Пивное пьянство

Губит людей не пиво

Новичок
Не пьет 6 лет 4 месяца 8 дней
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
8
Добрый день. Хотелось бы обсудить пивное пьянство.
Мне 35, пивной стаж - 15 лет, до этого пиво не переносил даже на запах, противно было. Сейчас же без него не проходит ни дня. Иду с работы домой, ноги сами несут в пивной отдел магазина. Уже не знаю что делать. Хочу бросить и не могу.
ПС: к другим алкогольным продуктам (вино, шампанское, водка, коньяк) совершенно равнодушен.
Может есть у кого-то опыт бросания пить пиво?
 
Полфорума пивных алкашей...рецепт один - не пить
В начале будет трудно
 
ПС: к другим алкогольным продуктам (вино, шампанское, водка, коньяк) совершенно равнодушен.
Это временно. Когда почки перестанут справляться с постоянно возрастающим объемом жидкости в организме, равнодушие сменится глубокой симпатией.
 
Полфорума пивных алкашей...рецепт один - не пить
В начале будет трудно
Да понятно, что не пить.... Но только вот как?
У меня наоборот, по началу легко. Я полон сил и решимости бросить пить. Но примерно через неделю-две мысли все чаще и чаще возвращаются к пойлу. И с каждым днем все труднее и труднее. Максимум что держался - это 1,5 месяца. Потом сорвался
 
Есть такой опыт. Читай, изучай форум. Сразу не кидайся с решениями. Расскажи больше о себе. Вникай. Начинай общаться.
 
к другим алкогольным продуктам (вино, шампанское, водка, коньяк) совершенно равнодушен.

Да ну... а ты уверен?
организму нужно не пиво, а этонол от него у тебя и зависимость.
То, что тебе не нравится другие алко. напитки это иллюзия.
 
Да понятно, что не пить.... Но только вот как?
Ну как как...не идешь в магазин, не покупаешь, не открываешь, не вливаешь
Ищи мотиваторы, ищи антимотиваторы
Ищи чем жизнь трезвую заполнять, инструменты от тяги
Может длительный прием дисульфирама, может успакаивающие, может качалка , стройка, книга, бляТки , группы АА, Шичко особенно дневники...а может все вместе
 
оо привет.. я тоже страдаю(
но сейчас полегче, только по выходным)
у меня от большого кол-ва алко идет аллергия - так что меня вот это спасает. Перепить пробовали?
 
Пиво не мармелад...его не перепьешь
 
Может есть у кого-то опыт бросания пить пиво?

Да. Поменял пиво на кефир с пряниками. В течении двух месяцев почти ежедневно пил вечером по пол литра, с пряниками, печеньем. Самые трудные первые две недели, потом привыкаешь. Сейчас отношение к пиву нейтральное. Пил по 3-5 литров в день. Кроме всего прочего, заработал себе "пивное сердце". Тормази пока ещё можешь, это нихрена не смешно. Удачи.

.
 
Итог пивного алкоголизма проявляется в серьезных нарушениях деятельности сердца, когда диагностируется расширение органа, утолщение стенок, некроз сердечной мышцы, уменьшение митохондрий (энергетического обеспечения). Митохондрии сердца представляют собой субклеточные структуры, являющиеся главными источниками кислорода в клетке, играющие важную роль в сигнальных и регуляторных процессах – ответной реакции организма на стресс, гипоксию, действие гормонов, медикаментов, токсичных и иных веществ. Поскольку функция митохондрий ослаблена, а защитная система перегружена, устойчивость нервной системы к стрессам низкая.
 
О, кстати, а у меня такое было, давно, правда. Я тоже была уверена, что к другим напиткам равнодушна,
просто пиво очень люблю)) Витамин В, опять же :-D
Волшебным каким-то образом закончила (надеюсь) я бутылкой
винишка ежедневно, не гнушаясь и текилкой с вискарем по праздникам)))

Советов не даю, сама только пришла и первый раз трезвею, но поддержку лови)
 
О, да! Пиво, в прошлом, любимый напиток. Теперь не пью даже б/а.
Глушил минералкой, это у меня универсальный напиток от всей синьки. + ежедневная работа над собой, самовнушение великая сила, я тому живой пример.
 
начинаю новый период жизни без пива.
несколько моментов, которые мне помогают держаться
1) не голодать. заметил что на голодный желудок чаще тянет купить пиво. А если перед этим пообедать, так вроде бы и мысли о пиве куда-то пропадают.
2) установил себе таксу 100 руб. в день. Вечером если не выпил пива, откладываю себе в заначку 100 рублей.
3) подписался на ютуб-каналы парочку видеоблогеров, которые ведут каналы о трезвом образе жизни. время от времени просматриваю их видео
4) Заняться ПОЗ (престижным образом жизни) и сбросить за пол года лишних 35 кг веса.

Отсчет времени пошел со вчерашнего дня.
 
Назад
Сверху Снизу