Обьясните!

А мужу тоже было бы неприятно, кабы Вы ему сказали (а, может, и говорили), дескать, завязывай бухать, дорогой, мне неприятно, что ты пьёшь и т.п.?

Бросать бухать он дожен для себя в первую очередь, а не для меня. И было бы не плохо если бы я так щелкнула палцем и сказала -милый а ну бросай эту гадость тебе нельзя. А он взял бы и отказался.
И кажется проблема алкоголизма не вырожается в том что это приятно или не приятно мне , ему или третьему лицу, а в том что хочешь ты жить или нет.
А он так сказал, потому что знает как я всегда бросалась за его проблему с алкоголизмом как на амброзуру, и теперь считал, что его любое жалание законно, и мной и моими желаниями можно распоряжатся .Что бы им не говорилось и не просилось, все всегда прыгали на цырлах, и разговаривали шопотом.
Вот я и ответила что если ты чувствуешь что у тебя что-то неладное зародилось, давай вообще никуда не поедем, на что мне сказали что нет никакой проблемы нет , просто так должно быть.
 
Любящий человек способен САМ пожертвовать чем-то ради любимого человека.
Так о чем тогда спорить? Тогда ответ на поверхности. Есть потребность не пить вместе с милым - не пей. Нет такой потребности - не делай этого.
 
Я вот так про себя думаю: мои "сложные отношения" с алкоголем - это мои проблемы. Зачем в них впутывать окружающих? Почему я должен требовать, чтобы ради моей трезвости все близкие хороводы крутили. Это, в общем то, эгоизм чистой воды. Не пьет человек рядом со мной - и не пьет. Это его решение. Но ради меня этого делать не стоит. Мне жертвы не нужны. Потом за эти жертвы жертвующий еще оплаты попросит - "вот я ради тебя, а ты.." Хочет он выпить - он имеет право. Мне похрен.


Мне кажется что я сейчас расплачусь от счатья.
 
Все! Я теперь за то, чтобы созы, абсолютно не разбирающиеся в вопросах алкоголизма и считающие создание благоприятных условий для выздоровления- жертвой, оставили своих выздоравливающих аликовЪ в покое.
Спасибо автору темы и не только.
 
... мне сказали что нет никакой проблемы нет , просто так должно быть.
Вот яркий пример такого эгоизма. "Я тут пошел на великую жертву - не пью уже (срок вставьте сами), и вы теперь все должны вокруг меня хороводы водить. А то вот возьму, и запью на зло вам всем"...
 
Это именно то, что Вы хотели услышать. ИМХО канешна.


Мы всегда в глубине души хотим услышать то. что думаем сами, и это не секрет. Разница в том чего это кассается.

Вас неприятна форма просьбы или суть?

Мне не приятна и сама форма , она как всегда в форме - принуждения, не приемлиющего отказа.
И сама суть, поскольку ее эгоистичность, и желание что бы все скакали около его проблемы ПОСТОЯННО, еще больше подчеркивается ее формой.
 
Все! Я теперь за то, чтобы созы, абсолютно не разбирающиеся в вопросах алкоголизма и считающие создание благоприятных условий для выздоровления- жертвой, оставили своих выздоравливающих аликовЪ в покое.
Спасибо автору темы и не только.
Алексей, я вот в вопросах созависимости еле распуталаась, а если мне еще и в вопросы алкололизма, например, залезть, то результат страшно представить... Сама запутаюсь и близким весь мозг проем...
 
FUGA, Ваш муж попросил Вас всего лишь о солидарности в непитии на данной вечеринке. И всё. А у Вас, как и у многих созов, какие-то принципы тут же взыграли, какое-то на Вас давление со стороны мужа мерещится начало. Что Вам стоило-то уступить, я не пойму?

Есть потребность не пить вместе с милым - не пей. Нет такой потребности - не делай этого.
Ну да, и я о том же: любишь милого - не пей, не любишь - да бухай, сколько хошь.
Тему диспута топик-стартер задала, собственно.
 
Да-а-а-а-а??? 😲 😲 😲
Да ты что???
А выкуривающий по 1-2 сигаретки в месяц могёт себя причислить к некурящим???


Может! Это некурящий чедловек. Это человек, у которого нет зависимости! Если человек выкуривает такое количество сигарет в месяц - то никакого пристрастия у него нет - это развлечение, и не более.
 
Может! Это некурящий чедловек. Это человек, у которого нет зависимости! Если человек выкуривает такое количество сигарет в месяц - то никакого пристрастия у него нет - это развлечение, и не более.
Нет. Или ты вообще не куришь и тогда ты - НЕкурящий человек, или ты куришь (и неважно, сколько и как часто), т.е. всё равно травишь свои душу и орагнизм хотя бы изредка, и тогда ты курящий человек. Никакой разницы между курящим пачку в день и пачку в месяц нет.
Точно так же смешно говорить о трезвости, попивая иногда винцо на корпоративах и праздниках. Или пьёшь, или вообще нет. Вот в последнем случае трезвость. Каждый выбирает сам.
 
Любящий человек способен САМ пожертвовать чем-то ради любимого человека. Его и принуждать к тому не надо.


Почему только любящий? Любой человек может понять, что неприятно другому, и не будить спящую собаку. Для этого достаточно просто наличие чувства такта.
Только вот по требованию делать это - крайне неприятно...
 
Алексей, я вот в вопросах созависимости еле распуталаась, а если мне еще и в вопросы алкололизма, например, залезть, то результат страшно представить... Сама запутаюсь и близким весь мозг проем...
Понял- вместо того чтобы подробнее изучить болезнь, легче у себя найти другую и все силы направить на свое излечение.... В этом случае тоже за то, что бы не мучать алкосамцов.
 
А мнение самого милого на этот счет, как всегда, не интересует... 😄
Ха! Франс, вот милый топик-стартера своё мнение на этот счёт открыто выразил, и чем дело-то кончилось, ась? Неприятно вдруг его благоверной стало от мнения.
 
Понял- вместо того чтобы подробнее изучить болезнь, легче у себя найти другую и все силы направить на свое излечение.... В этом случае тоже за то, что бы не мучать алкосамцов.
Алексей, именно этим и занимается данный раздел форума. Алкоголизм тут мало кого трогает, всё больше некоей созависимостью болеют, да лечатся от неё 😁
 
Вы действительно верите, что с алкоголем можно не иметь проблем.
Вот уж абсурд.


Не сравнивайте наркотики и алкоголь, сила воздействия совершенно разная, и быстрота привыкания тоже.
Дело не в том, что кто-то на это не так отреагирует, дело в том, что ОН сам не хочтел всем и каждому об этом рассказывать.
Конечно считаю. А что вы хотите сказать что поголовно все на земном шаре, кто выпивал имеют проблемы с алкоголем? Или даже не так, если взять всех кто умер, и при этом был знаком с алкоголем, все умерли от алкоголизма и от его воздействия на организм? 😲

Ну тогда давайте откажемся и от машин, можно разбиться или покалечиться, от жаленного можно зароботать язву.
Надо знать край, и не падать, и не стоит грести всег под одну гребенку. К сожалению это не у всех получается, по разным причинам, это уже горько. Но и машину водить не у всех получается
 
Алексей, именно этим и занимается данный раздел форума. Алкоголизм тут мало кого трогает, всё больше некоей созависимостью болеют, да лечатся от неё 😁
Тогда- свободу алкашамЪЪ!!! :cry:
 
Нет. Или ты вообще не куришь и тогда ты - НЕкурящий человек, или ты куришь (и неважно, сколько и как часто), т.е. всё равно травишь свои душу и орагнизм хотя бы изредка, и тогда ты курящий человек. Никакой разницы между курящим пачку в день и пачку в месяц нет.
Точно так же смешно говорить о трезвости, попивая иногда винцо на корпоративах и праздниках. Или пьёшь, или вообще нет. Вот в последнем случае трезвость. Каждый выбирает сам.


Элика, зависимость - это заболевание. Это навязчивое состояние психики. Если человек свободно может регулировать - хочу курю, хочу не курю - это счастливый человек в сущности! Он свободен!!
Я не могу регулировать - у меня зависимость - вот это и беда моя... ☹️ И у тебя так было видимо, и у мужа мого... Отсюда и попытки бросить. Могла бы регулировать - не заморачивалась.
 
FUGA, Ваш муж попросил Вас всего лишь о солидарности в непитии на данной вечеринке. И всё. А у Вас, как и у многих созов, какие-то принципы тут же взыграли, какое-то на Вас давление со стороны мужа мерещится начало.
Ну да, и я о том же: любишь милого - не пей, не любишь - да бухай, сколько хошь.


сто раз обьясняла , правда выше

😲
 
Назад
Сверху Снизу