Параллельность....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СКЕК23

Участник
Не пьет 5 лет 2 месяца 3 дня
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
807
Пол
мужской
Не знаю, с чего начать. Пил много, долго, жега подала на развод. Сейчас не пью 3.5 месяца. Вроде крупинка за крупинкой стало все налаживаться. От предыдущей компании( в которой в основном друзья-подруги) жены воротит. Не хочу их видеть. У половины попросил прощения, но у главной виновницы торжества, которая указала мне на мое место, мол, набухался, иди проспись, прощения не просил. Жене сказал, что попрошу прощения только ради нее, она настаивает, что я вел себя мерзко. Ну да ладно. Переживется, извинюсь. Ради жены. Мой вопрос в том, что дальше? Пить не хочу. Ничего не хочется. Какой-то пофигизм. Ищу работу. Друзей почти нет, я в Москве один с женой. Это у нее много друзей. Как быть?
 
Прощения нужно просить после полугода трезвости а то и больше. Причем, чем больше срок, тем лучше. В АА это 8-й 9-й шаг, не первый, и там это звучит так: "пытались возместить ущерб" т.е. не просто красивые слова, а, порой и действия. Многим приходилось отдавать украденные деньги, кто-то сознавался в уголовных преступлениях, после чего нес ответственность, даже в тюрьму садился. Но иначе никак.
И делать это, понятное дело, нужно не ради жены. Это нужно делать честно.
У вас в Москве много "своих" - Анонимные алкоголики, говорят, что при храмах там тоже есть какие-то общины, в общем, можно найти людей, которые пытаются сохранить трезвость и у них это, как или иначе, получается. Потому, что сейчас для вас важны не работа, не жилье и даже не здоровье. Важно, пока, только одно - сегодня лечь спать трезвым. Все остальное восстановится.
Да, многие начинали трезвость с того, что работали охранниками, дворниками. В общем, так, чтобы можно было как-то прожить, но чтобы было время успокоится, подумать, ходить на собрания, общаться, читать на эту тему. Сейчас это самое важное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу