Обьясните!

У Амариш весьма странные понятия о трезвости, если пространнее.
Впрочем пространнее тут Элика уже изложила 😔


Ежик, не все, кто дотронулся до бутылки вина - потеряли трезвость навсегда. Это факт ведь никуда не денешь.)))
 
Алексей, это понятно. Любой тактичный человек это поймет. И автор это понимает, в сущности.

Но надо учитывать и других людей. Я представляю например, мой некурящий муж вдруг заявил бы мне - срочно брось курить - это меня раздражает! Это просто край!!! Наоборот, в какой то степени он сочувствует мне, и ждет пока я сама приму решение. И ведь я приму - это нормальный подход неэгоистичного понимающего человека...
Другие люди не обязаны поступать так, как хочется даже бывшему алкоголику или кому там, курильщику... И поэтому если автор вдруг где-то там выпила вдалеке от благоверного - абсолютно ничего страшного не произошло. 😄
Ну ты не сравнивай , ты курящая . Вот если бы ты не курила , а тут за компанию решила затянуться ...
 
Тут одни санитары
<
Вылечишься туд, с таким медперсоналом...Врачей нет, лекарствов нет, больных- и тех нет.
Сплошные санитары... 😁
 
Алексей, это понятно. Любой тактичный человек это поймет. И автор это понимает, в сущности.

Но надо учитывать и других людей. Я представляю например, мой некурящий муж вдруг заявил бы мне - срочно брось курить - это меня раздражает! Это просто край!!! ...
А я спокойно и без всякой тактики. Вот чувствую, что мне надо вылечиться и знаю как, поэтому наплюю на любую форму подачи мысли и просто установлю свои жесткие правила. Плохо это?- да сколько угодно, потому что я знаю, что близкие полные нули в моем недуге, а значит пытаться чего-то там объяснить- не получится. В голове у них все-одно останутся только формы и манипуляции. А так установил нужный мне самому "бесчеловечный режим", засадил себя "за решетку" года на два и лечись- получай удовлетворение от трезвости.
Наоборот, в какой то степени он сочувствует мне, и ждет пока я сама приму решение...
А вот это не есть правильно. Он должен не сочувствовать, а получать удовлетворение от своей трезвой жизни и должен быть уверен в том, что "Правильной дорогой идем, товагищчи!".

Другие люди не обязаны поступать так, как хочется даже бывшему алкоголику или кому там, курильщику...
Подумалось еще о том- а нужно ли вообще "другим людям" чего-то (в будущем) от сегодняшнего алкашаЪ.
 
Ежик, не все, кто дотронулся до бутылки вина - потеряли трезвость навсегда. Это факт ведь никуда не денешь.)))
В АА - один глоток, это сброс счетчика и начало отсчета с нуля. Не считается срывом только если человеку подлили алкоголь без его ведома, пошутили так.
 
Ежик, не все, кто дотронулся до бутылки вина - потеряли трезвость навсегда. Это факт ведь никуда не денешь.)))
Ну ежели они потом перестали эту самую бутылку беспокоить, то можно говорить, что они вернулись к трезвости. А ежели периодически притрагиваться продолжают, то сие не трезвость никакая. Хотя, допускаю, что ещё и не алкоголизм тоже.
 
Вот, кстати, о втайне выпить от мужа алкоголика...
Мужу значит в на работе, среди знакомых легко отказываться от выпивки - мне нельзя, потому что....
А жене хочется быть как все, не выделяться. А чесно сказать - да, я не такая как вы, я теперь трезвеница трудно?
 
Вот, кстати, о втайне выпить от мужа алкоголика...
Мужу значит в на работе, среди знакомых легко отказываться от выпивки - мне нельзя, потому что....
А жене хочется быть как все, не выделяться. А чесно сказать - да, я не такая как вы, я теперь трезвеница трудно?
О, +1000, Ань!
А мне вообще это втихаря "нравится". Ну мужа обманула, допустим (ай молодца какая!), а Бог и совесть всё видят.
 
А жене хочется быть как все, не выделяться. А чесно сказать - да, я не такая как вы, я теперь трезвеница трудно?


А зачем, Ань? Зачем говорить эту глупость - если все и так прекрасно знают, кто я, что я, и от того, что я выпью там сколько-нибудь я трезвенницей быть не перестану.
Кому нужны эти жертвы? Я уверена, моего мужу они точно не нужны. И слава богу, собственно...
 
Где-то вычитала:
"Счастье мужчины: я хочу!
Счастье женщины: он хочет!"

Тут суть темы очень похожа:
" Я теперь не пью- и хочу, что б и ты не пила, даже изредка!
Он не пьёт, и хочет, что б я тоже теперь не пила, даже изредка.... я и не буду."
 
Мама Аня, Вам это счастье в том Вашем браке принесло?
Да, это дало мне спокойствие в семье из=за отсутствия пьяных выходок.
У меня претензии к мужу были не из-за того, что он мне пить не давал в компаниях
 
Назад
Сверху Снизу