Опуститься на дно и не упустить шанс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Облачко, привет.
Хочу во-первых сказать что тебя понимаю,эмоции наши иногда бегут вперёд паровоза,мы ещё ничего не знаем,а они уже надумали сценарий. С какой целью не понятно но если дать им волю и идти у них на поводу можно много таких дел натворить что хуже даже,чем когда даже пьёшь.
Это так и называется эмоциональный запой
Кручу верчу запутать хочу.
Тебе придется понять не сегодня так завтра,что твоя трезвость она не зависит от внешних факторов на самом деле,то есть что то не то сказал муж,что то не то сделал,не сказал,не сделал - это не имеет отношения к трезвости рассудка,оно начинает действовать только по твоему желанию.
Это 2 параллельных совершенно действия выпить и накручивание ситуации,недосказанности - это не вытекает одно из другого
Семьи рушатся, браки кончаются,люди бывают умирают это все не имеет отношения к трезвости это не про это.
Желание отключить мозг, упороться будет с нами до конца дней и нужно уметь с ним договариваться. А ещё лучше просто не контактировать.
Вчера ты много раз написала что уже могла бы быть нетрезвая это не о твоем муже же это о тебе,твои мысли - он тут не при чем.
Естественно хорошо что ты писала сюда потому что я понимаю и знаю когда этот эмоциональный поток уже запущен в одиночку его не остановить.
Имхо твоя первостепенная задача не запускать его,а пресекать.
Все остальное саморазвод чистой воды. Ты справилась,ты молодец но сколько нервов и сил и ресурсов ты потратила при этом,заметь.
Нужно понимать и попытаться эту ситуацию разбить на моменты,когда начало качать и зачем,чтоб потом такого не было,а такие бытовые ситуации конечно повторятся ещё и ещё. Береги себя,ты у себя одна. И трезвость твоя важнее любых мужей.
Все имхо
 
@Вакуоль , Оленька!спасибо за то, что разложила по полочкам.
Перечитывала четырежды сегодня. Ты во всём права.
Надо работать с головой дальше.
😞
Заскриню пожалуй это твоё сообщение и буду перечитывать как мантру.
Когда звоночки услышу.
Несомненно я очень рада, что вчера так всё разрешилось. Сегодня на трене ходила, а не бегала. Думала опять обо всём, что со мной происходило в годы последние. Постараюсь не наступать на грабли.
Спасибо, обнимаю :obnim1::IN LOVE:
 
Сегодня я вспоминаю всё, что происходило со мной плохого и по моему мнению, несправедливого в жизни, вспоминаю, как заливала свои переживания алкоголем, как мне не становилось лучше и как прибавлялись ещё большие проблемы.

Как неумение держать себя в руках разрушало мою жизнь, жизнь моих близких, моих детей.

Что бы не случилось сегодня, я не позволю себе выпить первого глотка.
Я принимаю себя и свою жизнь трезвой.
Я не стану срываться на окружающих из-за своих неудач.

Сегодня я позволю себе быть слабой, позволю себе слезы, но останусь трезвой

Аминь 🙏
 
Наверное уснуть сегодня не удастся.
Но я уже проходила похожие события
Жаль, что приходится каждый раз переживать всё, как в первый.
Но я справлюсь.
Пожалуйста, друзья, не нужно ничего отвечать и спрашивать.
Буду писать по мере развития событий.
Сегодня я трезвая
 
Наверное уснуть сегодня не удастся.
Но я уже проходила похожие события
Жаль, что приходится каждый раз переживать всё, как в первый.
Но я справлюсь.
Пожалуйста, друзья, не нужно ничего отвечать и спрашивать.
Буду писать по мере развития событий.
Сегодня я трезвая
Просто обнимаю тебя :IN LOVE:
 
На треню не пошла, нет сил.
Завтра привозят новую мебель, надо приготовить место
Вот и физнагрузки
 
Маша привет) читала твою тему взахлёб. Спасибо что делишься,я все эти года твои с тобой прожила,ты очень сильно вдохновляешь! Чтобы у тебя там не случилось держись пожалуйста❤️❤️❤️
Благодаря твоему дневнику я теперь тоже сегодня не пью❤️
 
Маша привет) читала твою тему взахлёб. Спасибо что делишься,я все эти года твои с тобой прожила,ты очень сильно вдохновляешь! Чтобы у тебя там не случилось держись пожалуйста❤️❤️❤️
Благодаря твоему дневнику я теперь тоже сегодня не пью❤️
Спасибо :obnim1: :IN LOVE:

Сегодня я трезвая
Может чиркану отчёт позднее
 
Всем привет
Со мной всё хорошо, я трезвая.
Огромная благодарность за поддержку вам, друзья!
Многое за эти дни прояснилось для меня и в болезни и в отношениях в семье
Поняла, наконец, что работы с башкой у меня ещё непочатый край.Или как говаривал один знакомый, "работы как конь найоб" 😄

@Сизый Нос , спасибо, дружище. Анализировала твою, казалось бы, простую фразу "покачало".
Да, качать еще будет. И не раз, и, возможно, сильнее. Прописала на бумаге от чего меня качает. Буду работать с этим.

@Сими , тоже тебя обнимаю. Ты всегда вовремя и кратко поддерживаешь. Спасибо, хотелось бы мне научиться тоже так чувствовать, когда нужно сказать, а когда промолчать.

@Вакуоль , Оленька, тебя ❤
Ты всегда рядом, спасибо!

@Veronika0911 , это хорошо, что моя история тебя зацепила, меня тоже цепляли истории людей здесь, поэтому я не ушла, возвращалась сюда. И тебе желаю оставаться здесь и трезвой 🙏

К новостям. Кризис со страхом срыва миновал. Но я на чеку.
С мужем проблемы и вопросы разрешились. Разные мы.
Я продолжаю не пить только сегодня. Челендж с бегом на паузе, дабы не рисковать. Успею всё, ничего страшного

За выхи было сделано много важных дел, и не важных. И отдых. Всё ровно и мирно.

Стараюсь не раскисать, очень радует наступление весны. Жизнь продолжается.
Но вот дневной сон дал о себе знать
Полвторого, а я строчу сюда
Завтра буду сонной вороной на работе.
 
К моему стыду, я сразу поняла, что это (сама такая в начале алкокарьеры была , правда у меня всё с них и началось, не пила изначально, а употребляла запрещённые средства)
У каждого свой путь. Привет✋👋
Меня тут считают полинаркоманкой. Не все, наверное, но многие.
Хотя эпизоды моего употреба скорости можно пересчитать по пальцам (рук и ног 😂)
 
Вот не стала я делать весь рот , зубы у вас живые, зубы живые. И деньги были. А нижние оставить уговорили. А сейчас вот они тёмные, лечить, или точить
Или отбеливать. Бабки бабки бабки

Капец. Сижу в очереди к бесплатному стоматологу, может проканает хоть лечение дешевле.

Дома всё ттт.
Очень ждём лета.
Очень хочу отдохнуть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу