Обьясните!

Алкоголизм тут мало кого трогает, всё больше некоей созависимостью болеют, да лечатся от неё 😁
Может я неправильно поняла, но алкоголизму посвящён весь форум, а этот раздел помогает именно живущим с алкоголиком. не факт, что им надо спасать или лечить алкоголика, им нужно спасти себя. Смешного в трагедиях людея мало.
 
Ха! Франс, вот милый топик-стартера своё мнение на этот счёт открыто выразил, и чем дело-то кончилось, ась? Неприятно вдруг его благоверной стало от мнения.
А в какой форме он выразил мнение? Я уже говорил, тут явно похоже на каприз эгоистичного ребенка. И подсознательно человек ищет повод сорваться, но обвинить в этом жену (Вот, ТЫ виновата, что я опять запил...) не будет она пить - он найдет другой повод, но при этом доведет своими требованиями и придирками до трясучки..
Если бы муж по дружески сказал - дорогая, я очень боюсь сорваться, не пей при мне первое время... то я бы посоветовал так и сделать.
А тут налицо открытый торг.
 
Я не могу регулировать - у меня зависимость - вот это и беда моя... ☹️ И у тебя так было видимо, и у мужа мого... Отсюда и попытки бросить. Могла бы регулировать - не заморачивалась.
Ну да, у меня тоже никотиновая зависимость. Если бы её не было, я бы прежде не курила на протяжении 13 лет пачку-полторы в день, не лезла бы на стены от отсутствия в доме сигарет, от невозможности покурить каждые 30-60 минут и т.д.
А вот алкогольной зависимости - Бог миловал - у меня нет. В связи с чем напрочь не понимаю рассуждения таких же НЕзависимых, как и я сама, что их ломает вообще не пить.
 
Если бы муж по дружески сказал - дорогая, я очень боюсь сорваться, не пей при мне первое время... то я бы посоветовал так и сделать.
А тут налицо открытый торг.
А я говорила... Честности у него перед самим собой не хватает.
 
Багира и Франс, тогда объясните мне, как алкоголики НЕалкоголику, ну пусть муж топик-стартера именно на уровне торга выразил своё мнение и нежелание, чтобы жена пила, а жене-то что мешало не пить вино своё с рыбой, а? Тон мужа не такой? Назло напьюсь - не так попросили? Или чего?
 
Так это надо у нее спрашивать, не у нас, алкоголиков. Алкоголик может что-то за мужа объяснить..
 
А я своим вообще сказал: "Всем не пить (2 года)!!!" и все не пили. Даже не возникали- берегли и меня и себя.
<
 
Багира и Франс, тогда объясните мне, как алкоголики НЕалкоголику, ну пусть муж топик-стартера именно на уровне торга выразил своё мнение и нежелание, чтобы жена пила, а жене-то что мешало не пить вино своё с рыбой, а? Тон мужа не такой? Назло напьюсь - не так попросили? Или чего?
Ей непонятно - как это ради любви к человеку можно не пить даже чуть-чуть. И он тоже дров наломал - не найдя честности и смелости сказать правду, что у него тяга.
 
А я говорила... Честности у него перед самим собой не хватает.


Мало того, сама постановка вопроса - вот я не пью - а ты (...) - это просто открытая и наглая манипуляция. И ничего более.(((
 
Мало того, сама постановка вопроса - вот я не пью - а ты (...) - это просто открытая и наглая манипуляция. И ничего более.(((
Это больше отход от программы, которая требует открыто, честно и заранее признавать неадеватные желания.
 
... И он тоже дров наломал - не найдя честности и смелости сказать правду, что у него тяга.
А автору трудно это понять?... или действительно- не от той болезни лечат в этом разделе.
 
А автору трудно это понять?... или действительно- не от той болезни лечат в этом разделе.
Понять не трудно. Но его бы это понимание от срыва все равно не уберегло. Надо было самому признаваться.

Да оба хороши, чего уж тут...
 
Не сравнивайте наркотики и алкоголь, сила воздействия совершенно разная, и быстрота привыкания тоже.
Дело не в том, что кто-то на это не так отреагирует, дело в том, что ОН сам не хочтел всем и каждому об этом рассказывать.
Конечно считаю. А что вы хотите сказать что поголовно все на земном шаре, кто выпивал имеют проблемы с алкоголем? Или даже не так, если взять всех кто умер, и при этом был знаком с алкоголем, все умерли от алкоголизма и от его воздействия на организм? 😲

Ну тогда давайте откажемся и от машин, можно разбиться или покалечиться, от жаленного можно зароботать язву.
Надо знать край, и не падать, и не стоит грести всег под одну гребенку. К сожалению это не у всех получается, по разным причинам, это уже горько. Но и машину водить не у всех получается
Послушай Фуга , мне кажется тебе народ уже на 10 страницах все обмусолил и по полочкам разложил , хочешь пить , пей , че маешься . Если муж сорвется , его проблемы . А вот если это не только его , но и твои проблемы , то потерпи пока он на твердый путь встанет . Мой вон каждый день бухает , а мне это сейчас фиолетово , так как настрой жить , а не подыхать в муках . А вот если бы несколько месяцев назад , когда мне нужна была поддержка со стороны мужа он мне ее дал , может я тогда и не сорвалась бы в очередной раз и в реанимацию не попала .
 
Мало того, сама постановка вопроса - вот я не пью - а ты (...) - это просто открытая и наглая манипуляция. И ничего более.(((
Честно говоря и мне, как бывшему алкоголику странно это слышать. Да не манипуляция-шманипуляция это, а лишь попытки создать вокруг себя среду, способствующую выздоровлению.
 
Когда я с мужем кодированным жила, то даже в тайне от него не пила - а вдруг нечаянно проговорюсь и он обидеться. И в гостях вместе не пили.... Никакой обиды на мужа у меня это не вызывала. Живешь с алкоголиком - терпи некоторые особенности семейной жизни.
 
А он найдет другой повод, но при этом доведет своими требованиями и придирками до трясучки..
Если бы муж по дружески сказал - дорогая, я очень боюсь сорваться, не пей при мне первое время... то я бы посоветовал так и сделать.
А тут налицо открытый торг.

Вот именно!! Спасибо Вам огромное, что понемает меня.
А в конечном итоге так и произошло что, он сорвался, на ровном месте. А эта итория была давно.
 
Честно говоря и мне, как бывшему алкоголику странно это слышать. Да не манипуляция-шманипуляция это, а лишь попытки создать вокруг себя среду, способствующую выздоровлению.


Алексей, это понятно. Любой тактичный человек это поймет. И автор это понимает, в сущности.

Но надо учитывать и других людей. Я представляю например, мой некурящий муж вдруг заявил бы мне - срочно брось курить - это меня раздражает! Это просто край!!! Наоборот, в какой то степени он сочувствует мне, и ждет пока я сама приму решение. И ведь я приму - это нормальный подход неэгоистичного понимающего человека...
Другие люди не обязаны поступать так, как хочется даже бывшему алкоголику или кому там, курильщику... И поэтому если автор вдруг где-то там выпила вдалеке от благоверного - абсолютно ничего страшного не произошло. 😄
 
Еж, чем вызван такой диагноз, поясни. Немотивированным он больно смахивает на оскорбление.
У Амариш весьма странные понятия о трезвости, если пространнее.
Впрочем пространнее тут Элика уже изложила 😔
 
Назад
Сверху Снизу