Побывать в Германии и не выпить пива

Эрцог

Экс Трясун
Не пьет 2 месяца 5 дней
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
35,645
Съездил на горнолыжный курорт- Зельден (Австрия). Еще были в Мюнхене.

Побоялся попробовать даже пива!

Абсолютно сухая поездка-зато удалось классно покататься!
 
Один раз упал и решил лежа на снегу-отдохнуть. Но не тут-то было. Подъехал немец, я ему-полусловами- полузнаками объяснял, что все в порядке- но пока он меня не дернул за ногу- не уехал.
Хотел оказывать помощь. И так на каждом шагу.

Побывал на немецкой тусовке в кафешке-у каждого кружка пива, которую пьют весь вечер и больше ничего (иногда 1 рюмка шнапса). И поют песни громко и зажигательно.

Очень приятно- а какая чистота везде! После этого аэропорт Домодедово- показался с очень неприглядной стороны.
 
весьма достойно уважения ! я пока Германию и Чехию из плана поездок
вычёркиваю - не достиг ещё того уровня трезвой просветлённости, чтобы
не соблазниться на местное пиво ... арабские страны - вот выбор бывшего
алкоголика !
 
Месроп- я не достиг трезвой просветленности- просто я прикинул- что 1 кружкой- не ограничусь- а дорогая горнолыжная поездка- пропадет- или поломаюсь на трассах с бодуна.

Пить можно и в Москве. Но не хочу.
 
да, да ... беда не в пиве, а в его количестве ... мне доводилось видать
иностранцев, укушавшихся до положения риз, однако чаще всё же присутствует
культура пития - наш итальянский директор больше бокала вина за вечер не пьёт.
 
М-дя... Я на Октоберфесте-2007 конкретно зверела, глядя на то, как мои коллеги буквально упивались пивом вперемешку со шнапсом... 😎
Но ничего, выдержала. Было бы желание. Трезвости моей было тогда чуть более 7 мес.
 
Бросилась в глаза внутренняя свобода европейцев. Неспешность, солидность, и в то-же время- простота.
Никаких олигархов, нищих, глупой навязчивой рекламы. Красивые машины-на которых не гоняют как у нас.

Шел по тротуару в горнолыжных ботинках, с лыжами в свои апартаменты.

Навстречу- мужчина с ребенком. Чуть-чуть посторонился-чтобы не задеть их лыжами...
А в ответ- "Данке" и приятная улыбка

В магазине брал макароны, сосиски- старался подешевле....

Все- совершенно другого вкуса и качества.

Некоторые цены- пачка Мальборо и Кемэла- 4 евро.
Бутылка виски "Джони Уокер- 0,75- Red- 11,5 евро.
 
Несколько раз, на горнолыжных трассах, видел женщину-горнолыжницу.
Без обеих ног!

Стульчик-где она сидит- внизу на нем-одна лыжа!
И в обеих руках-еще по- лыже- управляет руками!

Каталась совершенно одна!
 
как-то недавно ездил в командировку с начальством, у него с собой продукты
был все из Италии - колбаса, сыр, ветчина ... я когда попробовал, понял, каким
дерьмом всю жизнь питался. вкус - это что-то непередаваемое. то, что нам в виде
колбасы по 400 р/кг впаривают, можно смело бомжам отдавать!
проблема одна, россияне в первую очередь не уважают себя, а в остальное время
не уважают всех остальных, потому имеем что имеем.
 
По мне, так проще отказаться от поездки в Германию, чем от пива там. Хотя, попробовать немецкое или чешское пиво, конечно, хочется.
 
Съездил на горнолыжный курорт- Зельден (Австрия). Еще были в Мюнхене.

Побоялся попробовать даже пива!

Абсолютно сухая поездка-зато удалось классно покататься!
правильный подход, потом об этом даже и мыслей не будет 😉))
пиво вообще гадость
 
Один раз упал и решил лежа на снегу-отдохнуть. Но не тут-то было. Подъехал немец, я ему-полусловами- полузнаками объяснял, что все в порядке- но пока он меня не дернул за ногу- не уехал.
Хотел оказывать помощь. И так на каждом шагу.
Хочу к немцам!!! Не люблю Россию ☹️
 
Попробую в ближайшее время выложить фотографии поездки. Если догадаюсь-как.
С компъютером я- не на ты....
 
photofile.ru/

регистрируешься, создаешь альбом, закачиваешь фото - потом сюда кладёшь ссылку на альбом.
 
Здравствуй трясун.
Может кто-то скажет , что нет ничего особенного в том, что побывав в Германии и не выпив там пива. Может кто-то так и скажет, но наверное только не мы, которые знаем, что для нас было ЭТО ПИВО. Молодец, что смог сдержаться, надеюсь после 2 месяцев трезвости тебе это давалось легко.
Я вот себя ловлю на мысли, а если я попаду в Прагу (давно собираюсь), то как я себя поведу, ведь знаменитые пивоварни, как не попробовать-то. Но потом говорю себе, я хотела избавиться от зависимости, а не просто побыть определенный период трезвой.
фото можешь выложить через www.radikal.ru Удачи.
 
Здравствуй трясун.
Может кто-то скажет , что нет ничего особенного в том, что побывав в Германии и не выпив там пива. Может кто-то так и скажет, но наверное только не мы, которые знаем, что для нас было ЭТО ПИВО. Молодец, что смог сдержаться, надеюсь после 2 месяцев трезвости тебе это давалось легко.
Я вот себя ловлю на мысли, а если я попаду в Прагу (давно собираюсь), то как я себя поведу, ведь знаменитые пивоварни, как не попробовать-то. Но потом говорю себе, я хотела избавиться от зависимости, а не просто побыть определенный период трезвой.
фото можешь выложить через www.radikal.ru Удачи.
 
Кстати-трезвость на горнолыжных курортах сохранять нетрудно. Когда за день проедешь более 50 км на лыжах, поборешься с усталостью, вызванной постоянно меняющимся давлением- становится не-до выпивки.

Сейчас,я если-бы имел большие проблемы с алко- не зашивался бы- а отправился бы в горы. На лыжах-не умел-бы кататься- нанял-бы инструктора-как когда-то сделал в Домбае.

На месячишко. Горные красоты и катание- когда земля убегает из-под ног- колоссальный естественный кайф!
 
Кстати-трезвость на горнолыжных курортах сохранять нетрудно. Когда за день проедешь более 50 км на лыжах, поборешься с усталостью, вызванной постоянно меняющимся давлением- становится не-до выпивки.
Наверное, это про то, что бухать неинтересно, когда жизнь заполнена интересами 😄
 
А когда увидел безногую женщину на трассе- стал мерзок сам себе- что раньше не покончил с зельем...
 
Назад
Сверху Снизу