Нужна ли мне помощь других

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Я!!!

Участник
Не пьет 10 лет 9 месяцев 13 дней
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
291
Здравствуйте! Я не пью 25 дней. За это время пережил не одну посиделку с коллегами на работе, честно говоря я от них просто укланялся. Хотя один раз даже сам ходил в магазин и выбирал им коньяк желание его попробовать не возникло! Как написано в Вашей книге я старался полноценно питаться, пил витамины, нормально спал и уменьшил нагрузку на работе хоть ее и очень много. Сейчас тяги у меня нет я просто кайфую от трезвого образа жизни! Хотя и опасаюсь что эта эйфория может пройти. Нужна ли мне помощь других людей бывших алкоголиков или специалистов на данном этапе если тяга отсутствует? Еще хочу спросить как научиться справляться со всякими проблемами типа неврозов, стрессов на работе и личной жизни и т.д. не прибегая к алкоголю пока у меня этого естественно нет но на будущее думаю понадобится?
 
Здравствуйте! Я не пью 25 дней. За это время пережил не одну посиделку с коллегами на работе, честно говоря я от них просто укланялся. Хотя один раз даже сам ходил в магазин и выбирал им коньяк желание его попробовать не возникло! Как написано в Вашей книге я старался полноценно питаться, пил витамины, нормально спал и уменьшил нагрузку на работе хоть ее и очень много. Сейчас тяги у меня нет я просто кайфую от трезвого образа жизни! Хотя и опасаюсь что эта эйфория может пройти. Нужна ли мне помощь других людей бывших алкоголиков или специалистов на данном этапе если тяга отсутствует? Еще хочу спросить как научиться справляться со всякими проблемами типа неврозов, стрессов на работе и личной жизни и т.д. не прибегая к алкоголю пока у меня этого естественно нет но на будущее думаю понадобится?


Немного не по вопросу, только сейчас глядя на мир так сказать трезвыми глазами заметил сколько же у нас люди пьют! УЖАС!
 
Поздравляю с 25 днями. 💪
*
Употребление окружающих не провоцирует, И никогда не провоцировало, не смотря на убежденность созависимых, что все дело в "дурной компании" 😄 Обострение зависимости - процесс внутренний. идет сам по себе. без участия окр. реальности, особенно на первом этапе, когда мир все еще "за стеклом".
Раздражение тем. что все пьют - нехороший признак. Здоровое отношение индифферентное. Хотя, опять, же с точки зрения созависимых, именно отвращение признак стабильности. Люди пьют, пили и будут пить. Жить в отвращении тяжело, можно и сорваться.
*
Помощь других не только нужна, она, по сути и есть трезвость. Причем помощь эта заключается в том. что я помогаю другим. И только так я остаюсь трезвым. Алкоголик - это храмой на скользком люду. Держаться не за что, а сам все время падает. Так что нужно взяться за руки с такими же хромыми и идти. Все сразу не упадут, А если один поскользнулся, удержим. Чем нас больше, тем мне лучше, Причем ценен каждый. Я же не знаю, когда я поскользнусь, Может именно в эту минуту мне и поможет тот, кто только что встал.
(все за одного держаться тоже не должны, это нарушение 2-й заповеди 😄 )
*
А по поводу стрессов. Не нужно с ними справляться. Просто позволить себе их пережить и все. Это психологи выдумали, что у нас есть стрессы. На самом деле их нет. Это жизнь. Как с ней бороться? А зачем?
Я бы не хотел все время кушать только сладкую розовую вату. Иногда и мясо с перцем, рыбу с хреном, И вообще - разнообразие хорошо.
Важно просто оставаться человеком, по возможности хорошим. Самым лучшим быть не обязательно. 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу