Опять

А что опять? Я уже где-то говорила по этому поводу. Я - за. Потому что в некоторых случаях только меры принудительного характера могут спасти человеку жизнь. Сейчас тоже есть принудительное лечение, но уже после того, как клиент семью топором нашинковал. А так всех уберечь можно будет.
 
Я - за. Потому что в некоторых случаях только меры принудительного характера могут спасти человеку жизнь.
Какому именно человеку? Алкоголику? Или его жене/мужу/ребенку?
Я тоже считаю, что иногда "только меры принудительного характера" могут спасти жизнь родственникам алкаша. (Спасение жизни самому алкоголику я не считаю ни разумным, ни рациональным, раз сам алкоголик пытается себя загонять в могилу).
Но я не сторонник принудительного "лечения" алкоголика. Я сторонник принудительного выселения этого алкоголика из квартиры и лишения гражданских прав. ...А из соображений гуманности, после этого можно давать алкашу возможность бесплатного лечения, если надумает. 😁
 
За-то, за... Только опять возникает вопрос - кто и по какому принципу будет "отбирать" кандидатов???
 
А что опять? Я уже где-то говорила по этому поводу. Я - за. Потому что в некоторых случаях только меры принудительного характера могут спасти человеку жизнь. Сейчас тоже есть принудительное лечение, но уже после того, как клиент семью топором нашинковал. А так всех уберечь можно будет.
А как насчет созависимости? Тоже-принудительно?
 
Назад
Сверху Снизу