Обьясните!

Кому нужны эти жертвы? Я уверена, моего мужу они точно не нужны. И слава богу, собственно...
Амаришь, как раз моему мужу это было надо, хотя бы для того, чтобы не так остро чувствовать себя "белой вороной"
 
Почему только любящий? Любой человек может понять, что неприятно другому, и не будить спящую собаку. Для этого достаточно просто наличие чувства такта.
Только вот по требованию делать это - крайне неприятно...
А если волею судеб, допустим в рабочем коллективе, работающих в одном помещении собрались любители смолить в этом помещении и бросившие курить, у администрации полное равнодушие к проблеме. Какой стороне проявлять такт?
 
Это обыкновенная женская интуиция
...
Чего только не услышишь в этом разделе. :cry:
Ну ладно бы спрашивали по-больше о болезни, чтобы настроить свою женскую интуицию в правильном направлении, а то ж все чаще "Что с ним (алкашом) делать?".
 
А если волею судеб, допустим в рабочем коллективе, работающих в одном помещении собрались любители смолить в этом помещении и бросившие курить, у администрации полное равнодушие к проблеме. Какой стороне проявлять такт?


Мирабелла, сложный вопрос. Курить в отдельном помещении. Некурящим - бороться за свои права.))) Требовать у администрации - отдельной курилки, чтобы всем было хорошо. Виновата - администрация, однозначно.))))
 
а то ж все чаще "Что с ним (алкашом) делать?".
Так на этот вопрос и получают ответ - оставь мужика в покое...
Ну или - разведись! Потому что все они ......
А женщины совсем теряются - и в покое оставить не могут и разводиться жалко

А что в этом разделе о болезни скажут - про колме кто-то вспомнит и все
 
Мирабелла, сложный вопрос. Курить в отдельном помещении. Некурящим - бороться за свои права.))) Требовать у администрации - отдельной курилки, чтобы всем было хорошо. Виновата - администрация, однозначно.))))
Ее эти дела не касаются ☹️ , курящие тоже борются за свои права, а я думаю выкуривают нежеланных 😁
 
...
А что в этом разделе о болезни скажут - про колме кто-то вспомнит и все
А не спрашивают о болезни, вот и не рассказывают.
Мама Аня можно вопрос по алкоголизму?... Если человек выпивает (умеренно, не напиваясь) два в год (Новый год, День взятия Бастилии), но если он не выпьет в эти праздники, то он начинает ощущать острую нехватку опьянения. Это зависимость? ... Алкоголизм? 😄
 
А не спрашивают о болезни, вот и не рассказывают.
Мама Аня можно вопрос по алкоголизму?... Если человек выпивает (умеренно, не напиваясь) два в год (Новый год, День взятия Бастилии), но если он не выпьет в эти праздники, то он начинает ощущать острую нехватку опьянения. Это зависимость? ... Алкоголизм? 😄
А потом плавно переходит в паранойю вплоть до удовлетворения 😁
 
А не спрашивают о болезни, вот и не рассказывают.
Мама Аня можно вопрос по алкоголизму?... Если человек выпивает (умеренно, не напиваясь) два в год (Новый год, День взятия Бастилии), но если он не выпьет в эти праздники, то он начинает ощущать острую нехватку опьянения. Это зависимость? ... Алкоголизм? 😄
Алексей, вы мне льстите.... 😳
Откуда же я на такие сложные вопросы ответы знаю....Я честно говоря об такой нехватке алкоголя первый раз слышу.

Я могу только про себя сказать. А у меня сейчас периуд алкоаллергии - не лезет в меня алкоголь совсем. Даже винные отделы раздражают своими бутылочками. Так что я тут зря героиню из себя строила - мне не пить совсем не трудно. Больше того скажу - мне сейчас пить трудно. 😁

А если чесно, это просто неумение рассабляться другими способами. Если компания "душевная", веселая, то выпивать для настроения совершенно не обязательно. ИМХО конечно 😄

А если тебе с людьми не интересно, то ты хоть упейся - веселее от этого врятли втанет
 
....Я честно говоря об такой нехватке алкоголя первый раз слышу...
Лехко!- предположите, что гос-во искусственно создает дефицит алкоголя (особенно перед Новым годом) и попробуйте представить, как после этого начинает калбасить "неалкоголиков". Уже было подобное во времена Горбачева.
 
Я поняла, что многие Созики выпивают втихаря. Нет, надо сказать жесче: они пьют тайком!
Нет... Я запуталась. Вот ему плохо, он пробует бросить пить и вся семья (жена) стараются ему помочь! Ура!
Но... как же быть тем кому нечего бросать?
Наконец красное сухое полезно для здоровья.
Наконец, в некоторых случаях, без 40 г коньяка не получится "творческого полета".
А может все же, как говорят ученые, все дело в генах?
 
Лехко!- предположите, что гос-во искусственно создает дефицит алкоголя (особенно перед Новым годом) и попробуйте представить, как после этого начинает калбасить "неалкоголиков". Уже было подобное во времена Горбачева.
Да... вы знаете, именно так. "неалкоголиков"очень часто калбасит. Может это от наследственности? Ведь у всех в роду были алкоголики.
 
Лехко!- предположите, что гос-во искусственно создает дефицит алкоголя (особенно перед Новым годом) и попробуйте представить, как после этого начинает калбасить "неалкоголиков". Уже было подобное во времена Горбачева.
Чесно скажу - не представляю. Я и трезвая могу так "егозить", без всякого опьянения дурачусь как ненормальная. 😳 Люди шугаються.... Мне для праздника водка не нужна совсем
<
 
Да... вы знаете, именно так. "неалкоголиков"очень часто калбасит. Может это от наследственности? Ведь у всех в роду были алкоголики.
За всех не скажу про родовой алкоголизм, но то что люди привыкли к халявной радости (грусти, раздумью, философии...) на праздниках и в буднях- это к бабке не ходи.
 
Чесно скажу - не представляю. Я и трезвая могу так "егозить", без всякого опьянения дурачусь как ненормальная. 😳 Люди шугаються.... Мне для праздника водка не нужна совсем
<
Какая-то Вы, прям, не алкоголичка... И причепица не зашто. :cry:
 
Вот, кстати, о втайне выпить от мужа алкоголика...
Мужу значит в на работе, среди знакомых легко отказываться от выпивки - мне нельзя, потому что....
А жене хочется быть как все, не выделяться. А чесно сказать - да, я не такая как вы, я теперь трезвеница трудно?
Сама удивляюся....
Другая дурь есть, а это нэма
<
вот тему проспала 😁
а зачем кому то что то говорить ? если во мне этой дури то же нет ? приходилось что бы не выглядеть курицей заливать силком в себя хоть чуточку 😳 и слава богу что теперь не хочу и не буду . уже несколько лет и не пристают 😁 и радуются что на меня делить не надо !
а почему дашь на дашь возбраняется ?
если мужу будет легче от того что и я в чем то уступила ? раньше отмазок не было- просто пил .
на днях вот выпивши и отмазка появилась - ты вот курить не бросила ... 😲 ... я вроде и не обещала ...
но ... бросила со вчерашнего утра ... ведь сама собиралась и не получалось - а его слова оказались таким мощным стимулом к бросанию ... причем в тихушку курить не получится - почувствует ... мы по отношению друг к другу екстрасёнсы - почувствует он обязательно если навру 😁
если мне приятно бросить "для него" ? ну ... соза я и что ? может он по отношению ко мне такой же ? и тогда для нашей семьи такая поддержка вполне сработает ?
мое мнение - я могу использовать все , что считаю возможным для его поддержки в его трезвости из того что не повредит мне и нашим отношениям .
а про алкоголизм -как болезнь созависимые прочитают на форумах алков . зачем еще и тут все о болезни повторять ?
😄 хи-хи ...
 
Назад
Сверху Снизу