Отец пьёт

Smak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2024
Сообщения
2
Папа пьет периодами, он может пить 3 недели, а потом когда надо уже на работу перестать до следующего корпоратива и тд. Обычно если мама уезжает на пару недель, то он сто процентов будет пить и не знать меру, тоесть каждый день по 5-8 литров пива, ему 58 лет, у него часто краснеет лицо, имеются проблемы с жкт. Сейчас он снова в запое, так как мама уехала и пьет каждый день, спит, забивает на меня с братом, а один раз он вообще куда-то пошел ( без пива )и через 2 минуты вернулся. Хочу спросить, сколько ему осталось примерно жить? И чем чреваты последствия этого запоя который будет ещё недели 2?
 
Сколько вам с братом лет ? Кроме мамы родственники есть ещё по близости ?
Чем чреваты запои именно его Одному Богу известно. Тут однозначно сказать трудно.
Всякое может быть, от "ничего с ним не станет" до смертельного исхода. Сколько ему осталось жить , тоже никто не скажет , никто его не видел , организма его никто не знает. Важно защититься самому и брату помочь, или наоборот. В общем себя нужно защитить , не его.
 
Сколько вам с братом лет ? Кроме мамы родственники есть ещё по близости ?
Чем чреваты запои именно его Одному Богу известно. Тут однозначно сказать трудно.
Всякое может быть, от "ничего с ним не станет" до смертельного исхода. Сколько ему осталось жить , тоже никто не скажет , никто его не видел , организма его никто не знает. Важно защититься самому и брату помочь, или наоборот. В общем себя нужно защитить , не его.
Он когда пьет, он добрый, никого не бьет. Максимум когда он злой, так это с похмелья и все, но никого не бьет, я просто за него переживаю, а брату 18, мне 15
 
Хочу спросить, сколько ему осталось примерно жить? И чем чреваты последствия этого запоя который будет ещё недели 2?
Средняя не официальная продолжительность мужской жизни в нашей стране 57 лет, алкоголики живут на 7-15 лет меньше.

Есть вещи на которые ты не можешь повлиять, только через своё правильное отношение к ситуации.

Почитайте с братом и мамой краткие рекомендации как себя нужно вести, если в семье алкоголик.

Созависимость - умение любит. Зайцев С.Н.
 
Неужели такая низкая продолжительность?
Была мысль проверить, с калькулятором на кладбище выборку сделать, да что-то лень)

Уже не помню, откуда эту статистику взял в самом начале ремиссии, сам удивился, но теперь склонен верить.

YaGPT запросил, примерно так и есть, увы.
Ответ Нейро
Содержимое ответа
Утверждение о средней продолжительности жизни алкоголиков на 7–15 лет меньше, чем у обычных людей, имеет научное подтверждение:
По данным сайта «Реснаркодиспансер», средняя продолжительность жизни злоупотребляющих алкоголем составляет примерно 48–50 лет. 2
На сайте lordmed.ru отмечается, что алкозависимые мужчины в среднем живут 55 лет. 3
Продолжительность жизни алкоголиков зависит от «алкогольного стажа», состояния здоровья и многих других внутренних и внешних факторов. 2
Злоупотребление алкоголем негативно сказывается на здоровье человеческого организма, начинают развиваться новые болезни, прогрессируют имеющиеся хронические недуги. 3

Ответ сформирован YandexGPT на основе текстов выбранных сайтов. В нём могут быть неточности.
С учетом того, что она же ответила:
Не существует «не официальной» продолжительности жизни мужчин в РФ, статистические данные приводятся на основе показателя «ожидаемая продолжительность жизни» от Росстата.
 
Последнее редактирование:
Писец, еще одно пополнение в полку ВДА. В опеку же не пойдешь и в детдом вряд ли захочешь поехать. А мама что? Она в курсе вообще, что такое происходит? Куда она все уезжает так надолго?
 
Половина замкадья вахтами работает, экономика разрушена, ты не знал?
Да, я это все знал. Печально - это всё. У меня напротив в доме живет отец с детьми, он пьет, жена не пойми где, опека забирала детей в детдом несколько раз. Недавно стою во дворе и этот мальчишка проходит, он постоянно на улице, отец видимо не пускает его домой. Думаю, и что из него вырастет? Потенциальный алкоголики или наркоман, как повезёт.
 
Он когда пьет, он добрый, никого не бьет. Максимум когда он злой, так это с похмелья и все, но никого не бьет, я просто за него переживаю, а брату 18, мне 15
Дело не совсем в этом , дружище.
Ломается ваша психика.
Ее нужно спасать.
 
Думаю, и что из него вырастет? Потенциальный алкоголики или наркоман, как повезёт.
Наверное не нужно акцентироваться на ситуациях которые мы не можем изменить, приняв эту простую и истину, окружающий мир вокруг тебя будет меняться. Будь своим Я, для обретения душевного покоя этого достаточно.
 
Да, я это все знал. Печально - это всё. У меня напротив в доме живет отец с детьми, он пьет, жена не пойми где, опека забирала детей в детдом несколько раз. Недавно стою во дворе и этот мальчишка проходит, он постоянно на улице, отец видимо не пускает его домой. Думаю, и что из него вырастет? Потенциальный алкоголики или наркоман, как повезёт.
Ну не скажи. Я дочь алкоголика, внучка алкоголички. Деды пили. По линии отца все умерли от алкоголизма. Это я кстати в шагах поняла, до этого думала семья как семья, ибо с детства слышала, что пьют все.
Так я не пью, мне алкогольне даёт эйфории и перемещения в другую реальность. Так что не все алки потенциальные.
 
Ну не скажи. Я дочь алкоголика, внучка алкоголички. Деды пили. По линии отца все умерли от алкоголизма. Это я кстати в шагах поняла, до этого думала семья как семья, ибо с детства слышала, что пьют все.
Так я не пью, мне алкогольне даёт эйфории и перемещения в другую реальность. Так что не все алки потенциальные.
Это скорее исключение из правил. В семьях алкоголиков дети чаще повторяют судьбу родителей и тоже становятся пьяницами. Риск такого развития сценария жизни у них вдвое выше, чем у детей из непьющих семей
 
Это скорее исключение из правил. В семьях алкоголиков дети чаще повторяют судьбу родителей и тоже становятся пьяницами. Риск такого развития сценария жизни у них вдвое выше, чем у детей из непьющих семей
Девчонки реже, мужчины чаще. У меня из семей алков девченка не пьет , брат ее спился вместе с их матерью. Соседка уже пожилая , у ней мать алкоголичка с белой горячкой, тоже не пьет , уже внуки. Первый муж у ней алк был правда, но она еще по молодости от него свалила.
 
Девчонки реже, мужчины чаще. У меня из семей алков девченка не пьет , брат ее спился вместе с их матерью. Соседка уже пожилая , у ней мать алкоголичка с белой горячкой, тоже не пьет , уже внуки. Первый муж у ней алк был правда, но она еще по молодости от него свалила.
Хороший ген пошел у вас. Почему-то думаю, что природа порешала. Главная цель человека - это выжить, приспособиться и размножиться.
 
Хороший ген пошел у вас. Почему-то думаю, что природа порешала. Главная цель человека - это выжить, приспособиться и размножиться.
Никогда не зарекаюсь, генетика гнилая. Надеюсь обойдет меня.
Ну так на мне размножение закончилось. Но не велика потеря, чайне Рюриковичей род😂
 
Он когда пьет, он добрый, никого не бьет. Максимум когда он злой, так это с похмелья и все, но никого не бьет, я просто за него переживаю, а брату 18, мне 15
Пить он может сколько угодно, прогноз не даст никто, моему отцу уже 86, пьет каждый день. Донимает близких странными разговорами и идеями уехать на край света. В остальном бодр и весел.
 
Донимает близких странными разговорами и идеями уехать на край света.
Недавно на лекции по шизофрении слышал что это симптом у возрастных, вы поосторожнее, а то сорвётся как Конюхов :-D
 
Недавно на лекции по шизофрении слышал что это симптом у возрастных, вы поосторожнее, а то сорвётся как Конюхов :-D
Да норм сорвался же, в нужном направлении

1721715680282.jpg
 
Назад
Сверху Снизу