Информация Отзывы о марафонах трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


1. Что изменилось для меня за эти сто дней, какие дальнейшие планы?
Отметила трезвый Новый год. Поняла, что надо идти на группу. Пошла. Изенилось, увы, меньше чем хотелось...

2. Что понравилось в марафоне?
Начало, особенно до НГ

3. Какую пользу я получил от марафона?
осталася трезвой
реально посмотрела на себя
все таки прошла почти до конца vарафон в отличие от тигринного


4. Что не понравилось в марафоне?
сборные солянки из разных конкурсов - кулинарные, фото, рукоделие в одном кубке
после НГ марафон начал явно затягиватся

5. Какой вред я получил от марафона?
не вред, но жалко, что не прошла до конца

6. Что бы я изменил в марафоне?
продолжительность

7. Каким бы я хотел видеть следующий марафон по срокам?
30-60

8. Какие конкурсы лучше убрать, какие добавить?
кулинарные, а вот рукоделие оказалось не особенно популярным

9. Кому бы я рекомендовал принять участие в марафоне?
всем у кого больше 2 мес и закончились пасы, все таки встряска
 
@Джаз Отзыв о марафоне

Я пришла на марафон когда он уже почти месяц как стартовал, и не успела еще завести свою тему.
До сих пор думаю - надо ли?? но я как Скарлетт из Унесённых ветром - подумаю об этом завтра.

За 60 с небольшим дней главное моё достижение - не выпиваю и планирую продвигаться этой трезвой дорогой и дальше.
Хоть и виртуально, но я начала немного рассказывать и делиться своими переживаниями связанными с отказам от алкоголя с нашей командой.
В своей зависимости я была крайне тихой и из моих близких никто не знал о моей проблеме, а может делали вид, что не знают,
так что делиться такой щепетильной темой для меня вначале было крайне сложно.

Так вот, здесь поняла, что не одна такая, что рядом со мной умные, добрые, красивые, талантливые, простые и не очень простые ребята и девушки. Польза для меня, что можно не прятаться за ширмой "всё прекрасно и удивительно", а просто прожить этот марафон со всем спектром эмоций, какие он дает. Неподдельные эмоции вызывают участники, которые участвуют в нем.

Мне всё понравилось. Прежде всего хочу отметить организацию и организаторов - супер! такие молодцы! такие затейники! не давали заскучать ни разу, понравилась динамика - задания, конкурсы, общение - всё это вырвало меня из "кручинных дум" и помогло достаточно активно и творчески провести первые трезвые месяцы и даже встретить Новый Год:elka2:

Так же хочу отметить прекрасную традицию отмечаться раз в неделю. Ждала этих суббот - мне это важно!

Про вред, и что изменит, и что не понравилось? - пропускаю, нечего мне писать:NO:.

Пойду ли на следующий? - Да!

Сколько дней? - да еще б на 3 месяца!

Так как планирую до полугода точно здесь быть, а то и больше, а может когда стану "взрослой", буду забегать по субботам и запыхавшись выдыхать "Я - трезвая!" и убегать в свой трезвый день!:PREVED:

Кому посоветую? да всем, и новичкам и опытным, надо обязательно пройти, чтобы понять - твоё или нет. Пользы много, если зайдет формат марафона вообще. Еще раз всех благодарю и нашу Команду особенно!:wub:
 
Доброго утра, Хогвартс!Посмотреть вложение 360645
Стартовала последняя неделя марафона, и уже по традиции Совет Марафона просит каждого из вас написать отчет - отзыв о прошедшем марафоне и каким бы вы хотели видеть следующий:WRITE:

Этот отчет будет полезен всем:
вам - подведение итогов за сто дней, анализ и планирование "что дальше";
организаторам - работа над ошибками и понимание куда двигаться и что менять;
новичкам - понимание что такое марафоны и чего от них можно ожидать;


Пишите то, считаете нужным, или можете воспользоваться этим перечнем вопросов:
  • что изменилось для меня за эти сто дней, какие дальнейшие планы
  • что понравилось в марафоне
  • какую пользу я получил от марафона ( тут подробнее пожалуйста)
  • что не понравилось в марафоне
  • какой вред я получил от марафона ( тоже просьба писать подробнее)
  • что бы я изменил в марафоне
  • каким бы я хотел видеть следующий марафон по срокам
  • какие конкурсы лучше убрать, какие добавить
  • кому бы я рекомендовал принять участие в марафоне
Заранее вам большущее спасибо, ваши отзывы очень и очень нужны и полезны :kiss2::kiss2::kiss2:
п.с. - я потом их перенесу в специальную тему Отзывы о марафонах

И конечно же - традиционная голосовалка наверху;D


.
ФИЛИН (Факультет Искусства Любви и Нежности)
Декан: @Сама Нежность
Куратор: @на путь истинный

Команда факультета:

  1. @Akvarius
  2. @МаргошаЯ
  3. @Гала48
  4. @Акацуки
  5. @Libertà
  6. @ResistanceOfPlankton
  7. @Звезданутый
  8. @@rtem
  9. @Aniko
  10. @Lussy
  11. @Захария
  12. @Lena_Lifelover
  13. @Woody Woodpecker
  14. @Аминушка
  15. @Юннат
  16. @Ninell
  17. @Стоик
  18. @Аскорбинка
  19. @Ctrl+C
  20. @anonymous3
  21. @Kuz'ma
  22. @rebirth
  23. @Жизнь трезвой
  24. @Ulyana_2020
  25. @ВiТАМiНКА
  26. @AbSick
  27. @Socres
  28. @Дао
  29. @Дульсинея Тобосская
  30. @Nightingale
  31. @Lavatera
  32. @Петя Колев
  33. @Певунья


Фантастические Твари
Декан: @Dr. Feelgood
Куратор: @Чудо Чу'дное

Команда факультета:

  1. @Амфибрахий
  2. @Бренда
  3. @Айша
  4. @Василий Семёнов
  5. @2man
  6. @Taiska
  7. @Сентябринка
  8. @LenkaPenka
  9. @Bartec
  10. @ЖдуВесну
  11. @Asti
  12. @Беспечный ангел
  13. @Утилизатор
  14. @Zaratustranew
  15. @sashagilev
  16. @жакетта
  17. @Баста
  18. @ванеса
  19. @Ирун
  20. @Lisenok77
  21. @Jamaica
  22. @Чекушечник
  23. @Soprano
  24. @Умница
  25. @kenst
  26. @Amfitrida
  27. @Коко Брайс
  28. @Juls_s
  29. @Арма
  30. @Banshee
  31. @Punkulya
  32. @Белануся
Декан: @Mik
Куратор: @Irishaja

Команда факультета:

  1. @bojena
  2. @vikkasa
  3. @Вита Бревис
  4. @Evgenyzxc
  5. @Турецкая Сабля
  6. @Старательница
  7. @Ulusiks
  8. @Evangelina Valerievna
  9. @Klen
  10. @geekxz
  11. @Valeryevich
  12. @знойное утро
  13. @~aspiring~
  14. @Бестюля
  15. @Snejka
  16. @Svin4ik
  17. @Алёна Мишина
  18. @Фулл-хаус
  19. @Росомаха
  20. @Den1990
  21. @танака
  22. @viklu
  23. @Сашко
  24. @Паша__73
  25. @Perevorot
  26. @Михаил М
  27. @NeverForget
  28. @Mi28n
  29. @VallaV
  30. @Helen_Elen
  31. @@ufo
  32. @ГипоТолянус
@lucid dreamer
@Tigra
@Фёкла персиковна
@ален-ка
@sobrio
Отчет - отзыв о прошедшем марафоне для @Джаз
Вот и всё,
Вот и кончилась
Тысяча баксов!
Державин А.
в переводе Петросяна Е.

Смахнем скупую мужскую слезу и спросим себя:

Что изменилось для меня за эти сто дней?
Отчасти этот марафон начал из-за того, что он проходил через новый год. У меня было убеждение, что переживут эту дату не многие герои и в своих силах я не был уверен на все 100 %.
Результаты меня приятно удивили, многие сохранили трезвость.
Изменилось моё мнение на счёт новогодних праздников: время это можно прожить интересно, с достоинством и вовсе это не подвиг.​
unnamed (2).jpg
Какую пользу я получил от марафона?
В этом марофоне получило развитие моё самосознание. Темы который предлагали в Трезвологии помогли мне задуматься над важными вещами и не просто задуматься, а
записать​
редактировать​
оформить иллюстрациями​
мои мысли.​
Без названия.jpeg
Что бы я изменил в марафоне?
Разрешил бы пить
Флуд, но куда без него.​
image-_12_.gif
Каким бы я хотел видеть следующий марафон по срокам?
100 дней не много изнурительно.
30 дней в самый раз.​
17b0e782b9bd893f720527389bab48e2_w200.gif
Какие конкурсы лучше убрать, какие добавить?
Меньше индивидуальных соревнований, они ранят душу алкаша, больше коллективного творчества, оно объединяет.​
679515795.gif
Кому бы я рекомендовал принять участие в марафоне?
Трезвеющим на сроках от 6-х месяцев до года.
В это время самоуверенность можно принять за успех.​
60kt.gif
 
@Джаз
  • что изменилось для меня за эти сто дней, какие дальнейшие планы
Главное, что я поняла за эти три месяца - это то, что нормально НЕ ПИТЬ! я перестала чувствовать себя ущемленной, у меня полноценная жизнь без алко.
  • что понравилось в марафоне
Больше всего мне понравилось то, что он выпал на НГ! Понравилась идея спорт-марафона, хочу скорее лето когда светать будет раньше (уже несколько лет бегаю по утрам, просто зимой страшновато в темноте). И конечно же задания по трезвологии, я так и не поняла что мне больше нравиться писать их или читать!
  • какую пользу я получил от марафона ( тут подробнее пожалуйста)
Я не знаю своей трезвости вне марафона. Первый месяц трезвости был так себе - наедине со своим врагом. Потом третий марафон (у меня первый), потом четвертый. Продолжение трезвой, полноценной жизни мне дал марафон. Откровенно говоря, я не знаю смогла ли я укрепиться в своем желание вести абсолютно трезвый образ жизни без марафонов. Скорее всего да, а вдруг НЕТ?!?! Боюсь ли я сорваться без марафона? - точно нет, уже нет!
  • что не понравилось в марафоне
  • какой вред я получил от марафона ( тоже просьба писать подробнее)
  • что бы я изменил в марафоне

  • каким бы я хотел видеть следующий марафон по срокам
Если рассуждать в долгосрочной перспективе, то лично мне было бы комфортно чередование, например 30/50/30/100. На данный момент хочу 30.
  • какие конкурсы лучше убрать, какие добавить
Вообще все конкурсы прикольные, просто под настроение разные заходят по разному! И тут не угадаешь, иногда ждёшь какой-нибудь и вот он идёт- а ты безынициативная амёба, потому что не охота!
  • кому бы я рекомендовал принять участие в марафоне
Если хоть одна сточка из тем вкладки "Трезвеем вместе" заставит человека задуматься о том, чтобы поставить стакан - это уже маленькая победа. Пусть пробуют все и остаются те кому это нужно!

Р.Ы. Умышленно не пишу в отчете про новые знакомства, атмосферу и т.д. и т.п. Это же очевидно, товарищи!:obnim2:
Р.Ы.2 Организаторы великие трудяжки :kiss2::kiss2::kiss2:я очень хочу что бы совет достаточно отдыхал между марафонами (как бы нам не хотелось сократить время между ними)
 
Отзыв о 100дневном марафоне.

Это был настоящий долгий марафон,под конец я подвыдохся, но ничего, не пью - это главное.
В марафоне самое полезное я считаю - выполнение заданий недельных, контрольных - в срок, обстоятельно, не на отшибись и отметка "я трезв". Тут был щадящий режим раз в недельку, думаю всё же ежедневное отмечание полезнее, но для 100дневного марафона это было бы чрезмерно жестоко.

По срокам не знаю что и сказать - мне 30 то дней в моём первом марафоне казались вечностью, а тут 100. - пусть старейшины и более активные участники решают, мне как бы тут индифферентно.

Настоятельно рекомендую кому грустно, скучно, одиноко, нечем себя занять и они считают что пьют они от этого идти в марафон. Тут не одиноко, не скучно, всегда есть чем заняться, даже с избытком, ну и для полноты картины девчонки снимут напряжение (у нас очень толковые дамы в команде были, красавицы!) ещё и накормят - конечно одними фотками сыт не будешь, но всё же лучше чем ничего.

Спасибо организаторы, вы очень хорошие ребята! @Джаз такой вот отзыв получился, держи.
 
Подведение моих итогов за 100 дней марафона ✨🧙✨

1. что изменилось для меня за эти сто дней, какие дальнейшие планы?
Изменений нет особых. В очередной раз убеждаюсь, что мне это необходимо и без марафона и людей, которые меня окружали в этом и в предыдущих двух марафонах, я могу потеряться🙈

2. что понравилось в марафоне
Новые знакомства с интересными людьми. Творческими, талантливыми, веселыми и мудрыми.

3. какую пользу я получил от марафона ( тут подробнее пожалуйста)
Возможность найти ответы на любые вопросы связанные с нашим профилем! Вот прям все, все можно найти тут 👩‍🎓 Главное с умом применить найденный ответ!

4. что не понравилось в марафоне?
Поняла, что 100 дней марафона не моё. Устала, выдохлась, ползу к 2.02.2021 :-D

5. какой вред я получил от марафона ( тоже просьба писать подробнее)
Не могу назвать это прям вред, вред, но иногда выпадала из реала и это сказывалось на семье😬

6. что бы я изменил в марафоне?
Никаких больше снегирей!

7. каким бы я хотел видеть следующий марафон по срокам?
30 дней!!! Возможно потом можно и 50 дней.

8. какие конкурсы лучше убрать, какие добавить?
Нормальные конкурсы все))) Которые мне не заходили, я просто не участвовала (хотя старалась) и совесть не мучала :biggrin:

9. кому бы я рекомендовал принять участие в марафоне?
Да для всех он хорош) и стар и млад, новичок или срокастый. «Милости прошу к нашему шалашу»


Совет, организаторы, направляторы и стимуляторы! Спасибо вам :kiss2: @Джаз @lucid dreamer @Tigra @sobrio @Фёкла персиковна @Siberia @ален-ка
(Да простит меня тот, всем вдруг забыла кого)
 
Отзыв о марафоне "100 дней в Хогвартсе"
Я поменялась за время марафона, изменила взгляды... 100 дней этого времени оказалось достаточно что бы понять
-я сильнее чем думала и пределы прочности это миф,границ нет
-вокруг много прекрасных людей,отзывчивых,восхищающих
-совет марафона,это просто люди которые тоже устают ,ошибаются,но всегда находят силы и время,понимание для марафонцев
Подвести итоги я не могу марафон запустил во мне нечто неизведанное,зажег огонек. Я планирую меняться и менять жизнь. Вдохновение давно забытое и потерянное нашло меня.
Организаторам - Я ответственно заявляю ,они провели чудесную работу и с каждым запуском марафон становится все лучше и лучше. Это нововведение и еще даже года не прошло с момента старта первого марафона. И я уверена что со временем марафон станет настоящим брильянтом, ведь каждый член совета марафона уникален и прекрасен в своей неповторимости.Так что пожелать я вам могу только неиссякаемой энергии. :kiss2:
Новичкам - марафон то место,которое отвлечет, выслушает, утешет ,рассмешит и познакомит поближе с людьми. Работа с конкурсами поможет найти себя,вспомнить об увлечениях которые вы когда то забросили, на которые не выделяли время. А люди помогут вам открыться и понять что вы не одиночки и не хотите этого, а от всего мира вас отрезал алкоголь загнав в тупик.

Лично мне в марафоне понравилась его способность отвлечь, вот грузишься чем либо неделю,печалишься, а тут задание диковинное. И ты неделю плетешь,рисуешь,фоткаешь. И полегчало и тревоги отпустили, и на душе спокойно. Или слова из себя не вытянешь, букой сидишь, а тут задание по технологии и понеслось... 100+ символов.
Написала как смогла:kiss2: @Джаз
 
1. Что изменилось для меня за эти сто дней, какие дальнейшие планы?
Для меня поменялось мировозрение и отношение к жизни, выработалось негативное отношение к зависимости и понимание ее. В планах на будущее- продолжение изучения информации о зависимости, потому что мозг человека очень быстро забывает те проблеммы, которые с помощью алкоголя были привнесены в мою жизнь.
2. Что понравилось в марафоне?
Марафон- это тот путь, который мне дан, наверное, судьбой. Понравилось то, что есть тут люди, которые подскажут и помогут в трудную минуту, в минуты радости, в минуту срыва.
3. Какую пользу я получил от марафона ( тут подробнее пожалуйста).
Я изменился, замечаю, что и в лучшую сторону. Укрепил здоровье, как физическое, так и эмоциональное. Стал намного спокоен и разсудителен, раньше был вспыльчивый, жил на эмоциях и инстинктах. Улучшились отношения с семьей, начинают воплощаться в жизнь планы многих лет, чему очень рад. Одним словом- трезвая жизнь меняет мою жизнь к лучшему.
4. Что не понравилось в марафоне?
В общем, марафон понравился, мелкие шероховатости исправяются сами собой или забываются.
5. Какой вред я получил от марафона ( тоже просьба писать подробнее
Вреда, лично я, от марафона не получил, только позитив. Хотя, добрее нам надо быть иногда друг к другу.
6. Что бы я изменил в марафоне?
Я не творческий человек и не знаю как организовуются марафоны, в конкурсах почти не участвую, а вот почитать мнения людей, разобрать разные жизненные ситуации мне интересно. Люди, находящиеся тут сами подстроят марафон под себя, ведь мы все разные, одним что то нравится- другому это будет в напряг.
7. Каким бы я хотел видеть следующий марафон по срокам?
Эмоционально надо отдохнуть, думаю 30 дней будет достаточно.
8. Какие конкурсы лучше убрать, какие добавить?
Повторюсь, что я в конкурсах не участвую, советовать не могу.
9. Кому бы я рекомендовал принять участие в марафоне
Однозначно, марафон необходим многим, особенно на первых порах трезвости и думаю, лет до двух-трех, пока не поменяется жизнь и станет твердое убеждение в трезвой жизни. Не могу ответить однозначно, так как во взрослой жизни столько трезвых дней не было, но я прийду к ней однозначно, начинаю привыкать к трезвости и это мне очень нравиться.

Огромное спасибо организаторам и учасникам марафона, всех люблю и уважаю, мы молодцы. :obnim2:
Прошу принять мой отчет @Джаз
 
Доброго утра, Хогвартс!Посмотреть вложение 360645
Стартовала последняя неделя марафона, и уже по традиции Совет Марафона просит каждого из вас написать отчет - отзыв о прошедшем марафоне и каким бы вы хотели видеть следующий:WRITE:

Этот отчет будет полезен всем:
вам - подведение итогов за сто дней, анализ и планирование "что дальше";
организаторам - работа над ошибками и понимание куда двигаться и что менять;
новичкам - понимание что такое марафоны и чего от них можно ожидать;


Пишите то, считаете нужным, или можете воспользоваться этим перечнем вопросов:
  • что изменилось для меня за эти сто дней, какие дальнейшие планы
  • что понравилось в марафоне
  • какую пользу я получил от марафона ( тут подробнее пожалуйста)
  • что не понравилось в марафоне
  • какой вред я получил от марафона ( тоже просьба писать подробнее)
  • что бы я изменил в марафоне
  • каким бы я хотел видеть следующий марафон по срокам
  • какие конкурсы лучше убрать, какие добавить
  • кому бы я рекомендовал принять участие в марафоне
Заранее вам большущее спасибо, ваши отзывы очень и очень нужны и полезны :kiss2::kiss2::kiss2:
п.с. - я потом их перенесу в специальную тему Отзывы о марафонах
@Джаз
  • что изменилось для меня за эти сто дней, какие дальнейшие планы
За эти 100 дней я нашла новых друзей :obnim2:и не только моих фантастических тварюшек, но и птичек и чародеев)
  • что понравилось в марафоне
Все понравилось :YES:
  • какую пользу я получил от марафона ( тут подробнее пожалуйста)
Марафон мне очень помог отвлечься от мыслей об алкоголе. Когда уж тут думать ерунду всякую, надо же елки искать :sarcastic: надо коктейли готовить, снегирей искать зеленых)) Ну и, конечно, общение. Мне его очень не хватает в реальной жизни. И наша ежедневная болтовня в чемодане поддерживает меня каждый день
  • что не понравилось в марафоне
Все понравилось :curtsy:
  • какой вред я получил от марафона ( тоже просьба писать подробнее)
Никакой
  • что бы я изменил в марафоне
Мне нравятся активные конкурсы. Хотелось бы, чтобы они были не в рабочее время, а в сб или вс
  • каким бы я хотел видеть следующий марафон по срокам
Сложный вопрос. 30 дней однозначно мало. Только со всеми познакомился и у же конец(( 100 дней оказалось для меня не сложными, но под конец подустала, хочется передохнуть и с новыми силами, новым энтузиазмом в новый марафон! Я вижу следующий марафон - 2 месяца
  • какие конкурсы лучше убрать, какие добавить
Повторюсь, мои самые любимые - активные конкурсы. Что-то приготовить, смастерить кормушку тоже интересно. А вот сложные творческие - обычно у меня нет на это времени. Но мастеров и мастериц у нас много, а я отдыхаю в эти моменты) И наблюдаю :girl_in_dreams:
  • кому бы я рекомендовал принять участие в марафоне
Однозначно новичков нужно звать. Чтобы познакомиться с форумчанами, расширить понимание - что же это за форум такой ND. Я вот зарегистрировалась и совсем не знала куда податься поначалу
 
...Отзыв о трезвом 100 дневном Марафоне).. @Джаз

  • что изменилось для меня за эти сто дней, какие дальнейшие планы
  • что понравилось в марафоне
  • какую пользу я получил от марафона ( тут подробнее пожалуйста)
  • что не понравилось в марафоне
  • какой вред я получил от марафона ( тоже просьба писать подробнее)
  • что бы я изменил в марафоне
  • каким бы я хотел видеть следующий марафон по срокам
  • какие конкурсы лучше убрать, какие добавить
  • кому бы я рекомендовал принять участие в марафоне
...Марафон - это отличный проект на Форуме, огромное спасибо организатору этого проекта...Трезветь через игру, что-то в этом есть))..Я первый раз участвовала в забеге и для меня это было каким-то маленьким открытием, чего-то нового и интересного...Это новый вид общения, т.к. я не любительница соцсетей, конкурсы, контрольные, мини-задания, а Новый Год на ND - это вообще был для меня самый настоящий праздник в тишине))...Отличная организаторская работа Совета Марафона, все конкурсы были забавные и азартные, и каждый конкурс нашел своего участника, интересные темы Контрольных и мини-заданий, если бы не марафон я бы наверно никогда бы не написала так подробно о своем алкоголизме((...100 дней для марафона это нормально, где успеваешь со всеми познакомиться и чему-то научиться, а самое главное трезвеешь со всеми вместе, это 30 дней очень мало, особенно для новичков как я и очень хорошо, что мой первый трезвый забег попал как раз на 100 дней, да еще и в отличную команду Фантастических Тварей...Что бы я изменила в марафоне? единственное, я бы предложила 100дневку перенести на летнее время, где еще больше можно было бы разнообразить конкурсы, да и фото-охота в теплый сезон привлечет больше конкурсантов, зимой как-то очень холодно бегать))...Можно добавить конкурсные задания на логическое мышление, почему-то в этом марафоне их не было...Марафон это супер и участвовать в марафоне может любой из участников Форума, я обязательно запишусь на следующий Трезвый Забег))...Жду приглашения)))...:girl_in_dreams:
 
@Джаз

Что мне дал марафон?
В первую очередь это конечно же поддержка.
Поддержка здесь, просто замечательная.
Жаль, что не получалось почаще заходить, но все таки я получила огромное удовольствие, от общения.
Команда "Чародеи", в которую я попала, удивительная)
Постоянное общение, шутки, поздравления, поддержка, это очень помогает отвлекаться и от мыслей о выпивке и от повседневных проблем в реале. Если человеку плохо, все сразу же бегут на помощь.
Все мы здесь с одной проблемой.
И если б не было помощи, то и делать здесь тогда нечего)
Бывало в реале не все гладко, зайдешь сюда, даже если просто почитаешь, и становится как-то спокойнее.

Что не устраивает?


Все хорошо.)

Насчет конкурсов.

Это сугубо личное каждого, не нравится не участвуй.)
А вообще очень интересно)

Сколько дней должен длиться марафон?

Т.к. я не очень часто заходила, да и не была вообщем нигде задействована, то для меня время пролетело быстро. Поэтому мне все равно, сколько будет длиться марафон 30 дней, 50 дней или 100 дней!

Хочу выразить благодарность ребятам, которые в администрации факультетов были, особенно конечно своей команде) :kiss2::IN LOVE::obnim1:

Огромная благодарность Совету марафона.
Вы суперские!!!)
Все мы здесь, со своими характерами, это не то, то не это)))
Но вы всегда спокойно давали разъяснения! 🤗
Если я была так же в чем-то не права, прошу простить меня) :-[


Здесь, многие пишут, что марафон больше для тех, кто только начал бросать пить или маленький срок трезвости. Нет, я с этим не соглашусь. У меня срок, пусть не маленький, но вот я бы не отказалась от поддержки, в любой момент этот срок, может стать нулевым, всякое бывает. Поэтому сообща, легче шагать по трезвой дорожке)
Я думаю, новички, глядя на наши сроки, тоже будут стремиться к таким срокам)

В конце, хочу пожелать всем трезвой жизни. Жить, а не существовать!
Живите, любите, растите детей, что еще нужно для счастья!

И закончу своей любимой фразой

"Если нет стремления к чему-то, никто вам не поможет!"

:obnim2:
 
Отзыв, надеюсь успелаO:-) @Джаз

что изменилось для меня за эти сто дней, какие дальнейшие планы
За время марафона в моей жизни и жизни окружающих меня людей произошла целая череда событий, хороших и нет... Бывали моменты, когда, кроме как мое нахождение здесь только и спасало меня от тягостных мыслей... Эти три месяца были как одня маленькая жизнь. Планы на будущее? Продолжать жить... жить трезво, твердо стоять ногами на земле, не находиться в илюзиях, а в полной мере ощущать и осознавать действительность.

что понравилось в марафоне
Понравилось всё и все!

какую пользу я получил от марафона ( тут подробнее пожалуйста)
О пользе для меня я написала выше, но стоило бы добавить еще и то, что здесь я не стыжусь себя, своей проблемы, могу открыто о ней говорить, зная, что меня никто не осудит и я смогу получить поддержку и ценные советы.

что не понравилось в марафоне
Понравилось всё и все! Ах, да, а где конкурсы с домашними питомцами? Мы с Ташкой так ждали, так ждали...

какой вред я получил от марафона ( тоже просьба писать подробнее)
.......

что бы я изменил в марафоне
Ничего!

каким бы я хотел видеть следующий марафон по срокам
Я считаю, 50 дней оптимальный вариант

какие конкурсы лучше убрать, какие добавить
Кошечки, собачки, хомячки, попугайчики, морские свинки... Где?! Нада!

кому бы я рекомендовал принять участие в марафоне
Абсолютно всем!

Ну и хотелось бы, напоследок, поблагодарить всех ребят, принявших участие в этом стодневном забеге, мы сделали это!:mauridia:
А так-же огромная благодарность организаторам, вы просто нереально круты, спасибо вам большое за то, что вы для нас сделали и продолжаете делать, !:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::obnim2:
 
@Джаз @Tigra
Глядя на многих, после марафонов, которых у меня было два, кто сорвался или кого разбалтывает на выпить, но пока трезвый, дополню, что вывод этому лично у меня такой: марафон - это все таки костыль, как подшивка и т.д. Если ничего не делать и просто идти марафон, то успеха не видать. Просто как просушка. Трезвология помогает не всем, как видим, из-под палки получается или не осознают вовсе. Предлагаю все таки делать больший упор на профиль, литературу, чтобы человек как-то работал над собой. Обмозгуйте там это как лучше придумать. Спасибо за внимание.
 
@Джаз @Tigra
Глядя на многих, после марафонов, которых у меня было два, кто сорвался или кого разбалтывает на выпить, но пока трезвый, дополню, что вывод этому лично у меня такой: марафон - это все таки костыль, как подшивка и т.д. Если ничего не делать и просто идти марафон, то успеха не видать. Просто как просушка. Трезвология помогает не всем, как видим, из-под палки получается или не осознают вовсе. Предлагаю все таки делать больший упор на профиль, литературу, чтобы человек как-то работал над собой. Обмозгуйте там это как лучше придумать. Спасибо за внимание.
Спасибо за отзыв!
Конечно же ты совершенно прав. И при записи в марафон - мы говорим о том же:
ВАЖНО: марафон трезвости не является отдельным методом трезвления и тем более "волшебной пилюлей"! Сам по себе марафон не бросит за вас пить! Общение, поддержка в командах - несомненно помогают сохранять трезвость, но этого не достаточно! Хотите сохранить свою трезвость и после марафона? Работайте! На форуме собрано очень много информации, описаны самые разные способы и методы трезвления, изучайте, выбирайте и действуйте! Начать можете с этой темы - тут собраны ссылки на многие полезные темы форума. А также рекомендуем выполнять конкурсные задания для сохранения трезвости - они направлены на работу с зависимостью и закрепление навыков трезвой жизни!

И что бы мы не сделали еще вокруг марафона - он все равно не сможет бросить вместо человека. Только сам - сам, своей головой.
 
@Tigra

Я наверное уже могу судить о марафонах, ибо участвовала в каждом.

Что могу сказать по длительности. Месяц мне маловато, стодневка для меня была утомительной. 50 дней оптимально, ИМХО.

Интересно, что этот марафон стал для меня самым спокойным, видимо появился опыт. Ушла бешенная гонка, стала получать кайф от самого процесса. Но, главное, больше всего мне стало нравиться, что я могу кому-то помочь, пообщаться с новичками, по темам не особо хожу. В прошлых марафонах для меня главным было не это, к сожалению.

Мне понравился рандом при наборе команд, для меня это интереснее, знакомиться с новыми людьми.

Поскольку я уже не работаю, конкурсов маловато было, но не по количеству в неделю, а именно потому, что месяц всего. Очень бы хотелось конкурсы поделок, конкурсы с костюмами.

Совету я благодарна, конкурсы все были интересные, и темы для рапортов, но прежде всего я благодарна вам за терпение. У меня была мысль попроситься в Совет, но, чувствую, со своей эмоциональностью, надо пройти еще один марафон, как минимум, чтобы закрепить опыт))))
 
@Tigra
Кратко о 30-дневке
О 100% рандомном наборе были дискуссии в начале, но идея показала свою эффективность.
Не скажу, что всегда хотелось бы иметь дело с таким принципом формирования команд, но он имеет свои плюсы.
Марафон оказался очень полезен новичкам. Могу судить по "Дельфинам", новым марафонщикам атмосфера марафона понравилась и они будут записываться ещё.
Для них это сильная мотивация на трезвость, хорошая поддержка в трезвении.
Баланс загрузки конкурсами и активностью хороший, удалёнка в России по большей части отменена, однако марафон проходится командами позитивно, без напряжения, нормально, судя по тому что вижу сам.
Хочу также отметить чёткую повседневную работу Совета по взаимодействию с командами.
Хорошая организация дела, спасибо.
 
@Tigra Марафон понравился, не смотря на то, что пришлось поучаствовать не так активно, как хотелось бы. Фотоохота очень понравилась.
Хотелось бы, чтобы активные участники получили поощрение, так как это зажигалочки команды. А при нашей зависимости "поговорить" очень важно. Иногда этого достаточно, чтобы отвлечься от глупых мыслей.
Спасибо за терпение, понимание, заботу и ваш талант! Команда Совета - огонь!
 
@Tigra
Мне очень понравился марафон трезвости! Всех благодарю от всего сердца 🧡
Мне больше всего понравились отчеты о трезвости, привычка отмечать приятности за день, и конечно же рапорты трезвости! Понравился конкурс фото «весна в твоём городе»
Фотоохота, лично для меня была очень сложной, поэтому я не участвовала
 
@Tigra
И я наверное своё словечко вставлю,марафон был хороший...наверное :sarcastic:
Очень жаль что не получилось особо поучаствовать,думаю от следующего марафона пожалуй откажусь,слишком уж много событий пока в реальной жизни))
Ну а так очень классные все здесь,даже если и потребуется мне помощь - я знаю где вас найти:-X
Конкурсы в стиле "фотоохота" - всегда нравилась эта задумка,увы не получается участвовать,либо я на работе и там ничего нету,либо я дома и всё нужное на работе:sarcastic:
Ну и всё собственно,всем спасибо)) я трезв:IN LOVE:
 
@Tigra

Я за рэндом в распределении, по срокам да, присоединюсь к 50 дням или 6 неделям, кому как удобнее.
В этот раз даже в фотоохоте и тире поучаствовал, естественно отмечался что трезв.
Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу