Очередной алкаш

Проблемы детей волнуют с точки зрения благополучия внуков.

А еще я думал, что им важно успеть пообщаться с внуком пока живы, я так думал по разговорам. А когда спросил прямо про планы и наш потенциальный приезд - понял что им это не уперлось.

Моя проблема в том, что декларировали в процессе моего воспитания они совершенно другое ) И классические обидки на тему "ты не сын а говно сам по себе, забыл семью, забыл всех бла бла бла" - было постоянным во взрослом возрасте.
 
ну примерно так. сосредоточься на себе. может я ошибаюсь, но я исхожу только из того, что ты пишешь. а тебя самого в твоих текстах практически нет. может это мне только кажется.
Я действительно не могу писать о себе. Я пробовал, даже просто в блокнот, но ничего кроме констатации фактов не получается. Ну типа встал, позавтракал. Подключился на работу, решил такую-то задачу и т.д. Можно менять степени детализации описания, но это ничего не меняет. У меня нет эмоций к собственным поступкам, я не могу их окрасить. Потому что уже знаю что я могу.
Ну вот например гимнаст в цирке недавно вызвал у меня восхищение, потому что я просто не знал что так вообще можно) Не интересовался темой. А про себя я знаю все много.
лучше комбинировать.
Вспомнил о чуваках, которые копали убежища у себя на заднем дворе в штатах) Ты не копаешь? или только от геев планируешь защищаться?)

Если серьезно, то я думаю, что лучше не перегибать. Это правда паранойя. Это же события на которые не повлиять, а ко всему готовым быть невозможно. Достаточно владеть базовыми навыками, я не знаю, устройства шалаша в лесу или навыков оказания первой помощи и всего такого)
 
А про себя я знаю все много.
настолько много что можешь описать только поступки. а твой внутренний мир? внутреннее я? где?

Вспомнил о чуваках, которые копали убежища у себя на заднем дворе в штатах) Ты не копаешь?
на заднем дворе нет смысла копать. иначе к тебе придут такие же выживанцы.
 
Я действительно не могу писать о себе

когда я начинал еще пописывать о себе, я себя поймал на том, что я делаю из всего шоу и цирк в текстах. задумался - а это защитная реакция.

а "твой" стиль - изложение фактов мне помогает чтобы отключить всякие эмоции и посмотреть на что-либо системно.

но одно без другого мертво, потому что правильные выводы из фактов убеждают только логику, мою логику. а всякий прочий нервяк остается. потому что он к фактам не имеет отношения.

более того - другие люди потом начинают вопить на тему твоей "безэмоциональности" и недовольны ))))
 
а твой внутренний мир? внутреннее я? где?
для меня это набор правил и поступков, я уже писал.
Что это такое для тебя?
Опиши свой, ну или хотя бы его часть.
на заднем дворе нет смысла копать. иначе к тебе придут такие же выживанцы.
Я вас понял)
 
для меня это набор правил и поступков, я уже писал.
Что это такое для тебя?
Опиши свой, ну или хотя бы его часть.

правила и поступки просты, даже примитивны, чего о них думать вообще? а вот состояние нервной системы, переживания, нервяки, вот это все? у тебя нету и не было? тогда вообще непонятно нах ты бухал, если у тебя равновесие. ты же не псих.
 
набор правил и поступков
1. ну вот простой пример. мне очень не нравится то что происходит на проекте и с оплатой, я просто беру и иду на собесы. чего об этом думать то? правила просты.

2. сдох аккум резервного питания в гараже - думал купить лифер, но нет, в силу п.1 посижу на свинце пока что.
 
Вот сейчас вспомнил. я пробыл у своих неделю вроде или около. Ты знаешь, чего ни разу не было? Никто не спросил как у меня дела, какие проблемы, планы и т.д. Вообще никто )

Спрашивали как самочуха жены, что там с мелким, но в основном заваливали меня тоннами какой то левой инфы о каких то левых событиях и левых же людях. И я понял, что меня нет, как человека, я так, чат-бот на недельку.

А тобой интересуются?
Вот задумался, у меня это вообще мало кто спрашивает. Ну так что бы по настоящему, а не из вежливости. И родители сейчас, да, спрашивают, возможно вообще единственные (вероятно еще жена, но тут подумать надо). Никогда такого не было, а сейчас что то вроде компенсации. Это притягивает.

А еще я думал, что им важно успеть пообщаться с внуком пока живы, я так думал по разговорам. А когда спросил прямо про планы и наш потенциальный приезд - понял что им это не уперлось. Это было тоже откровение.
С моими возятся. Тоже такого не было. Говорят даже сами, что к внукам относятся лучше, чем относились к детям, т.е. к нам с братом. Мол сейчас время для этого есть. Может быть это все игра, но вроде и нет.
 
но одно без другого мертво, потому что правильные выводы из фактов убеждают только логику, мою логику. а всякий прочий нервяк остается. потому что он к фактам не имеет отношения.
Давай пример другого, не моего подхода, я то напишу любимую фразу. Нет у меня эмоционального окраса в отношении себя. Ну стыдно бывает, иногда, разве что.
 
Вот задумался, у меня это вообще мало кто спрашивает. Ну так что бы по настоящему, а не из вежливости. И родители сейчас, да, спрашивают, возможно вообще единственные (вероятно еще жена, но тут подумать надо). Никогда такого не было, а сейчас что то вроде компенсации. Это притягивает.

Ну то есть мы плавно подходим к тому, что ты по сути ресурс, вот и все. "полезный идиот" ©

С моими возятся. Тоже такого не было. Говорят даже сами, что к внукам относятся лучше, чем относились к детям, т.е. к нам с братом. Мол сейчас время для этого есть. Может быть это все игра, но вроде и нет.

хез. в чужую голову не залезешь.
 
Давай пример другого, не моего подхода, я то напишу любимую фразу. Нет у меня эмоционального окраса в отношении себя. Ну стыдно бывает, иногда, разве что.

это как? то есть не бывает так, что ты переживаешь и все такое? что не можешь четко определиться что делать, не бывает двоякого отношения к чему-либо или к своим мыслям? я тебе завидую.
 
Ну то есть мы плавно подходим к тому, что ты по сути ресурс, вот и все. "полезный идиот" ©
Ну уж) В твоей логической цепочке пропущены несколько звеньев на мой взгляд. Я думаю, что я сам задавил такие вещи в общении с людьми. Родителями же наоборот, отношения можно сказать новые, я уже иначе отношусь к вниманию и ощущениям.
это как? то есть не бывает так, что ты переживаешь и все такое? что не можешь четко определиться что делать, не бывает двоякого отношения к чему-либо или к своим мыслям? я тебе завидую.
Ну что значит переживаешь? Переживаю, например, когда ребенку руку зашивают, а я за дверью. Но то опять внешнее. Проведем аналогию, мне когда мне аппендикс вырезали я не переживал особо, даже на операционном столе. Ну я понимал что исходов может быть несколько, но я все сделал что от меня зависело, дал точную информацию, насколько владел. Больше от меня ничего не зависело, кроме того ложиться на стол или нет. Если не ложиться, то исход понятен, если ложиться то шансы очень хорошие. Причем тут эмоции?

Что такое двоякое отношение? Сомневаюсь бывает, конечно. Когда результат решения сложно или невозможно просчитать. Это сложно, но причем тут эмоции? Просто удостоверяешься, что провел достаточный сбор данных в этих условиях и принимаешь решение.
 
Моя проблема в том, что декларировали в процессе моего воспитания они совершенно другое ) И классические обидки на тему "ты не сын а говно сам по себе, забыл семью, забыл всех бла бла бла" - было постоянным во взрослом возрасте.
Все мы непоследовательны. Настроение, самочувствие и прочее, все в движении. Утром обида - сын плохой, вечером "скучаю не могу". Сам такой, иногда дети, внуки раздражают, иногда скучаю хоть плачь. Это и есть семья - попробуй со стороны кто плохо сказать про кого.
 
Ну уж) В твоей логической цепочке пропущены несколько звеньев на мой взгляд. Я думаю, что я сам задавил такие вещи в общении с людьми. Родителями же наоборот, отношения можно сказать новые, я уже иначе отношусь к вниманию и ощущениям.

Ну что значит переживаешь? Переживаю, например, когда ребенку руку зашивают, а я за дверью. Но то опять внешнее. Проведем аналогию, мне когда мне аппендикс вырезали я не переживал особо, даже на операционном столе. Ну я понимал что исходов может быть несколько, но я все сделал что от меня зависело, дал точную информацию, насколько владел. Больше от меня ничего не зависело, кроме того ложиться на стол или нет. Если не ложиться, то исход понятен, если ложиться то шансы очень хорошие. Причем тут эмоции?

Что такое двоякое отношение? Сомневаюсь бывает, конечно. Когда результат решения сложно или невозможно просчитать. Это сложно, но причем тут эмоции? Просто удостоверяешься, что провел достаточный сбор данных в этих условиях и принимаешь решение.
Ты такой скрупулезный )). До сих пор вспоминаю, как ты с квасом ходил к алкашам себя проверять )).
 
Ты такой скрупулезный )). До сих пор вспоминаю, как ты с квасом ходил к алкашам себя проверять )).
Это было не умно, но тогда казалось норм)

P.s. Кстати, ощущения на бухих все еще присутствуют, но уже намного слабее. Это же про себя?)
 
Что такое двоякое отношение? Сомневаюсь бывает, конечно. Когда результат решения сложно или невозможно просчитать. Это сложно, но причем тут эмоции? Просто удостоверяешься, что провел достаточный сбор данных в этих условиях и принимаешь решение.

а, ну понятно. мы разные люди, ты не псих, я уже писал. вернее псих, но другого типа.
 
Что такое двоякое отношение? Сомневаюсь бывает, конечно. Когда результат решения сложно или невозможно просчитать. Это сложно, но причем тут эмоции? Просто удостоверяешься, что провел достаточный сбор данных в этих условиях и принимаешь решение.
Да ты робот какой то.
Хотел позавидовать было
Но, судя по этой теме, завидовать не стОит)
 
Типа хладнокровный боец?
Какое то оно однобокое выходит все же

Ну вот и я вижу эту странную плоскую стену и быстро теряю интерес и взаимопомощь.

Причем занятно - "в минут слабости" он пишет проблемный пост типа, но потом срабатывает триггер и начинается вот это все.
 
Назад
Сверху Снизу