Пиво вместо роз или как я качусь вниз

Привет, родные :obnim2:

Вдруг подумалось, а че это я по чужим темам слоняюсь, а в свою уже сто лет не заглядывала? Надо исправляться))

Спасибо вам, что заглядываете в мою полумертвую тему, за поздравления спасибо. Я, правда, думала, что все давно забыли о моем существовании)) так приятно было узнать, что это не так.

Чего я имею, спустя год? А ничего нового: долги, отсутствие стабильной работы, безумную маму, которая заражает своим безумием всех вокруг, и много чего еще в подобном ключе, но теперь мне не хочется всё это запить. Я полюбила мою жизнь вот такой, какая она сегодня есть. Мне иногда кажется, что у меня забрали мои старые глаза, которые видели этот мир серым и унылым, и вставили другие, теперь этот мир красочен и прекрасен. Я не знаю, что со мной произошло, но мне это нравится, я хочу это сохранить и очень боюсь потерять.

Этот год был для меня самым лучшим годом за мои почти 37 лет. Нет, я не выиграла в лотерею, я не вышла замуж за миллионера, я не получила наследство, но я научилась любить все, что у меня есть: и хорошее, и плохое.
Но я приобрела людей, я научилась общаться с ними, а не сторониться, не слать их нах сразу) я научилась не орать, не хамить. Я пока еще не научилась их не бояться, но это случается уже реже) людей я тоже полюбила, не всех, конечно, и не сразу, но теперь я знаю, что каждый, кого я встречаю на своем пути, мне для чего-то нужен) и вы мне нужны) спасибо, что заглядываете ко мне:IN LOVE:

Год назад я бы ни за что не поверила, что смогу прожить его трезво, почти не думая о бутылке. Максимум, что я могла раньше, это 2 недели. Я ходила злая на себя и весь мир и хотела всех убить. Это время пролетело незаметно, мне не было мучительно больно, были пара-тройка разводов башки, но я с помощью ВС смогла на них не повестись. Честно? Бросать курить оказалось сложнее. Мне. Вон, уже четвёртый месяц пошел, а я часто думаю, что покурить было бы неплохо. Об алкоголе я думала намного реже, и мысль эта была ненавязчива, промелькнула и убежала)) но пропитый мозг ловко и умело расставляет ловушки, моя задача быть внимательной и в них не попасть. До сегодняшнего дня получалось)) надеюсь, так будет и в дальнейшем.

Спасибо, что вы со мной. Я вас люблю
Поздравляю с годом! Очень рад за тебя! Прям вдохновляешь..! Так держать, всё будет хорошо и даже лучше..!
 
Здрасьте. На связи Настя :obnim2:
Я вдруг на днях поняла, что мне уже все можно) например, пора бы немного привести себя в форму. Решила я начать бегать, поставила себе цель в 5 км. Ага, та, которая все это время лежала на диване bhnd
Пришла в парк, стартанула. Бегу, кроссовки жмут, лосины сползают, жилетка на ветру раздувается. Кто плохой танцор, которому яйца мешают? Я!
Короче, с горем пополам из 5 км осилила целый 1:-D:-D:-D
Чуть с жизнью не попрощалась, но получила заряд бодрости и отличное настроение.
Сегодня подошла к этому вопросу чуть ответственнее, подобрала тренировку для лошар, и все прошло замечательно.
Итог: не пью, не курю, спортом занимаюсь. Это точно я? Год назад я о таком даже не мечтала.

Спасибо ND. Спасибо АА
 
Здрасьте. На связи Настя :obnim2:
Я вдруг на днях поняла, что мне уже все можно) например, пора бы немного привести себя в форму. Решила я начать бегать, поставила себе цель в 5 км. Ага, та, которая все это время лежала на диване bhnd
Пришла в парк, стартанула. Бегу, кроссовки жмут, лосины сползают, жилетка на ветру раздувается. Кто плохой танцор, которому яйца мешают? Я!
Короче, с горем пополам из 5 км осилила целый 1:-D:-D:-D
Чуть с жизнью не попрощалась, но получила заряд бодрости и отличное настроение.
Сегодня подошла к этому вопросу чуть ответственнее, подобрала тренировку для лошар, и все прошло замечательно.
Итог: не пью, не курю, спортом занимаюсь. Это точно я? Год назад я о таком даже не мечтала.

Спасибо ND. Спасибо АА
Привет) Очень рекомендую пешие прогулки от 5 км, начинать в обычном темпе, если хочется нагрузки, то ускорять шаг. Думаю, от бега только лишняя нагрузка на суставы, если никогда этим не занималась раньше. Но если нравится, то беги Настя, беги)))
Еще прекрасно приводит в форму плавание) Вот Ёжик, например, плавает)))
 
Привет) Очень рекомендую пешие прогулки от 5 км, начинать в обычном темпе, если хочется нагрузки, то ускорять шаг. Думаю, от бега только лишняя нагрузка на суставы, если никогда этим не занималась раньше. Но если нравится, то беги Настя, беги)))
Еще прекрасно приводит в форму плавание) Вот Ёжик, например, плавает)))
Привет, Ёжичек :obnim1:
Норм, чуть снизила ожидания, и все получилось)
Я тоже вчера задумалась о плавании, но ценник для моего колхоза удивил сильно. 20-30 тыщ в год за воняющий хлоркой бассейн - это сильно))
Дождусь лета и бесплатно с лягушками поплаваю :-D
 
Привет, Ёжичек :obnim1:
Норм, чуть снизила ожидания, и все получилось)
Я тоже вчера задумалась о плавании, но ценник для моего колхоза удивил сильно. 20-30 тыщ в год за воняющий хлоркой бассейн - это сильно))
Дождусь лета и бесплатно с лягушками поплаваю :-D
У меня получается 2900 в месяц за 8 занятий, если в год посчитать, то как бы много, но пропивалось намного больше)))
До лета бассейн, потеплей станет, есть идея фикс научиться кататься на сап-борде)))
Еще где-то читал, что если бегать не просто так, а вокруг бассейна, то эффект удваивается))) не благодари)))
 
У меня получается 2900 в месяц за 8 занятий, если в год посчитать, то как бы много, но пропивалось намного больше)))
До лета бассейн, потеплей станет, есть идея фикс научиться кататься на сап-борде)))
Еще где-то читал, что если бегать не просто так, а вокруг бассейна, то эффект удваивается))) не благодари)))
У меня день бега, день табаты. Заряжает очень. Пока бегаю в парке у дома, есть мысль в будущем переместиться к пруду, но пока лень. Но ты только что подал мне очень крутую идею для лета. Спасибо 🙏
 
Привет) Как лето проходит?
Привет, Ёжичек. Рада тебя видеть. Ты как?

У меня все прекрасно. Работу работаю, любимый человечек появился. Жизнь прекрасна. А трезвая жизнь вообще шикарна. Я влюбилась в это все, чего и всем желаю :IN LOVE:
 
Жизнь прекрасна. А трезвая жизнь вообще шикарна.
Вот с этим абсолютно согласен))
Если кратко: Ёжик все лето бездельничает, немножко похудел и загорел))) стал красивый такой, трезвый Ёжик))))
Рад, что у тебя все хорошо, не пьем дальше!)
 
Вот с этим абсолютно согласен))
Если кратко: Ёжик все лето бездельничает, немножко похудел и загорел))) стал красивый такой, трезвый Ёжик))))
Рад, что у тебя все хорошо, не пьем дальше!)
Круто! Продолжаем в том же духе :obnim1:
 
Всем привет. Очень хочется поделиться))
Сегодня принимала 5 шаг у своей подопечной девочки. Она очень похожа на меня по характеру, наверное, поэтому ее 5 шаг стал моим. Я слушала ее, а по ощущениям - говорила я. Многое она во мне вскрыла из того, что было закопано очень глубоко и благополучно забыто. Круто! Не передать весь спектр эмоций, которые сейчас во мне)
Ну а сейчас очищаюсь в бане с вкусняшками.

Всем счастливой трезвости :IN LOVE:
 
Спасибо :IN LOVE:
Давненько я, оказывается, сюда не заглядывала. Сейчас все больше просто читаю и редко пишу в чужих темах. Мне теперь больше в реале интересно, жалко время в интернете просиживать
 
Спасибо :IN LOVE:
Давненько я, оказывается, сюда не заглядывала. Сейчас все больше просто читаю и редко пишу в чужих темах. Мне теперь больше в реале интересно, жалко время в интернете просиживать
Поздравляю с двумя годами трезвой жизни 🥳
 
Назад
Сверху Снизу