Почему отсутствует тяга?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Я!!!

Участник
Не пьет 10 лет 9 месяцев 25 дней
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
291
Здравствуйте! Пошел третий месяц моей трезвой жизни, на сайте бываю часто, особенно в этом разделе. Когда я бросал пить, я думал что первые месяцы будет очень тяжело и морально к этому готовился хотел даже начать принимать колме в первые месяцы и сходить к наркологу чтобы он дал какие то инструкции на первое время. Однако никакой тяги я вообще не испытываю, хотя ничего особенного не делаю чтобы ее не было. Случаются естественно и проблемы в жизни (работа, отношения и т.д.) но желание выпить не появляется. Почему так получается и должно ли меня это настораживать? Не может ли потом так получиться что сейчас тяга отсутсвует а потом какой нибудь случай и сразу срыв?
 
Тяга понятие сложное.
Были люди, которые первые месяцы испытывали острое желание выпить, и даже газированная вода вызывала во рту вкус пива. Но это не самое неприятное ее проявление. Тут-то как раз все ясно и понятно. И виден враг и понимаешь, что делать.
Но способ мышления все равно остается тот самый, как у зависимого.
Так что нужно учиться жить по-новому, По новому думать, принимать решения, Многие из них могут казаться нелогичными и даже не правильными. Бывало даже, что они приводили к ухудшению материального положения или конфликтам в семье.
Но иначе болезнь все равно может взять свое. Могут начаться эмоциональные срывы. потом оправдания своего поведения, потом понимание несправедливости мира, и на жалости к себе все вернется назад. Это тоже тяга, но уже более глубокая. И потому более опасная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу