По многочисленным просьбам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выздоравливай, Коша, обратись к врачу.
при этих заболеваниях невозможно выздоровление. возможна только ремиссия.
врач не скажет мне ничего нового.
тут сработало сочетание нескольких нежелательных продуктов: я ела перловую кашу с овощным салатом помидоры огурцы с красным луком. по отдельности перловка и помидоры с луком скорее всего бы не вызвали приступ. а в сочетании сработали негативно. организм уже намекал небольшой болью, что это неудачное сочетание в предыдущий приём такой пищи. я не вняла. :PARDON:
 
Да уж, тут не забухаешь с такими раскладами...
даже не это основной цимес. польза таких периодических болевых продолжительных приступов в том, что за эти 6-9 часов успеваешь хорошо прочувствовать и понять, что здоровье это самое ценное, что у нас есть. и что когда ничего не болит, то это уже счастье и надо это ценить и беречь и радоваться жизни. Жизнь без боли=счастье. Только здоровые люди этого не понимают. :PARDON:
 
польза таких периодических болевых продолжительных приступов в том, что за эти 6-9 часов успеваешь хорошо прочувствовать и понять, что здоровье это самое ценное, что у нас есть. и что когда ничего не болит, то это уже счастье и надо это ценить и беречь и радоваться жизни.
Помню, что у супруги до удаления желчного были страшные боли.
Скручивало пополам, помогал только вызов скорой и инъекции чего-то сильного.
... а на УЗИ "всё чисто".
Повторное УЗИ. "Забит камнями полностью".
Вот так.
 
при этих заболеваниях невозможно выздоровление. возможна только ремиссия.
врач не скажет мне ничего нового.
тут сработало сочетание нескольких нежелательных продуктов: я ела перловую кашу с овощным салатом помидоры огурцы с красным луком. по отдельности перловка и помидоры с луком скорее всего бы не вызвали приступ. а в сочетании сработали негативно. организм уже намекал небольшой болью, что это неудачное сочетание в предыдущий приём такой пищи. я не вняла. :PARDON:
Огурцы и помидоры вместе плохо сочетаются.
///
 
Огурцы и помидоры вместе плохо сочетаются.
панкреатиткам с помидоров и немолодых огурцов надо удалять кожицу(а я не удаляла) и при остром панкреатите нельзя лук и чеснок. а я прям щедро нарезала красного сладкого репчатого лука в салат. так же при обострении панкреатита нельзя пшёнку и перловку. в общем, я умудрилась совместить 3 опасных продукта в одном приёме пищи.
 
Последнее редактирование:
Помню, что у супруги до удаления желчного были страшные боли.
Скручивало пополам, помогал только вызов скорой и инъекции чего-то сильного.
скорее всего, это был обычный копеешный папаверин. но-шпа дороже. это спазмолитики. расслабляют гладкие мышцы.
 
даже не это основной цимес. польза таких периодических болевых продолжительных приступов в том, что за эти 6-9 часов успеваешь хорошо прочувствовать и понять, что здоровье это самое ценное, что у нас есть. и что когда ничего не болит, то это уже счастье и надо это ценить и беречь и радоваться жизни. Жизнь без боли=счастье. Только здоровые люди этого не понимают. :PARDON:
Я после 8 дней ЕУ тож прочувствовал поджелудочную, пару дней ныла, потом успокоилась - моя хорошая.:KISSING:
///
 
противопоказания в еде для панкретита и ЖКБ
Камни если не растворят, а это сказки, то удаление пузыря радикально и надежно
Я во избежание этих приступов кошмарных (вопрос времени когда он в протоке застрянет) так и поступил
Был камень полтора сантиметра.
Диету теперь держу только по собственному желанию
 
Я во избежание этих приступов кошмарных (вопрос времени когда он в протоке застрянет) так и поступил
Был камень полтора сантиметра.
единичный камень такого размера уже бы не застрял в протоке. опасны мелкие камни.Тебя уговорил хирург просто. они это умеют.
Диету теперь держу только по собственному желанию
тебе повезло, что ты не вошёл в те 30% которые после удаления желчного на всю жизнь начинают страдать диареями. Я очень долго собирала информацию ЗА и ПРОТИВ удаления.
Если не соблюдать диету, то новые камни начинают расти в желчных протоках (которые берут на себя функцию желчного пузыря)и их потом тоже придётся вырезать.
В общем, диету надо соблюдать в ЛЮБОМ случае.
 
тебе повезло, что ты не вошёл в те 30% которые после удаления желчного на всю жизнь начинают страдать диареями. Я очень долго собирала информацию ЗА и ПРОТИВ удаления
шлак в интернете не есть информация
Поговори с врачами.

Да понос такой нормальный первые полгода
Зато по утрам и по расписанию)
С камнями в жёлчном у тебя и так нездоровое пищеварение с запором/поносом поочередно

А тут через год уже все отлично.

И бросай любовь к своим %%)))
"Мои волосы на 61% пышнее"
:sarcastic:
 
шлак в интернете не есть информация
Поговори с врачами.
я разговаривала не один год с людьми, которые сделали операцию по удалению. я собирала информацию из первых уст. это не шлак, а наоборот самая ценная информация. больше половины довольны, едят всё, диареи нет. НО есть примерно 30% которые жалеют, что сделали операцию. им стало хуже жить с постоянными диареями после еды. и это не прошло у них через полгода. и диарея не только утренняя, а постоянная.
примерно 20% довольны, когда соблюдают диету. если не соблюдают, то сразу диарея. Помню, одна женщина говорила, что не жалеет об операции, ест всё, даже шашлыки из свинины, НО на любую колбасу сразу диарея. И таких примеров много, что есть несколько продуктов, на которые всю последующую жизнь остаётся реакция в виде диареи. И это говорят не врачи, а пациенты. Мне не важно, что скажут врачи. я им не доверяю. Для меня важнее мнение больных пациентов, которые на своей шкуре прошли методы лечения.

С камнями в жёлчном у тебя и так нездоровое пищеварение с запором/поносом поочередно
запоры бывают иногда(эта проблема легко решается за минуту с помощью микроклизмы), но если включать в рацион свёклу, груши, отруби, то всё нормально, жить можно. уж лучше, чем с диареями. я не боюсь, что меня прихватит где то вне дома внезапно, после еды.
 
Последнее редактирование:
так значит так
Но опросив 5-10 знакомых делать выводы о 30%...
И ты опроси тех ещё, у кого камни в протоках застряли и которые от боли чуть коньки не отбросили
 
Но опросив 5-10 знакомых делать выводы о 30%...
с чего ты это взял? я делала обширные опросы на форумах о здоровье. я опросила около сотни человек. Тебе этого недостаточно? а мне достаточно. На этом спор объявляю закрытым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу