Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 6 3.6%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 29 17.2%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 18 10.7%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 49 29.0%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 5 3.0%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 20 11.8%
  • Другое

    Голосов: 42 24.9%

  • Всего проголосовало
    169
Вчера пришел на собрание. Долго не был на своей группе. А мне там вопрос :ты чего сюда пришел? .
Вот это поворот.
Ну я встал и ушëл.
А чего действительно пришел?
Пить потянуло, или срыв какой, или одиноко и грустно стало, реально зачем пошел спустя много лет на группу?
И что, прямо так с порога в лоб тебя спросили, мол чего приперёся? Ну, алкаши, конечно, это не институт благородных девиц, но всё же.
Встал и ушел - молодец, не нравится, не терпи. Это правильно. Но ключевое, зачем всё таки пошел на группу спустя годы?
Что для тебя "своя группа"?
 
Я пришёл я сказал, яяяяя. А ты пришёл жизни поучить? Пришёл с раздутым эго, тебя спросили, ты ущемился.
Вот такой догматизм, прямо на фанатичное сектантство похоже)))
А как же это, как его "любовь и терпимость наш кодекс"))))
Человек поделился тем, что его задело, а тут ему тоже сразу - ты, условно говоря "надутый шарик и сам виноват".
 
Я не понимаю в чем проблема была ответить на вопрос. Это ж так просто)
Я пришел, потому что алкоголик. И все.

А вот оценить сам вопрос, задающего его и всю группу сразу, сделать свои выводы и пойти их нести на собрание и прочее очень и очень сложный путь имхо. И потом ещё с собой это нести в жизнь.
 
Я пришел, потому что алкоголик. И все.
Вот! Мудрый человека говорит умный вещь!
Как это там звучит, какая-то традиция, единственное условие - это желание бросить пить.
А может алкаши на группе почувствовали, что человека не хочет бросить пить))))
 
Вот! Мудрый человека говорит умный вещь!
Как это там звучит, какая-то традиция, единственное условие - это желание бросить пить.
А может алкаши на группе почувствовали, что человека не хочет бросить пить))))
Да ну ты когда приползаешь, тебе похер, что спрашивают и в рамках каких традиций. Лишь бы помогли.
А тут ты уже типа такой трезвейший гуру уже, все знаешь, как вести группу, как правильно выздоравливать и погнали оценивать. Я такая сама, ага)

За всем этим теряется ВС вот только.
 
А тут ты уже типа такой трезвейший гуру уже, все знаешь, как вести группу, как правильно выздоравливать и погнали оценивать. Я такая сама, ага)
Вот это - то и ключевое!
Не важно, ходит человек на собрания или не ходит, проходил он программу или нет. Важно - быть честным с самим собой.
Что, спустя, много лет, побудило прийти на группу?
Если честно ответить на этот вопрос, то сразу много проще станет.
Даже, например, тоже желание указать, как правильно группу вести, ведь это может быть вызвано внешней неудовлетворенностью в жизни.
Ходить на собрание алкашей, которые по сути - психически больные люди, мероприятие так себе по удовольствию.
 
Последнее редактирование:
Вот это - то и ключевое!
Не важно, ходит человек на собрания или не ходит, проходил он программу или нет. Важно - быть честным с самим собой.
Что, спустя, много лет, побудило прийти на группу?
Если честно ответить на этот вопрос, то сразу много проще станет.
Даже, например, тоже желание указать, как правильно группу вести, ведь это может быть вызвано внешней неудовлетворенностью в жизни.
Ходить на собрание алкашей, которые по сути - психически больные люди, мероприятие так себе по удовольствию.
Что побудило будто не знаешь, под накрыло и всё
Или как Аззи предлагаешь 200 гр для обезбола после 9 лет?
 
М
Месяцы. Пришел чтобы сказать им что группа живет пока есть 5 традиция . Но сейчас мне уже до лампочки . У нас 30 групп в городе . Захочу свою лет через 5 открою .
 
М

Месяцы. Пришел чтобы сказать им что группа живет пока есть 5 традиция . Но сейчас мне уже до лампочки . У нас 30 групп в городе . Захочу свою лет через 5 открою .

Группа очень долго может жить только на 3й традиции, если помещение арендовано, то + 7тр. То есть достаточно только двух традиций : 3 и 7. Я не говорю, что это сильное АА, скорее это будет очень слабая группа, если чисто теоретически.
Хотя, я сама ходила на такие группы и занимала там свою нишу выздоровевшего алкоголика . Ну, вот слабая группа и что? Приходишь, сам говоришь по теме выздоровления, проговариваешь то, что считаешь нужным, остальное не слушаешь. Если бы действительно думал о пятой традиции и новичках , то так и сделал бы: нес послание , пусть даже единственный из всех на группе.
 
Терпеть не могу когда мне указывают что мне надо , как, для чего. Кто они эти люди которые на это имеют право?
 
Терпеть не могу когда мне указывают что мне надо , как, для чего. Кто они эти люди которые на это имеют право?

У тебя недовольство возможно уже перешло в резентмент, помолись , сделай 10ку и помоги другому
 
Не в чем а перед кем
Перед кем?
Относил уже столько что им не унести. 😅пусть теперь поносят другие . Я выздоровел , короче для меня эта тема закрыта .
Можешь пить?
Кто они эти люди которые на это имеют право?
И кто эти люди? Разве не ты сам даёшь кому - то или чему-то право?
Что такое резентмент?
Сектанские словечки
 
Назад
Сверху Снизу