Нужна помощь. Взгляд со стороны

Liza2018

Новичок
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
59
Всем привет! Я ещё не совсем разбираюсь во всех принятых на форуме сокращениях, по-этому буду писать как получится. Может реальный взгляд со стороны, наконец, меня отрезвит.
Выходила замуж 2 года назад, знала, что имеются проблемы с алкоголем. Но, у меня был пьющий папа, очень сильно его любила, может по-этому и неосознанно выбрала в мужья алкоголика. Но в случае с папой всё было иначе, он пил, но работал, семью обеспечивал. Несколько раз кодировался, и в моей памяти осталось только хорошее.
В случае с мужем всё совсем иначе. С каждым разом становится всё хуже и хуже. Поменял штук десять работ,, хватает на месяц-два с натяжкой, потом после очередного запоя сам уходит из-за стыда, или увольняют. Живём практически всегда на мои деньги. Вчера первый раз ударил, до этого были попытки, таскания за волосы, но в этот раз прям конкретно, а глаз. Потому что не давала ключи от машины.
Теперь главная моя проблема - люблю. Или что это? Я всё время его прощаю, пишу себе записки, постоянно твержу после очередного запоя, что не буду вестись на обещания, что нужно предпринимать меры, перестать прощать и тд.
Но каждый раз верю его словам, что больше ни-ни и будет у нас все хорошо и пойду я к АА и куда скажешь, туда пойду. Но никто никуда не идёт, находятся отмазки. И я тем временем успокаиваюсь, ведь уже неделю всё хорошо.
Что скажете, выход - развод? Или можно как-то попытаться повлиять на ситуацию?
 
вы сейчас просто психологически не сможете развестись. поэтому вам такой совет давать сейчас это как об стенку горох.
вам нужно начать работать со своим мышлением, со своей созависимостью. читать профильную литературу много. случай у вас хрестоматийный, но это его не упрощает. тут работы с собой года на 2-3. Всё осложняется ещё тем, что вы пока плотно сидите на гормональной игле. вы по сути сама наркоманка.
Читать, читать и ещё раз читать. Если что непонятно или хочется обсудить, то спрашивайте-пишите в теме.
Для начала прочтите это https://notdrink.ru/index.php?showtopic=68 Потом начинайте с любой книги https://notdrink.ru/index.php?showtopic=5742
ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!! сейчас беременность искалечит вам жизнь.
 
вы сейчас просто психологически не сможете развестись. поэтому вам такой совет давать сейчас это как об стенку горох.
вам нужно начать работать со своим мышлением, со своей созависимостью. читать профильную литературу много. случай у вас хрестоматийный, но это его не упрощает. тут работы с собой года на 2-3. Всё осложняется ещё тем, что вы пока плотно сидите на гормональной игле. вы по сути сама наркоманка.
Читать, читать и ещё раз читать. Если что непонятно или хочется обсудить, то спрашивайте-пишите в теме.
Для начала прочтите это https://notdrink.ru/index.php?showtopic=68 Потом начинайте с любой книги https://notdrink.ru/index.php?showtopic=5742
ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!! сейчас беременность искалечит вам жизнь.

Liza2018, постарайся сквозь все эмоции и страхи услышать то, что Кошка в лукошке написала.
 
Беги. Да, то, что твой папа алкоголик, сыграло роль в твоем выборе партнера. Читай про детей ВДА(Взрослые дети алкоголиков). Это не любовь, это незнание другой жизни. Уходи. Уходи, пока нет детей. Он агрессивный. Будет на твои деньги жить и тебя же бить. Оно тебе надо? А если ножом взмахнуть надумает?
И, для начала, сходи сама или в АЛ-Алон, или здесь посиди, почитай прикрепленные темы и просто другие темы. Его жизнь ты изменить не сможешь, а свою -вполне. Задавай вопросы, если что-то будет непонятно.
Ты сама болеешь сильно.Ты - созависимая. Начинай лечить свою болячку. Себя ты полечить можешь.
 
Не надо ставить телегу впереди лошади. Вначале работа со своей созависимостью, а уже потом развод. Решение о разводе придёт само, как единственно верное, когда произойдёт осмысление и осознание всего происходящего. На это нужно время. много времени.
 
А почему нельзя просто развестись и жить отдельно?
 
Не надо ставить телегу впереди лошади. Вначале работа со своей созависимостью, а уже потом развод. Решение о разводе придёт само, как единственно верное, когда произойдёт осмысление и осознание всего происходящего. На это нужно время. много времени.
А почему бы не уйти? Браку - всего 2 года, это не 20 и даже не 10 лет глядения, как алк пропивает жизнь. Детишек, слава Богу, вроде нет( ну, если соз, по привычке говорить только об алке, не забыл о нем написать) Она еще не втянулась так сильно. С причитаниями, я уже отдала ему 10 лет жизни, и детки у нас, а здоровье у него некудышное, и куда я с тремя детьми. Заработок - позволяет жить самой. Вот отселится, и пускай думает .И времени будет навалом-плюсом, никто за волосы не таскает, фингал не ставит, в борьбе за ключи от машины.
 
А почему бы не уйти? Браку - всего 2 года, это не 20 и даже не 10 лет глядения, как алк пропивает жизнь.
вот именно поэтому сейчас рвать будет трудно до невозможности. 10летний брак разорвать легче, чем 2летний. Можно долго разжёвывать. скажу кратко "Любовь живёт три года", надеюсь этого будет достаточно для общего понимания.
 
Заработок - позволяет жить самой. Вот отселится, и пускай думает .И времени будет навалом-плюсом, никто за волосы не таскает, фингал не ставит, в борьбе за ключи от машины.
да я только ЗА! я за отселение-выгоняние алка из кв(надеюсь, он не прописан), но ТС пока не в силах это сделать. она чувствует, что любит его=плотно сидит на гормональном наркотике. для неё это как руку оторвать от себя. у неё в голове каша из ошибочных убеждений типа "не отрекаются любя" и прочая вредная чушь.
Да была бы ТС способна хоть на какие то нормальные реакции, то она УЖЕ бы выгнала алка из своей квартиры после первого же удара по лицу. А она НЕ ВЫГНАЛА. Вы можете сделать выводы из этого?
 
вот именно поэтому сейчас рвать будет трудно до невозможности. 10летний брак разорвать легче, чем 2летний. Можно долго разжёвывать. скажу кратко "Любовь живёт три года", надеюсь этого будет достаточно для общего понимания.
А почему такая уверенность? И знание чужой жизни? И вообще, знания?
 
А почему такая уверенность? И знание чужой жизни? И вообще, знания?
Если длительный брак не держат совместные дети и имущество, то такой брак обречён на распад. Энтропия. *PARDON* Да даже и дети и имущество тоже не панацея от развода. Богатые люди готовы даже с миллионами расстаться, но лишь бы развестись.
Но если одному из супругов негде жить и\или не на что жить, то он вцепится как клещ в источник ресурсов.
 
И все-таки, мне непонятно, зачем девушка, уже потратившая два года своей драгоценной жизни, должна потратить еще два-три года своей жизни, следуя твоему совету
вы сейчас просто психологически не сможете развестись. .... тут работы с собой года на 2-3. ...
Откуда у тебя уверенность? Почему у ТС нет права сделать как-то по другому?
 
И все-таки, мне непонятно, зачем девушка, уже потратившая два года своей драгоценной жизни, должна потратить еще два-три года своей жизни, следуя твоему совету
Откуда у тебя уверенность? Почему у ТС нет права сделать как-то по другому?
ну дождись прихода ТС и убедись в моей правоте. Она ещё долго не сможет разорвать отношения.
 
Короче:
рвать эти "отношения" придется по любому.
Два варианта, как настроить себя, тебе предложили. Выбирай любой.
Резануло взгляд "ему стыдно"./при увольнении/.
Ага, настолько стыдно, что сидит на шее и лупит женщину, от которой материально зависит.

То, что ты обеспечиваешь материально, доп фактор для раздражения.
Ты проглотила агрессию. Ты уже стала боксерской грушей.

"Возлюби ближнего, как самого себя". За что ты так себя не любишь?

П.С. Смешка, *PREVED*

В активной стадии))
 
Назад
Сверху Снизу