Пиво вместо роз или как я качусь вниз

Тоже удивляюсь. Особенно поражает легкость. Мне было сложно первые полгода, а потом пошло-поехало.
Когда впервые пришла в АА, для меня, которая пила ежедневно, люди, трезвые 2 месяца, казались святыми, а те, у которых годы и десятки лет - вообще чем-то сверхъестественным. Оказывается, все это не так уж и сложно. Мало того, это очень приятно и здорово
Примерно такие же ощущения, первые 6-8 месяцев какое-то подобие борьбы с периодически возникающими мыслями: а не забить ли на все и забухать. Особенно такое было после стресса или в обстановке, располагающей к забухиванию. Потом все как-то реже и меньше, сейчас вообще синяя тема как-то параллельно, вот просто нет этого в моей жизни.
Но! Ни в коем случае не расслабляться и думать, что все позади, у меня так уже было, полтора года не пил, а потом подумал, что смогу все контролировать, ну и на старые грабли)) Сейчас уже понимаю, что это до конца жизни, а какой она будет, выбирать мне)))
Такой вот правильный Ёжик стал, всем ребятам пример!)))
 
@Снежный Ёжик, в контроль я уже не верю. У меня была куча возможностей убедиться, что он давно утерян. Я не нажрусь только в одном случае - если не начну. А начинать я уже не хочу. Там я много лет была, прекрасно знаю, что меня ждет, а в этой жизни еще много интересного. Не хочу это все проспать)
 
Назад
Сверху Снизу