Опасная трясина

Синий туман

Новичок
Не пьет 7 лет 11 месяцев 19 дней
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
2
Привет! Сейчас мне 31 год. Алкоголь стабильно вошёл в мою жизнь лет в 15. Сначала в школе, потом универ (вот всегда притягивался я к определенному контингенту, собирались часто маленькими компашками бухарей, а уж на общих тусовках мы всегда были самыми стойкими - пили до последнего). Бухали много, бухали часто. Но потом случилось маленькое чудо: годам к 20 встретил свою любовь - это событие сильно отразилось на моем алкогольном "прогрессе": никого кроме девушки видеть не хотел, проводили вместе все свободное время и от компаний дурных я постепенно отдалился. Далее диплом, свадьба, работа, в общем - бытовуха. Тут уже были периодические вылазки с друзьями, ну и с тестем бухал бывало. Т.к. тормозов не было никогда, на почве алко периодически возникали конфликтные ситуации с женой, но в целом (по местным меркам) все шло стабильно: напивался в какаху, но не часто (раз в неделю-две), почти всегда по одному дню и без последствий (вел себя нормально, адекватно).

Отправная точка - развод с женой 4 года назад. Не буду вдаваться в подробности, но все это как то очень неожиданно произошло и сильно меня морально подкосило. Жизнь потеряла смысл. Удивительно, но я одновременно испытывал два противоречивых ощущения: полное отчаяние и одиночество с одной стороны и.. ощущение полной свободы с другой, темной моей стороны)) Боролся я с этими противоречиями души путём вливания обильных доз алкоголя, в сочетании с прочими холостяцкими радостями)) стабильный режим "пятница - воскресенье". Сразу вспомнились прежние контакты, мгновенно подтянулись давние знакомые, которые естественно поспешили поддержать старого друга)).

За эти 4 года произошло очень много разнообразных событий. Писать смысла нет, здесь этого добра хватает. Стабильно синие выходные у меня, начиная с пятницы по воскресенье. В понедельник приходишь на работу как зомбак, к среде уже чувствуешь себя норм (начинаешь усердно работать, наверстывая упущенное), в пятницу уже появляется ощущение предстоящего праздника и все естественно повторяется заново. Замкнутый круг.

Я устал от этого.

+ я заметил:
1) бухать стал намного больше (я и половины того что щас пью раньше осилить не мог).
2) стал догоняться один. Заметил с удивлением, что рядом с домом имеется круглосуточное заведение, в котором всегда есть пивас, вискарик, водка. В общем я всегда по пути домой захожу туда, ну и выхожу бывает ещё по несколько раз
3) поведение стал хуже контролировать, веду себя не очень адекватно, стало больше сгрессии, не раз уже попадал в не очень хорошие ситуации (раньше такого не было)
4) появились провалы в памяти (а в сочетании с плохим поведением, когда тебе потом рассказывают, что ты вытворял, становится просто страшно)

В общем мне пофиг алкаш я или нет (наверное это ещё пьянством пока назвать можно), да и какая разница собственно! Меня пугает очевидное развитие моих взаимоотношений с алкоголем. Фишки вот все новые появляются (см.выше). А что дальше будет,а ?? Ну понятно что, примеров хватает. Чувство такое, что я стою в зыбучих песках (неа, скорее это какой-то чан с говном 😬) и постепенно очень медленно и незаметно для себя погружаюсь. Единственный возможный способ прекратить погружение - встать на твёрдую землю. Стоять в чане только одной ногой или пяткой у меня не получается (сто раз пробовал практиковать то, что местные называют КУ - помойму это просто издевательство над собой).

Хочу перестать. Давно хочу, но делаю что то не так. Я уже давно заметил, что в вопросах алко постоянно наступаю на одни и те же грабли. Делаю одни и те же ошибки, все возвращается на круги своя и я даже как будто и хочу этого. Нужно разбираться. ваша помощь не помешает, да и дневничок вести думаю будет полезным, это хотя бы позволит слить поток разрозненных мыслей воедино.
 
Добро пожаловать. Ты по адресу.
Установи счетчик и поехали, или таки с понедельника?
 
Выходные были тяжёлыми, в понедельник не работал и решил себе помочь немного 2 литрами пива. Выходит, что со вторника. Счетчик установлен! 😊
 
1. Прочитай книгу Стеца "Как не пить"
2. На первое время для костыля можешь закодироватся.
3. Отстранись от мест где пьют и людей с которыми пил 99% это все собутыльники. Первые пол года их лучше не посещать.

Главное начинай менять себя, свое мышление, образ жизни... всю жизнь ты пил, просто бросив на некоторое время пить, пить ты не бросишь, надо учиться жить трезвым
 
Привет! Немучайся вопросом алкаш ты или пьяница!
Пьяница тот же алкаш только детей на органы не сдает!
Сам не видиш жизни без алкахи значит есть проблемма....

Бросай....и начинай жить трезво!....и больше ни ни...
 
Пьяница тот же алкаш только детей на органы не сдает!

😲
Я не знала, что такая градация есть.
В свете этого есть вопрос- ежели я вот ни одного ребенка на органы не сдала- могу ли я считать себя не алкоголиком?
 
😲
Я не знала, что такая градация есть.
В свете этого есть вопрос- ежели я вот ни одного ребенка на органы не сдала- могу ли я считать себя не алкоголиком?
Афигеть!
А вот у меня детей нет, и че теперь делать то? Родителей не возьмут, они уже как бэ не торт.
Конечно в запое за бутылку водки легко продаётся три родины оптом и одна мать в розницу расчлененкой, но тем не менее?))

ТС, не баись, ты алкаш и все тут. Так шта ставь щетчег, читывай важное, не пей, здесь пиши)
 
Вовремя задумался и остановился. Незабудь!!!
 
Назад
Сверху Снизу