опыт созависимого человека

Татонька , а с этим на личную страничку Багиры еще раз : Кое-что о созависимости .
Я имею право БЫТЬ СОБОЙ! 😄
а того , кто говорит , что ты плохая гони нафиг . зачем этот человек рядом если ты для него плохая ? изводить ? а если это родной человек , ну родители например , можно просто игнорировать . я общаясь со своей мамкой давно слышу лишь то , что хочу слышать . и уж никак не парюсь от ее претензий !
учи матчасть !!! удачи !!!
 
Почему люди вокруг тебя начинают пить. Из-за тебя или это совпадения? Может правда карма.
ПыСы Бабушке - зачот! молодец
Почему начинают пить - честно, не знаю. Бабушка начала пить со мной, кстати. До этого не замечалась в пристрастии особом- так, по праздникам. Я не наливаю никому. Но вот почему их начинания попадают на благодатную почву и получают такое сильное развитие - могу себе представить, ознакомившись с проблемой созавивисимости и не единожды пообщавшись с психотерапевтом - концетрация внимания на человеке, отсутствие собственных целей, подмена своей жизни и своих интересов жизнью и интересами другого человека и т.д.
Моя проблема в том, что я созависимая, от чего пытаюсь всячески избавиться.

Карма.... может быть, конечно. Я так глубоко лезть не хочу. Лучше поборюсь с тем, что могу изменить - себя.
С мужем история в развитии. Пока не оставляю его, просто корректирую себя и мое к нему отношение. Да, и полностью подготовила аэродром для своего возможного ухода. Потому как зависеть от зависимого человека- крайне опасно, как оказалось. Впрочем, от любого человека сильно зависеть - не есть гуд. Вместе с моими корректировками корректируется и он потихоньку.

Самое смешное, что в семье у меня даже близко никто не пил в трех поколениях до меня точно. Я о такой проблеме даже и помыслить не могла. Пьяных видела на расстоянии только.

А бабушка - да, молодец действительно (ттт).
 
Как вы правы с отсутствием своих целей. Как найти цели свои. Не учеба ребенка, ни чьи то болезни, а именно свои. И как захотеть их добиваться.
 
Васильева

у меня нкапример цель смешная на первый взгляд. Хочу поехать на Крафт- самую крутую собачью выставку в Европе.
Для того чтоб туда поехать надо получить квалификацию....короче мечта у меня такая.

Вот занимаюсь собаками, хочу свой питомник. Еще хочу дом в деревне довести до ума.
Короче планов громадье.
Будет муж рядом или нет- по большом счету параллельно.

Попробуй найти свои мечты и увлечения. И реализуй потихоньку.
 
Какая же она смешная. Это такое поле деятельности. Я вообще то всю жизнь рисовать хочу. Родители баскетболом заставляли заниматься. Я дочь в художку отдала. Она выросла и оказывается я должна была угадать, что ей воллейбол нужен. Ржем с ней, что внуков отдадим в спорт, а они рисовать захотят.Самой что ли все таки пойти в школу рисования. Хочется, а вроде как то деньги на что то неосязаемое из семьи. Я давно в школу Андреяки целюсь.
 
Васильева

я сама рисую....потом как-нить вывешу свои творения.
Сейчас на монстров потянуло....жуткие такие выходят.
Собак люблю рисовать, женщин.
Ну в основном графика. Хочу попробовать масло....акрил и акварель освоила.

У меня и сын и дочь сами выбирали.
Сын обыкновенный раздолбай, хотя занимался и теннисом и языком и програмированием.
доча поет.

Вообще скажу тебе что надо жить своей жизнью- то есть надо все-таки думать прежде всего о себе любимой, делать то, что надо тебе.
И как ни парадоксально, тогда все прикладывается- если себя любишь, то окружающий мир тебя тоже начинает любить.
 
Васильева
Вообще скажу тебе что надо жить своей жизнью- то есть надо все-таки думать прежде всего о себе любимой, делать то, что надо тебе.
И как ни парадоксально, тогда все прикладывается- если себя любишь, то окружающий мир тебя тоже начинает любить.

Это самая главная мысль! Именно это я и пытаюсь в себе корректировать - пытаюсь полюбить себя. Это так сложно, оказывается...
 
Моя знакомая занимается в школе Андрияки. Пришла туда, когда ей было за 50. Тоже всю жизнь мечтала рисовать, но как-то все домашние заботы, дела...не до себя в общем. Она вообще очень добрый, мягкий, домашний человек, вырастила 2 сыновей, всю жизнь отдала детям и мужу. А в 50 муж ушел к другой, молоденькой.
Только после этого я поняла, что на самом деле она очень сильный человек.Смогла пережить такое горе с достоинством. Как раз в тот период она начала рисовать. так и сбылась мечта детства 😄
 
Назад
Сверху Снизу