Очередной алкаш

Мне кажется, то что ты пишешь в цитате это не про "строить", а про именно "принятие" себя таким я есть сейчас, что-то вроде анализа ситуации.
у нас чаще всего строить и анализ - одно и то же. откопать себя из под кучи нанесенного говна
 
Хз. Я не согласен, Грант. Мы все зависимы от внешнего и оно постоянно заставляет нас принимать решения или что-то менять. Я думаю плохо как раз, если все вокруг уже поменялось, а ты все тот же.

то есть если завтра начнут хвалить только геев - ты немедленно что? станешь геем?
 
Ну вот допустим мешает тебе то, что ты ешь детей, по какой-то причине, ты меняешь систему ценностей и декларируешь, все, я больше не ем детей на обед. Ну и не ешь, соответственно. Избавляешься от того что тебе мешало, но да, наверняка испытываешь дискомфорт некоторый. По крайней мере какое-то время.

Можно ли теперь говорить "Я не ем детей на обед"? Разве это не работа над собой?

ровно до того момента, когда слетит этот самоконтроль. а он слетает, нам ли не знать?
 
Не слушай никого Хех, помогай родителям сколько можешь пока живы. Я вот уверен, что и твои успехи в финансовом плане и по работе с этим напрямую связаны. "Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли", с моей точки зрения тут все буквально сказано. Не обещаны какие-то блага в будущей жизни, а вот в земной будешь преуспевать в результате. Что тоже хорошо.
 
у нас чаще всего строить и анализ - одно и то же. откопать себя из под кучи нанесенного говна
Вот тут и противоречие. Мне сейчас этого мало. Я не хочу больше есть детей, потому что последствия перевешивают желания.
то есть если завтра начнут хвалить только геев - ты немедленно что? станешь геем?
Ну ты утрируешь конечно (в том что завтра начнут, мы уже живем в таком мире :PARDON:). Нет. То, что я хочу быть в динамике с миром вовсе не означает примерять на себя все его колебания. Но я должен на них реагировать.

Я бы не геев взял, а войну, как апогей разрушения привычной картины мира. Кто-то идет на фронт в окоп, в первых рядах, кто-то в тыл, пользуясь например специальностью, кто-то бежит из страны, а кто-то видит цель для бизнеса. Это все реакции, которые изменят действия людей. С геями, наверное, все тоже самое, вплоть до самовыпила.
ровно до того момента, когда слетит этот самоконтроль. а он слетает, нам ли не знать?
Ну а как без него перестать есть детей на обед? Я так пить бросил. Почему он должен слететь? Его любить нужно, лелеять))
 
Вполне себе.

И начать делать то что хочется, а не то что НАДО.
Scotch, вот скажи, пожалуйста, ты каждый день из-за удовольствия ходишь на работу?

Я не знаю, все несколько сложнее. Нельзя в этой жизни делать только то, что вот прямо сейчас хочется. Та же работа приносит деньги. А деньги тратить нравится. Ты же оцениваешь эту цепочку целиком, не по одному событию. Вот лично я бы вообще не работал, если бы мне кто-то гарантированно перечислял ЗП на карту. Вероятно я бы занялся чем-то, возможно даже близким к тому что делаю сейчас, но точно не исполнением чужой воли. А платят именно за это. Наверное, если говорить в комплексе, можно сказать, что я хочу работать, потому что я хочу получить деньги.

Тоже самое и с родителями, я хочу эту модель семьи, хочу получать от этого удовольствие. Да, я вижу, что ты пишешь, что для этого одного меня мало, что насильно мил не будешь, сколько не старайся и т.д. Я все вижу и спасибо. Я стараюсь это учесть, поэтому не получается никаких воздушных замков, но и не все сейчас уже так чернО. Родители реагируют на меня, пусть слабо в моем понимании. Конечно я этим не доволен. Но если смотреть на ситуацию в целом, то что-то уже есть, это радует.

Возможно они или я в какой-то момент захотим все обнулить, наверное я расстроюсь, но в целом я к этому готов, потому что держу в голове этот вариант. Не без помощи НД, кстати.
 
Мне чет тебя жалко стало. В какой то момент ты прям поймешь и ощутишь, что на самом деле это никому не было важно и даже местами негативно. Ну или тебе прямо так и выскажут в стиле "Ты достал отца до нимагу" "Ты сам не понимаешь, что ты делаешь только хуже, потому что отец бла бла бла блааа". И у тебя появится просветление, что эта вся система только в твоей голове, ее нет.

Или не появится. Ты привычно сделаешь "не понял".
 
Моя ценная мысль о том что ты должен быть значимым для себя в первую очередь. Как если бы все умерли и ты остался один. Тот самый "домик" или "бункер", где нет никого больше.
 
Мне чет тебя жалко стало. В какой то момент ты прям поймешь и ощутишь, что на самом деле это никому не было важно и даже местами негативно. Ну или тебе прямо так и выскажут в стиле "Ты достал отца до нимагу" "Ты сам не понимаешь, что ты делаешь только хуже, потому что отец бла бла бла блааа". И у тебя появится просветление, что эта вся система только в твоей голове, ее нет.
Все возможно, Грант. Я не думаю, что нужно просветление, я итак осознаю что это у меня в голове. В конечном итоге я все делаю для себя.
Или не появится. Ты привычно сделаешь "не понял".
Защитано)
Но ты чет как всегда из крайности в крайность, делаешь из меня монстра, который стоит над родителями и проходу не дает. Пока писал мать позвонила, спросила планирую ли приехать и когда, у нее много закруток уже (я обещал помочь вывезти), пообещала овощей с грядок)
Хз, это нормальное человеческое взаимодействие. Ну не считаю я, что каждый должен жить один, в изоляции, с 18 и до пенсии.
 
Моя ценная мысль о том что ты должен быть значимым для себя в первую очередь. Как если бы все умерли и ты остался один. Тот самый "домик" или "бункер", где нет никого больше.
Очень ценная и я с ней согласен. Я только не пойму, почему ты решил, что я пропаду непременно? Я нормально себя чувствую один. На твоих приемах, кстати, тренировался, года три назад.
 
Блин, ну ок. Как я должен понять, что передавливаю, что лезу куда не просят? Какие критерии оценки этого? Я пока услышал только, отстань от них, ты им надоел со свои маразмом. Как ты это понял?
 
Я пока услышал только, отстань от них, ты им надоел со свои маразмом.
ну примерно так. сосредоточься на себе. может я ошибаюсь, но я исхожу только из того, что ты пишешь. а тебя самого в твоих текстах практически нет. может это мне только кажется.
 
Вот сейчас вспомнил. я пробыл у своих неделю вроде или около. Ты знаешь, чего ни разу не было? Никто не спросил как у меня дела, какие проблемы, планы и т.д. Вообще никто )

Спрашивали как самочуха жены, что там с мелким, но в основном заваливали меня тоннами какой то левой инфы о каких то левых событиях и левых же людях. И я понял, что меня нет, как человека, я так, чат-бот на недельку.

А тобой интересуются?

А еще я думал, что им важно успеть пообщаться с внуком пока живы, я так думал по разговорам. А когда спросил прямо про планы и наш потенциальный приезд - понял что им это не уперлось. Это было тоже откровение.
 
А еще я думал, что им важно успеть пообщаться с внуком пока живы, я так думал по разговорам. А когда спросил прямо про планы и наш потенциальный приезд - понял что им это не уперлось. Это было тоже откровение.

а думал я так потому что мать, например, очень детально мониторила и беременность и после, прям чуть ли не тотальный контроль и участие. в чатике, вестимо. советики, вопросики бесконечные, вот это все. и я ДОДУМАЛ уже сам, что им интересно и продолжение в реале. Но нет, им интересно только как сериал. С фоточками и видосиками.
 
Вот сейчас вспомнил. я пробыл у своих неделю вроде или около. Ты знаешь, чего ни разу не было? Никто не спросил как у меня дела, какие проблемы, планы и т.д. Вообще никто )

Спрашивали как самочуха жены, что там с мелким, но в основном заваливали меня тоннами какой то левой инфы о каких то левых событиях и левых же людях. И я понял, что меня нет, как человека, я так, чат-бот на недельку.

А тобой интересуются?

А еще я думал, что им важно успеть пообщаться с внуком пока живы, я так думал по разговорам. А когда спросил прямо про планы и наш потенциальный приезд - понял что им это не уперлось. Это было тоже откровение.
Все верно, то что дети уже отрезанный ломоть, со временем нормально начинает восприниматься. Проблемы детей волнуют с точки зрения благополучия внуков. Естественный процесс. А забота о родителям больше самим детям нужна, и я их понимаю.
 
Назад
Сверху Снизу