Пью третий день

Angel***

Участник
Не пьет 14 лет 6 месяцев 19 дней
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
23
У меня случилось несчастье. восемь дней назад во сне умер муж. первый день напилась валокордину, а потом пошло все даже водка. сегодня первый день остановилась но жизнь както утратила смысл. боюсь полностью спиться но душевная боль покидает только после того как напьюсь и забудусь.
 
Прими соболезнования. Держись, твоя жизнь незакончена и имеет смысл. Тяжело советовать, но я тебя понимаю. Когда умер мой отец, только водкой и спасался и небрало совсем. Только ненадолго отпускало боль. Всё востановится и прийдет в норму. Если тебе поможет, то знай. Он сейчас с тобой рядом и смотрит как тебе плохо и ему тоже плохо от этого. Давай выбирайся понемногу.
 
У меня случилось несчастье. восемь дней назад во сне умер муж. первый день напилась валокордину, а потом пошло все даже водка. сегодня первый день остановилась но жизнь както утратила смысл. боюсь полностью спиться но душевная боль покидает только после того как напьюсь и забудусь.
Прими мои соболезнования!!! Желаю тебе сил, чтобы пережить это!
душевная боль покидает только после того как напьюсь и забудусь.
это к сожалению иллюзия, когда трезвеешь боль усиливается...

а вообще сложно говорить, потому что я не могу почувствовать как тебе тяжело, ещё раз соболезную!!!
 
Спиваться не надо.
Это ужасно, конечно. Но.
А дети есть?
У меня тут, на чужбине, у двух моих приятельниц такое горе было.
У первой, вместе с мужем смотрели телевизор...вдруг он захрипел и умер. Двое детей осталось , да еще и страна чужая. Второй раз замуж выйти тяжело, с детьми-то...тут это так.
У второй, в день своего рождения муж умер. С работы пришел, пока из ванной на кухню шел, упал и умер. У девочки сын 1,5 годика был и она беременная на 5 месяце была. Она на Родину вернулась.
Т.ч. надо жить.
 
У меня случилось несчастье. восемь дней назад во сне умер муж. первый день напилась валокордину, а потом пошло все даже водка. сегодня первый день остановилась но жизнь както утратила смысл. боюсь полностью спиться но душевная боль покидает только после того как напьюсь и забудусь.

Я когда пил,и ходил к отцу на магилку,было ощущение,что он все мои куралесы видит. От этого на душе становилось очень погано,потому что я всегда знал,что отец желает мне добра,и моего пития в жисть не одобрил бы.
А твой муж как бы отнёсся к тому что ты не просыхаешь?
 
Прими мои соболезнования. Пить всё же не надо, это только усиливает всё, на отходняках особо.
 
Примите соболезнования.
Но я тут предыдущую тему ТС почитал, там точно такое же выражение присутствует "напиться и забыться",
только наоборот, от беспросветности жизни, так сказать, и "ископаемого" мужа.
 
Прими мои соболезнования.Жутко когда уходит близкий.Но надо не пить,хотя это сложно.Говорят,что боль проходит не верю я этому,она может притупиться,но не пройти.Держись.
 
От этого, как показала практика, только усиливается чувство вины и безысходности, не далеко и до петли. Если бы моя мама в своё время после смерти отца (мне тогда 6 лет было, ей чуть за 30) запила бы - то как она всегда мне говорит - лежала бы сейчас под забором. А так нет - взяла себя в руки, поставила на ноги меня и сестру, смогла справиться. И это учитывая то, что в нашей семье отец был патриархом, он всё решал, всё делал, за ним были всегда как за каменной стеной. Но вот случилась трагедия (несчастный случай) для мамы всё рухнуло..вообще всё. Но она смогла, хотя считала себя оочень слабой женщиной. И ты сможешь, главное не пей. Это путь в бездну, а при таких трагичных обстоятельствах - это движение в бездну будет слишком стремительным и оглянуться не успеешь. Жизнь не кончилась.
 
Ангел,очень понимаю тебя и сопереживаю....поскольку сама недавно маму похоронила....мне твои чувства знакомы....но надо держаться....ради себя...жизнь продолжается...ДЕРЖИСЬ!!!!
 
Ангел, если ты верующая обратись в веру. Я от боли душевной из-за смерти близких людей церквью спасалась. Мне как-то легче было, когда выходила из храма, было такое ощущение что с ними пообщалась.
 
Сочувствую очень! Но ты же понимаешь, что умер муж, а ты жива. Ты здесь для чего-то нужна, значит ты многое еще должна сделать! Остановись!
У тебя есть дети?
 
Назад
Сверху Снизу