Нужна помощь. Взгляд со стороны

И еще у нас тут Мелания есть - та <strike>сдуру</strike> с того света из той реанимации алка вытащила, результат сего благородства - так себе. Кстати, давно ее не видно, состояние у ней было неважное, жаль, если что случилось...
Наверное, с алком совет да любовь, а тут стыдно признаться в этом.
 
Что сразу "совет да любовь ", "счастье поглотило".
Ну да, у нее так вышло. Как уж есть, чего скалиться.

Отпишется, надеюсь.

Единственное, новичкам ее тема полезна.
 
Да, если алк болеет/умирает, то соз на НД пишет, а если, что с созом, то никто не напишет...
Да кто ж писАть то будет
Вон, у алкашей есть тема "померла моя соза от соматики. Это я её сволочь такая добил своим пьянством"???
Да даже в разделе уж сколько их упало в эту бездну и то про алкашей пишут
У алкашей есть аналогичная тема - тож про них замечательных

А созы они что, они бессмертны

Так. Расходный материал для жизни алкаша.
 
Давно не заходила, так много здесь уже написали за это время, всё не перечитать. Пролистала по диагонали.

Всем девочкам, кто мне там свое "фи" высказал, отвечаю. Ненависти к созам я не испытываю и не транслирую, если в моих сообщениях вы видите ненависть, это ваши проблемы. Во мне говорит сострадание к вам, в первую очередь. Я пишу взгляд со стороны, как и заявлено в подзаголовке темы. Если вы наберетесь смелости открыть глаза и честно посмотреть на себя, в ваших отношениях с мужчинами, вы тоже это увидите. Тягу не гоняю, а мои причины нахождения на форуме вас не касаются, особенно в контексте этого разговора. И таскать сюда куски из моей темы, чтобы как-то обосновать ваши домыслы, лишний раз показывать насколько вам не лень заниматься чужими жизнями. По поводу образования, здесь я не выступаю в качестве нанятого практикующего и консультирующего вас психолога, вы мне денег не платите, соответственно оставляю за собой право общаться так, как считаю нужным, не ограничиваясь рамками профессиональной этики.
Если там еще какие претензии есть, я дальше не читала, ну в принципе позицию свою до вас донесла, надеюсь Больше на подобные провокации отвечать не буду.

Вас, девочки, можно всю жизнь жалеть и по головкам гладить, только пользы это никому не приносит, ни вам, ни тому, кто гладит. Если в каждом, кто вам говорит, что вы жалки и отвратительны в беготне вокруг алка, вы будете видеть врага, вы никогда не сдвинетесь с мертвой точки. Вы сюда, как я понимаю, приходите за поддержкой и новым опытом. Так вот, если будете искать нужное вам, в том, что вам пишут, вы найдете. А если в позу жертвы вставать и кидаться, когда вам пишут, то что вам не нравится, ничего не изменится. Ради эксперимента, для себя хотя бы, попробуйте воспринять, что я вам говорю, а не меня обсуждать, по своим каким-то далеким от меня критериям.

Тему буду почитывать, чем там все закончится, писать не хочу, бесполезно это. Всем добра)
 
Привет всем!
Смотрю, меня потеряли. Сначала просто не хотела заходить. Потом принимала решение.
И приняла такое, что жить так дальше не хочу и как бы не любила, если ничего не изменится, будет развод.
Но, знаете, он самостоятельно нашел психотерапевта и начал работать над своей зависимостью. На данный момент не пьет почти 3 месяца.
Понимаю, что это не срок, но я вижу огромные изменения, жизнь изменилась и меняется каждый день к лучшему.

Ну и спасибо всем, вы действительно открыли мои глаза и я осознала, что развод имеет место быть, приняла эту мысль, как бы ни было больно. И только после этого реального решения начались изменения.
 
Привет всем!
Смотрю, меня потеряли. Сначала просто не хотела заходить. Потом принимала решение.
И приняла такое, что жить так дальше не хочу и как бы не любила, если ничего не изменится, будет развод.
Но, знаете, он самостоятельно нашел психотерапевта и начал работать над своей зависимостью. На данный момент не пьет почти 3 месяца.
Понимаю, что это не срок, но я вижу огромные изменения, жизнь изменилась и меняется каждый день к лучшему.

Ну и спасибо всем, вы действительно открыли мои глаза и я осознала, что развод имеет место быть, приняла эту мысль, как бы ни было больно. И только после этого реального решения начались изменения.

Какие изменения?
 
Так целых 3 месяца не пьет.
Не знаю как ТС, а меня не хило так лихорадило на этом сроке.
Видимо тоже не спокойно раз до форума дошла.
 
Так целых 3 месяца не пьет.
Не знаю как ТС, а меня не хило так лихорадило на этом сроке.
Видимо тоже не спокойно раз до форума дошла.
Дошла до форума просто о том, чтобы сообщить, что все хорошо/
Конечно переживаю, когда какие-то проблемы на работе или еще какие-либо сложности, не сорвется ли.
Но с каждым разом переживаний все меньше и меньше.
 
Дошла до форума просто о том, чтобы сообщить, что все хорошо/
Конечно переживаю, когда какие-то проблемы на работе или еще какие-либо сложности, не сорвется ли.
Но с каждым разом переживаний все меньше и меньше.

Да я тож.это проходила. Гы.
 
перечитала первое сообщение
поддерживаю вопрос
?
Первый месяц было тяжело, часто ругались по пустякам, не мог сдержать эмоции. Сейчас этого практически нет.
Работает каждый день, вместе ходим в тренажерку, решает много вопросов, до которых раньше руки не доходили. С меня много снялось обязанностей по той же работе, по дому. Живем как нормальная семья.
Рядом пьет брат, советует ему обратиться к тому же психотерапевту, но пока безуспешно.
 
Назад
Сверху Снизу