Нужна ли агитация трезвости?

Я всегда считала, что "невписываемость в коллективное бессознательное" - это удел духовносвободных личностей. А алкоголики чего-то и это тоже себе приписать хотят...
Тут вроде бы без разницы какой у тебя диагноз?
Вы как думаете, доктор? 😄
Я вот тоже так считаю. 😄
 
Я всегда считала, что "невписываемость в коллективное бессознательное" - это удел духовносвободных личностей. А алкоголики чего-то и это тоже себе приписать хотят...
Тут вроде бы без разницы какой у тебя диагноз?
Вы как думаете, доктор? 😄
Э... Алкоголик в процессе бросания невольно начинает внимательнее прислушиваться к себе. Это может, как побочный эффект, порождать некую интравертивность и самость.
 
По-моему, все проще. Не умеем мы алкоголики жить. Не умеем строить отношения, не умеем определять себя в группе. Это все дожно было сформироваться в 18-20-30, а когда, если все это время мое Супер-эго определял алкоголизм. А потом, зараза еще и в Эго забрался, а то и поглубже куда...
А после 40, как-то не все умения легко даются. Да и как посмотрят на мужика, который неудачно подойтет и предложит: "Давай потусуемся?" В 20 это просто смешно. Ну там отхихикаются, а теперь...
Того и гляди, примут за нетрадионно-ориентированного 😁
Да и максимализм не дает покоя - Или ты лучше (или хуже) ВСЕХ, или ничего не вышло! Как там у дейтсвущего алкоголика Розенбаума - "Любить так любить! Гулять так гулять! Стрелять так стрелять!" Просто так, слегка не умею я. А надо учиться.
*
Мне жена как-то сказала, что размах моих фантазий мешает прохожим 😁
 
Вернусь к теме.
У меня доча в 4 классе,школа соответственно турецкая.
Вот такой вот тест вчера обнаружила,домашнее задание.
Текст.Сын говорит:Папа,ты говоришь,что курить вредно,а сам куришь.
Папа:Ты прав,но я не могу бросить.Я даю слово,что брошу вредные привычки.Не повторяй за мной.

Далее тест,выбрать правильную фразу,чтобы охарактеризовать ситуацию.

P.S. Нужна ли агитация трезвости?

4f858210fc3df72333.jpg
 
Красиво сказано. Да вот беда: мне-то Жданов помог выбраться из ямы!

Да и мне тоже.

А я - далеко не тракторист, 2 высших имею...
А вот смог он меня "пробрать" до внутренностей.
С него и началось.
Да памятник я бы ему поставил, если б он разрешил..

Мое мнение - работать надо над нашей проблемой и над профилактикой ее
ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ И СРЕДСТВАМИ,
а не "умничать".
Рекламу запретить однозначно под строжайшими санкциями...
О детях подумайте..
 
Так мы-то вот как раз думаем думаем и страшно боимся - за детей за наших... ☹️ Им туто жить... мы ж не народные избранцы, чтоб деток в заграницы отправить...
 
Да и мне тоже.

А я - далеко не тракторист, 2 высших имею...
А вот смог он меня "пробрать" до внутренностей.
С него и началось.
Да памятник я бы ему поставил, если б он разрешил..

Мое мнение - работать надо над нашей проблемой и над профилактикой ее
ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ И СРЕДСТВАМИ,
а не "умничать".
Рекламу запретить однозначно под строжайшими санкциями...
О детях подумайте..
Да, это понятно, что любые средства хороши. Но, если о себе, то меня такие лекции в свое время приводили к выводу, что трезвенники-фашисты, а я диссидент. Все эти выкрики про "погубленную страну", очччень напоминали крики про жидомассонские заговоры и прочую байду. Не знаю, может кому и помогает. Не, серьезно, не знаю.
Но мне такое мировоззрение на помогло, только назад отбросило.
*
Да и памятники при жизни... как-то нехорошие аналогии напрашиваются.
 
Твои выводы всего лишь твои личные додумывания чужих мыслей и поступков, что как раз характерно для истероидов.
Пардон, что встреваю, но это НЕ только "личные додумывания" Лили. Я вполне разделяю ее оценку ваших реплик. Вы обычно не говорите: "меня такая-то гадость не привлекает"; вы говорите: "меня эта гадость не привлекает, потому что у меня тип характера вот такой-то, и иначе просто быть не может!"

Когда вы говорите это на форуме, где, очевидно, находится много людей с иными типами характера, ваш подход кому-то вполне может показаться нападкой на этих людей. (Правда если бы меня попросили оценить ваш подход, я бы сказала прежде всего о других чертах; НЕ от том, что назвала Лили. Хотела здесь озвучить, но решила не уподобляться вам в переходе на личности).

Кстати, я НЕ истероид. Если кто-то еще сомневался...
 
Вы этот... как его?... ☹️
Долбойоб, вы имеете в виду? 😁

Ну тот, для кого игра в слова - это чертовски интересно 😄 😄
Лили, не надо бы разглашать личные данные 😉

Если они у вас есть - так и храните их! А если у вас есть еще и чужие есть - так тем более храните! Тем более что еще не факт, что досье не подменили и данные верны 😁
 
Назад
Сверху Снизу