает что выздоровевший может и должен пить , тому стоит подумать о своем здравомыслие . Успехов тебе в выздоровлении .
А ты там выше писал, что не любишь, когда тебе указывают, что делать?
А сам указываешь))
Тебе можно, да?))

Не стоит переживать о моём здравомыслии.
Совет мести свою сторону улицы это ж точно не с ребцентров?)
 
..... его ценностном пространстве нет алкоголя как ценности, нет нужды пить, нет аллергии просто потому, что его ум полностью свободен от мыслей о выпивке и она не может возникнуть в принципе. И свободен не потому, что помнит, что будет потом - чаще всего в красках уже и не помнит. Просто свободен. ....
Можно подписать Г.А. Шичко :-D он тоже самое писал, но с сугубо материалистических позиций
 
Ну если ты не понимаешь, то я уж тем более не смогу объяснить.
Такие простые вещи.
Принизил типа 🤣

Я выздоравливаю для себя, а не для того, чтобы тут отчитываться и еще раз повторю что:
Выздороветь - это не значит, что я могу пить как все. Это значит что мне алкоголь не нужен.
 
Принизил типа 🤣

Я выздоравливаю для себя, а не для того, чтобы тут отчитываться и еще раз повторю что:
Выздороветь - это не значит, что я могу пить как все. Это значит что мне алкоголь не нужен.
Почему принизил?
Я много чего в жизни не понимаю, но мне как то пофиг, не заморачиваюсь.

Так не отвечай мне и всё, если считаешь, что я вынуждаю тебя отчитываться. Я просто общаюсь.
 
Почему принизил?
Я много чего в жизни не понимаю, но мне как то пофиг, не заморачиваюсь.

Да, видимо не понимаешь, если пишешь :

алкоголизм болезнь, то как у любой болезни должны быть критерии выздоровления.
Именно физические. Сломал ногу, срослось, пошёл. Вылечился от алкоголизма- можешь употребить алкоголь. Всё просто.

Ладно, твое право понимать как понимаешь. У меня другое понимание.
 
Да, видимо не понимаешь, если пишешь :



Ладно, твое право понимать как понимаешь. У меня другое понимание.
Как раз то что я написал, мне понятно.
Не надо передергивать.
 
Ничё не понял, о чём базар. Типа никто не видит в себе силы нести свет выздоровления? Ну и? Типа, если пацанчиков к бобру не принуждаешь, то какой же ты алкаш? Беда.

Я не буду тебя переубеждать, но скажу, потому что эту тему читают и другие.
Здоровому человеку не нужно пить алкоголь. Совсем.
Ништяк, подруга. Мне не нужно совсем, я здоров. А ещё мне не нужно соль курить. Совсем. И кошек мучать не нужно. Много чё не нужно.
Я, как чё ребушный алкаш, ты прям в отдельную категорию таких как я заманьячила. Спасибки тебе. :-D
 
Назад
Сверху Снизу