Информация Отзывы о марафонах трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не грустите :obnim2:
У Сан-Трезвиско вообще вороватый Казначей попался, которая на яХту накопила бюджетных трезвенников и завтра в теплые края отчаливает:-Xи еще главного все время устранить несвежими тортиками и странноватым компотом вывести из строя пищеварительного пыталась:YES:,даже @знойное утро ::-:
А если серьезно :old:Мне марафон "Трезвый мир" очень понравился, весело, активно, вкусно(яблочки
smile451.gif
), с душой:ak:на одном дыхании:bud:
Это игра, полезная для выздоровления, но всего лишь игра....а буквы - это всего лишь буквы,пусть и сложенные в слова, но они не покажут чувств и эмоций и вроде сложены буквы так же,но читают их все по разному,не думаю что кто то кого то хотел обидеть,я точно никого и никогда:obnim2:, и если обидела, то искренне - Прошу прощения! Всем Добра::-:
 
Раз уж пошли обнимашки ))..
Оставлю и свой отзыв;
в марафонах самое удивительне и приятное это было узнать столько новых, классных, ярких и интересных личностей, от общения получила искреннее удовольствие. Организаторам и участникам большое спасибо за интересно проведенное время !

Я отправляюсь в свободный серфинг по форуму, при этом очень надеюсь, что в меню кафешки появиться "Яблет" и "Кислое дупло", обязательно загляну отведать ) !
Пользуясь случаем всех крепко-крепко стискиваю и сжимаю в обьятиях ) !!!:obnim2:
 
Напишу-ка я тоже отзыв :ax:
Большое спасибо организаторам, представляю, какой это нечеловеческий труд!:IN LOVE:
А так же всем участникам марафона, спасибо за яркие впечатления!:obnim2:

Для меня этот опыт был новым. Конкурсы все интересные, в каких-то включался азарт (даже излишне), я заигрывалась.
Очень понравились догоняшки с табличками. Но проводить их днем в будни - нечестно:DONT_KNOW:

Стихотворный конкурс хочется увидеть более медленным, на качество. Может, такое раньше проводилось, но я не застала. Лепить стихи на скорость - такое себе:bee:
"Предметы из сундука" очень порадовал моих родственников))) Им было приятно рассказать о своем прошлом, ребенок задавал вопросы. А я, как обычно, расстроилась, вспоминала всех, кого уже нет. Ревела.
Мне приходилось делать такие вещи, которые никогда бы себя не заставила))) Готовить оливье не на Новый год, разбираться с программой, где видео (эх, и сложно это все, снимаю шляпу перед профи!).

Что касается части "поддержание трезвости", тут я судить не могу. Возможностей взаимопомочь внутри города для меня было мало. Может, я сама мало писала вне города, не знаю. Обратной связи практически не было. Человек скорее примет помощь от такого же новичка. Почему-то считается, что нам помощь не нужна, мы стабильные. На самом деле, это не так. У меня непростой период в жизни. Марафон хорошо отвлек. Не могу судить, хорошо это или плохо. Но я буду скучать по марафону, это точно.
 
Тоже оставлю отзыв. Хочу выразить благодарность @Джаз за подобный формат на форуме. Тут можно и поговорить, поиграть, так и поплакать, обсудить свои проблемы. Конкурсы позволяют раскрыть в себе новые или старые способности. Я, например, до марафона года три не рисовала, а тут ради участия начала :-D
Спасибо за то, что позвали в Совет. Был очень интересный и полезный для меня опыт.
Теперь хочу пойти простым участником в самую тихую команду:-D
Всех люблю :obnim2:
 
Организаторы всей этой огромной работы, Спасибо Вам большое, за то, что так умело все сделали! Участие в марафонах затягивает, я прям переживала, когда физически не хватало времени помочь команде. И тем не менее, от участия в конкурсах получила только позитивные эмоции, обязательно хочу учавствовать еще и еще... и набраться побольше опыта в участии ( а то иногда даже тыцкала не туда🤪🤪🤪) Я здесь увидела столько положительно заряженных людей, у них есть чему поучиться!!! До новых встреч!!! Всех обнимаю🤗🤗🤗🤗
 
Я чуток тоже напишу ☺️
Марафон познакомил меня с новыми, прекрасными, талантливыми людьми. «Старички» сами знают, как я их лю и уважаю и ценю😘 С такой командой пойду дальше и даже думать не буду))))Организаторам, модераторам, направляторам низкий поклон и уважуха😘🌺
В этом марафоне была не очень активна((( как оказалось, работа в реале забрала все время😔 а потом в какой то момент и вовсе перегорела и хотела бежать((
Но, письмо в личку, что надо фото для конкурса про животных, напомнило, что по мимо работы, есть ещё и жизнь))) Спс девочки мои @Турецкая Сабля @Tigra

По существу:двигательный конкурс, в будни днём нельзя😂
 
Мне безумно понравился этот марафон, можно сказать что он стал переломным событием в моей жизни! Теперь я @Утилизатор версия 2.0, я уверен в себе как никогда! Благодаря "Трезвому миру" я узнал много об алкоголизме из профильных конкурсов и от более опытных товарищей, что привело мои мысли в порядок. Простите за тавтологию (жители Сан-Трезвиско поймут), но это форум просто космос, Вы все просто космос!!! Я с удовольствием буду участвовать и в следующем марафоне, ведь враг не дремлет)) Большое спасибо организаторам марафона за их энтузиазм и время: "ОГРОМНАЯ ВАМ УВАЖУХА!!! "
 
Мне безумно понравился этот марафон, можно сказать что он стал переломным событием в моей жизни! Теперь я @Утилизатор версия 2.0, я уверен в себе как никогда! Благодаря "Трезвому миру" я узнал много об алкоголизме из профильных конкурсов и от более опытных товарищей, что привело мои мысли в порядок. Простите за тавтологию (жители Сан-Трезвиско поймут), но это форум просто космос, Вы все просто космос!!! Я с удовольствием буду участвовать и в следующем марафоне, ведь враг не дремлет)) Большое спасибо организаторам марафона за их энтузиазм и время: "ОГРОМНАЯ ВАМ УВАЖУХА!!! "
 
Этот марафон понравился не меньше предыдущих, спасибо, Юля! :obnim1: @Джаз

Спасибо @Оки @Banshee и всему Совету!💖💖💖🐅🐅🐅

Расстроило, что орден трезвости валяется на складе две (три?) недели, а это ведь самый главный зачет.

По конкурсам: было очень интересно.
Но, вероятно, есть смысл часть конкурсов сделать вне зачета, просто для удовольствия (как ранее здесь на главной кто-то рекомендовал- не могу найти).

Во флешмобах, которые в игровой сделала Валя (дет. фото и тд), фотофрагментах у 404-ых, отгадывании кроссвордов у нас, участвовали те, у кого было время и желание. Без гонки. Это мне запомнилось больше всего👍
Личное мнение, а уж как правильнее и лучше, я не знаю)
 
Это мой второй марафон, но первый который я прошла достойно и трезвая. Все очень понравилось. Конкурсы классные. Не всегда могла участвовать, но яблоки не забуду никогда 😆👍
 
Спасибо огромное всем за участие и организацию марафона! :obnim2::IN LOVE:
Это мой второй марафон, мне, как начинающему трезветь алкоголику, они оба пошли на пользу, уже пятый месяц я трезва и прекрасно себя чувствую.
По-поводу предложений. Конкурсы все отличные веселые, интересные и полезные. Но вот только на этот раз я столкнулась с проблемой нехватки времени на свои дела и заботы в реале :-D Можно было конечно и не загружать себя так, но по другому не могла, затянуло.
Может что-то поменять, я даже не знаю что, время проведения, количество дней в неделю... А может, как и писали выше, некоторые конкурсы перевести не в зачет, а с поощрением участников.
Еще раз большое спасибо всем, за проведенное с вами вместе время! :kiss2:
 
Спасибо всем, кто придумал и организовал этот марафон, и всем, кто в него вышел, участвовал, поддерживал друг друга и игру! Было здОрово! Трезвое лето, трезвая осень, и совершенно трезвый народ в трезвом мире. Спасибо всем вам и буду ждать новых игр в новом марафоне :biggrin:
 
IMG-20201005-WA0023.jpgСпасибо за поздравления!!
Для меня этот марафон оказался слегка нервным, возможно потому что вы все мне стали близкими ещё с прошлого марафона, а как известно в семье без сор невозможно. Было тяжело соперничать и расстраивал соревновательный момент, но я не человек игры и не понимаю всех нюансов.
Выйгрыш для меня оказался неожиданным, но так бывает когда во главе команды сильный и умный мужчина, умеющий побеждать.
И сейчас когда он подошёл к концу, я заметила, что уже начинаю скучать.
И хочу признаться что всех вас люблю!!
Вы все оказались мне настолько дороги, что эмоции оказалось не сдержать.
Ваш, Удивительный мышонок, из Удивительного города!
 
Спасибо огромное за эту блестящую идею! Это совршенно новый опыт для меня, и я так рада, что принимала в нём участие! Это наобыкновенное чувство сплоченности общей целью, подпитанное азартом, юмором и большой человеческой душевностью будет жить во мне до следующего марафона!
Я не прощаюсь!
 
Третий Марафон. Самый интересный, самый весёлый, полный открытий и сюрпризов. Он очень быстро пролетел, хоть и был насыщен событиями до предела. Игры, конкурсы, борьба, переживания, эмоции. А ещё новые знакомства и новые друзья.
Спасибо всем. Буквально всем. Администрации форума, Организаторам, Совету, участникам и болельщикам. Отдельная благодарность друзьям - соперникам: элегантным и сплочённым Тиграм и Тигрятам, дружным и миролюбивым Морякам и Моря́чкам и конечно же неподражаемым весельчакам, панкам и растаманам из Сан -Трезвиско! Находиться в таком окружении было увлекательно и почётно. И не могу не сказать про самый Удивительный город из всех, что я знаю. Никто тогда и не думал, что название определит нашу дальнейшую судьбу, но так и случилось. Город населили и украсили удивительные люди, и я горд и безмерно рад, что все это время мне посчастливилось быть среди них. С лёгкой руки добрых соседей за нами закрепилось ещё одно название, от которого мы никогда не отказывались, а приняли с благодарностью и любовью. Ведь не так важно, как тебя называют, важно какой ты внутри, кто ты на самом деле. И если внутри маленькой Мышки бьётся неравнодушное храброе пурпурное сердце - ей никакой зверь не страшен и любое дело по плечу.
Спасибо вам, Удивительные и прекрасные Мышата) Всех крепко обнимаю и люблю, надеюсь, ещё увидимся.
💜❤️💜💖💜❤️💜
 

Что для Вас значит Марафон? Взгляд изнутри Совета?
Сопричастие.
За годы поиска ответа как мне жить с алкоголизмом, остановился на 12 шаге программы АА.
"Я могу иметь то, что есть у людей на этом сайте, причем без всяких дополнительных условий. Все, что от меня требуется, - это принять свое собственное решение присоединиться к ним на пути к выздоровлению."
Марафон воодушевляет меня, т.к. вижу счётчики уже трезвых людей и вижу что это возможно. Мне здесь помогают совсем разные люди не зная меня лично. От этого тепло и приятно.
По этому, моя цель помогать, так же как помогают мне.
По мере сил и возможностей стараюсь находится на сайте, поддерживать и вдохновлять людей, на то что и с нашей общей болезнью жить можно.
Марафон всётаки нечто большее, чем просто ведение своей темы и чтене тем других людей. Здесь всё и сразу. И слёзы и радость. Нет стеснения поделится проблемами, над которыми всем пофиг на тебя в реале.
Взгляд изнутри совета- команда совета марафона дружная, весёлая и отзывчивая.
@Джаз спасибо тебе за этот раздел форума!
Буду не многословен, болею, тяжело даже писать. Всех люблю!
 
Последнее редактирование модератором:
Ну поехали....

Я была по обе стороны баррикады и что хочу сказать, везде хорошо :obnim2:
Почему-то раньше думала, что в совете скучно, а оказывается, там работы ого-го и работа интересная. Единственное расстраивает, когда некоторые участники марафона начинают не просить, а требовать, как будто я на работу устроилась. Ну такое бывает редко и это хорошо. А так здесь все очень хорошие, каждый со своими тараканами и я тоже, но добрые и отзывчивые. Если бы не марафоны, я бы наверное так и не начала трезветь, т к периодически торговалась и считала себя не алкоголиком. Тема своя была, но писала там редко, соответственно и мне никто не писал. Поэтому с уверенностью могу сказать, что только благодаря марафону я сегодня трезвая. А ещё вы стали для меня, как семья, уже не могу без марафона. Всех люблю!:kiss2:
 
Последнее редактирование модератором:
Что для Вас значит Марафон? Взгляд изнутри Совета.
Можно сказать, что Марафон, для меня во всяком случае, самая важная часть ND!
В Марафоне люди находятся не только в рамках темы своей команды, но и обсуждают конкурсы, различные темы и события на ND.
Лично мне всегда было приятно видеть еще в АА, а теперь и на ND, как люди при личном желании и стремлении становятся трезвыми, как начинают решать свои накопившиеся вопросы, как по новому формируют свое отношение к окружающему миру, меняются в лучшую сторону!
Спасибо @Джаз за приглашение в Совет и доверие быть деканом такой замечательной команды как "Чародеи"!
Огромное спасибо Совету!
Хоть я и не в теме как придумываются конкурсы, но интересно, как редакторам удается не проговориться!
Наверное тяжко!)))
Мы все разные, но у нас одна цель, чтобы первая трезвая стодневка прошла на уровне и без потерь!
 
Последнее редактирование модератором:
Что для меня марафон?
Расскажу, вкратце, с чего всё началось.
Когда в феврале этого года я нашла НД, то читала всё подряд . Но о том чтобы написать или создать свою тему даже речи не было. Пока я не увидела набор в Марафон. Я написала: " Хочу в марафон, правила принимаю! " Но Юля Джаз сказала, наговори 50 сообщений или создай тему и приходи. Для себя я сразу решила, что нет так нет ( тему создавать не хотелось и писать кому-либо тоже). Но не тут то было! Некто Василий Семёнов начал меня легонько подкалывать, мол смотри, вот у тебя уже 9 сообщений, давай, осталось ещё 41. И тогда я пошла на принцип сама с собой и стала писать в Обовсем (то в теме про фильмы, то о спорте)и наговорила эти злочастные 50 сообщений.
И вот я в марафоне, в Хакуне Матате и мне ....скучно . Первую неделю я просто отмечалась, а потом пошли конкурсы и мне безумно понравилось ! К тому же я начала общаться с ребятами и узнала таких замечательных людей как @Mushka , @Dr. Feelgood , @Siberia и много других. После первого марафона у меня было какое-то опустошение, не понимание что делать дальше и тут Джаз зовёт меня в следующий марафон в Совет! Было страшно, что не справлюсь, что не получится, что подведу людей, но я всё же решилась и не пожалела.
Марафон даёт мне уверенность в завтрашнем дне, я не могу представить, что выпью алкоголь (какой же тогда из меня Совет? ) Помогая в организации Марафона, я прежде всего помогаю самой себе. Спасибо большое, Юля , что поверила в меня и позвала в свою команду!
 
Последнее редактирование модератором:
Что для меня марафон?

Ой писала – писала, все стерла. Захотелось написать как есть).

Для меня марафон – как еще одна работа. Не для финансовой прибыли, а для души.

Можно назвать и хобби, любимое, но требующее организованности, ответственности и выполнения принятых на себя обязательств вне зависимости от «хочу, не хочу, нравится, не нравится».

Изначально цель была – помочь форуму. Я прочитала вот эту тему, и решила сделать то, что могу и умею, что бы помочь форуму. А умею вот – организовать всяко-разно, как оказалось и разделы на форумах тоже;D
И благодаря отзывчивости, открытости, готовности к экспериментам , активности и энтузиазму форумчан - у нас получилось, и маленький Круиз из дневника Лас Вегас - превратился в большой красивый раздел марафонов трезвости "Трезвеем вместе":mauridia:

Сейчас цель – сохранить и развить раздел, сделать так, что бы участники получали тут больше полезного опыта и меньше негативных эмоций.:cleanglasses:
Ну и конечно же – что бы привлекать как можно больше людей на форум. Это вообще – главная изначальная цель. И судя по тому, как нас поддерживает Админ – наверное мы ( я имею ввиду всех участников раздела «Трезвеем вместе») в достижение этой цели тоже вносим свою лепту:horovod:

Но главное!

Пять лет назад, когда я пришла сюда трезветь, меня поразили люди. Казалось бы – алкаши же, больные, измученные, психически-не уравновешенные, а вот на тебе – помогают, поддерживают, делятся опытом, дают советы, спрашивают – как дела и поздравляют с датами.

И сейчас, когда я спустя уже годы зашла снова и задержалась – я испытала те же эмоции- удивление и восхищение людьми НД!
Мало того, что «поддерживают, делятся, и поздравляют», так еще с таким энтузиазмом создают команды, играют в мафию, бегают с фотоаппаратом за смартом и готовят стопицот напитков трезвого пирата))))

Так что марафон для меня это в первую очередь – люди, интересные, разные, отзывчивые, странные, обидчивые, отходчивые, веселые, депрессивные, мудрые, занудные, скучные, интеллектуальные …список можно продолжать бесконечно.
И может это не правильно и странно, но тут, в марафоне, мне люди нравятся намного больше, чем в реале :obnim2:

Вот).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу