Один из самых ужасных дней

Игнатий

... он же Эдуард.
Забаненный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
5,023
Пол
мужской
1 июля 2009-го я даже вспоминать не хочу.
Это был первый день моей 12-тилетней ремиссии и это действительно был один из самых ужасных дней.
Но если бы он не был именно таким, то не было бы и последующих 12-ти лет трезвой и счастливой (насколько это возможно в наших условиях) жизни.
Как-то в газете прочитал (давно уже) заголовок статьи "Это хорошо, когда алкоголику плохо". И как не болезненно это слышать и понимать тем, кто хочет выхода из алкогольного безумия в стиле лайт - не прокатит.
Дорого только то, что дорого стоит.
Всем спасибо за участие.
Я не могу сказать, что форум мне очень помог, но он был отдушиной - это точно. Просто весовые категории форума и тяжести моей зависимости были разные.
Пользуясь случаем, хочу особенно поблагодарить друзей из АА, которые сильно помогли мне несколько первых трезвых лет.
Я до сих пор не теряю с ними связи и до сих пор иногда прихожу на группы. Но уже не для того, чтобы оставаться трезвым, а в качестве группы поддержки или просто желая пообщаться.
Сильно по жизни ничего не изменилось за эти годы - да я в общем-то к этому никогда серьезно и не стремился.
Мне нравится моя жизнь.
Мне нравятся те, кто меня окружает.
Так зачем мне что-то менять?
Еще раз всем спасибо, всех обнял.:obnim2:
 
И что, ни капли не тянет?)))
Просто что непонятно то- вот если бы я не пил этак лет 11+ и при этом не хотелось бы, то мне скорей всего и в голову не пришло бы писать что то на форуме алкоголиков, да и вообще заходить туда.
Это примерно так же как я не курю уже 12 лет и мне совершенно пох на сигареты, на курительные форумы и на все что с ними связано.
Ну все люди разные конечно)
 
@Игнатий, поздравляю со столь значительной датой трезвости!
12 лет это реально круто!
 
Поздравляю,Игнатий, с началом нового цикла! Ибо есть в цифре 12 некая сакральная сила)) Да прибудет она с тобой!
 
Просто что непонятно то- вот если бы я не пил этак лет 11+ и при этом не хотелось бы, то мне скорей всего и в голову не пришло бы писать что то на форуме алкоголиков, да и вообще заходить туда.
Когда я выходил из своего последнего запоя (а сказать, что это была жесть - значит, не сказать ничего), я дал обещание - если вылезу на этот раз, то буду по возможности помогать тем, кто этого хочет. Это мое обещание получило еще большую значимость для меня в программе "12 шагов", где последний шаг как-раз об этом.
Так что я на форуме не из-за себя. А из-за тех, кто хочет бросить пить.
Тем более, что и алкоголиком я себя уже давно не считаю.
И еще - для меня период трезвости до 5 лет примерно был, пожалуй, одним из самых интересных, активных и продуктивных в жизни вообще.
И, да, я по нему иногда ностальгирую.
Поэтому я и здесь.
Я кайфую в этой трезвой струе.
А последний раз что-то типа отдаленно напоминающего алкогольную тягу случилось у меня примерно года 4 назад. И продолжалось это пол дня примерно. Но я уже не сомневался, что не запью, просто это были какие-то остаточные явления - я бы так сказал.
Так что, плывя в этой струе, я реально кайфую.
И все мои близкие могут сказать, что это действительно так.
Привет, кстати!
 
Поздравляю,Игнатий, с началом нового цикла! Ибо есть в цифре 12 некая сакральная сила)) Да прибудет она с тобой!
Про "сакральность" не знаю, но число 12, да, отсылает ко многому.
Спасибо! :ax:
Да, и еще - я давно уже не "Игнатий".
Я Эдуард. Или просто Эд.
Просто когда я регился здесь я был несколько православнутым.
Сейчас все по другому.
Но ник, к сожалению, уже поменять нельзя.:PARDON:
 
Последнее редактирование:
@Игнатий, поздравляю со столь значительной датой трезвости!
12 лет это реально круто!
Спасибо. Вашими молитвами. Точнее - и вашими тоже! :-D
И просьба - я не Игнатий, я Эдуард здесь. Или просто Эд.
 
когда я регился здесь я был несколько православнутым.
Эд, привет! Поздравления от всей души с шикарной датой! :ax: А куда делась за эти годы православнутость-то!? С чем связано? С АА, собственно трезвостью или причины к нашим делам не относятся?
 
Эд, привет! Поздравления от всей души с шикарной датой! :ax: А куда делась за эти годы православнутость-то!? С чем связано? С АА, собственно трезвостью или причины к нашим делам не относятся?
Спасибо.
Сорри, что только сейчас отвечаю.
Православнутость ушла, я думаю, потому что трезвость со временем все расставляет на свои места.
Вера-то осталась - без нее-то как?
Ушло все внешнее.
Сейчас же РПЦ - это (мое личное мнение, не более) общественная организация со своей субкультурой, финансовыми потоками, административной силовой составляющей и т. д. То есть от церкви (как ее понимает и описывает свято-отеческая традиция) там мало что осталось.
Поэтому я туда не хожу и общаюсь со знакомыми оттуда чисто как с друзьями.
И мне, как я обратил внимание, легче жить стало. Иногда намного. Проще в психологическом плане - не надо себя обманывать и мучиться от каких-то внутренних конфликтов, видя то, что я видел и продолжать тупо туда ходить и поддерживать материально.
В двух словах - как-то так.
И с АА это я никак не связываю. АА - это немножко не про то.
Каждый должен заниматься своим делом. АА - своим, а церковь - своим. Потому что если кто-то начинает заниматься не тем, то появляются проблемы.
Что мы, собственно, и видим в РПЦ.
 
Назад
Сверху Снизу