Нужна ли агитация трезвости?

😁 С чего ты назвал всё это проблемой? Самодостаточность - это есть благо и привилегия. 😉Ты по гороскопу не козерог часом..?
Да я, похоже, по жизни козерог 😁
Понимаешь Элен, врач врачу - волк. если хочешь обидеть доктора - расскажи ему как у другого лечился, и понравилось. Это древняя штука, цеховое проклятие. А когда еще и клиника комерческая, то ...!!! Есть даже специальные правила - деонтология, где указано, что в присутствии больного все мы хорошие. Все разборки - в ординаторской! Больница не театр - все гораздо хуже и острее, чем у актеров. Трудно мне в таких раскладах. Когда пил, что в коллективе "уживался" хорошо. Такая роль - Рыжий клоун - все его бьют, а он во всем всегда виноват. Таких даже любят до поры. А вот теперь как-то неуютно, да и потом, я не один. У меня семья, АА, форум, наконец! Я не чувствую себя одиноким. Нет внутренней потребности в общении с коллегами. По-моему, это их еще больше обижает.
Я пока не готов все это разгребать. Может со временем...
 
Стец, это не у тебя одного проблемы такие. И я по сути интраверт - ну не нуждаюсь я в публичных отношениях, нет у меня стадного инстинкта. На работе я "своим парнем" была. когда квасили вместе. А сейчас у меня нет точек соприкосновения с основной массой. У меня есть форум, семья (муж-анонимный), группы АА - мне достаточно. Вся та потребность в активном общении была только в пьянке, но ведь в ней была не я, а искусственная субличность.
Увы, в коллективах частенько непьющего коллегу считают стукачком, засланным казачком. Есть у меня знакомый, который устроился на работу в чисто мужской коллектив и объяснил, что не пьет, вообще. Работать-то работает, только вот уже год с ним даже не здороваются - как будто его нет. Бойкот такой. Другого перевели в окраинный филиал после того, как он бросил - боялись, что на трезвую голову все неприглядностиувидит. Да мало ли чего бывает.
 
Я действительно странный человек. Я сам по себе, и у меня нет потребности в общении с ними. Мне не хочется "собраться всей организацией", познакомиться с членами коллектива.
У меня тоже нет такой потребности, и стадные мероприятия меня напрягают - дни рождения, корпоративы. Кто-то считает, что это единственная возможность "нормально неформально пообщаться" с сотрудниками - ну, то есть, увидеть как начальники нажрутся и понять, что они такие же люди, пьяные танцы. А я не понимаю, при желании можно общаться с кем хочешь каждый рабочий день.
 
Интравет, экстраверт.... Одна игра слов.
К прЫмеру у нас в семье полно и тех и других! И фсе со своей трезвостью, замечательно в коллектив вписались.
Сколько историй от трезвенников слышала, еще никого рублем не ударили, за то что с другими не пил!
Трудно. я считаю, когда мы за других додумывать начинаем: кто чего подумал, кто как посмотрел....(имхо)
 
Да ладно, мне пока условия позволяют держать дистанцию. Так что стычки если и происходят, то редко. Другое дело, что карьерный рост мне не светит, он, как известно, зависит от умения налаживать отношения. Но я не знаю, хочу ли я куда в области карьеры...

Ты сам себе на все ответил.... (если спрашивал 😉 )

не знаю, чего хочу..... так и они не знают, куды,твои возникшие желания выстрелят... 😁 А люди такие звери,которы всегда боятся неизвестного....
вот еслиб ты с ними просто поговорил бы, страх их прошел. Но ты не знаешь нужно ли тебе это.....


Или я опять не внимательно читала 😁
 
Понимаешь, у меня мысль рождается во рту. Я пока пишу- все время что-то еще придумываю, А пока не пишу -не думаю вообще 😁 А хочется иногда подумать 😲
Я так и пил тоже - ну, вот только 50 гр. и все, а потом еще что-то придумал 😁 и еще 😁 😁 😁
Со мной тяжело говорить: я могу замолчать, мне начинают отвечать, а еще не закончил! С компьютером проще. Он не перебивает.
Мне самому хочется пописать, я это для себя делаю. Дочитывать не обзательно. 😁

Вот и развеялось мое убеждение, что только женщины думаю когда говорят....... 😁
 
Берите и мну в клуб интровертов козирогов 😄

Вот народ собирается гулять на юбилейном выпуске класса - а я думаю - а нафига... я не то что по именифамилии - в лицо-то далеко не всех узнаю - а нагло лыбиться "радуясь" долгожданной встрече с "друзьями" не умею - да и не стремлюсь!
Впрочем, может и схожу! Есть еще и любопытство!

Карьера на работе зарублена в корне и давно - есть общие особенности и частные - у шефа... мечтаю об индивидуальной деятельности - но в ней еще больше экстравертничать надо и много много вазелина ("вазелин для офиса - теперь в удобной 10-литровой упаковке")...

А вертность, Элен - НЕ иллюзия, а врожденная реальность! 😄
 
Стец, это не у тебя одного проблемы такие. И я по сути интраверт - ну не нуждаюсь я в публичных отношениях, нет у меня стадного инстинкта.
У меня тоже нет стадного инстинкта, хотя я экстраверт и истероид. Я всегда ВНЕ группы.

Ты вот всегда так. Скажешь что-нибудь такое, что влегкую можно истолковать как высокомерную оценку не похожих на тебя (я интроверт = у меня нет стадного инстинкат = это хорошо. И тогда что следствие? ты экстраверт = у тебя есть стадный инстинкт (само слово уничижительно "стадный"!) = это плохо/ты плохой), и я начинаю заводиться ☹️
 
А вертность, Элен - НЕ иллюзия, а врожденная реальность! 😄
Видишь ли, я не считаю это иллюзией. Я против шаблоности. Думаю, что в чистом виде не бывает ни тех ни других.
Так же как деление на холериков, сангвиников и пр....В зависимости от обстоятельств, душевного состояния перевешивает то один то др.
Я хотела сказать, что и интро и экстра при творческом подходе к проблемам на работе прекрасно могут устроить себе индивидуальное комильфо, извините за выражение 😄
 
У меня тоже нет стадного инстинкта, хотя я экстраверт и истероид. Я всегда ВНЕ группы.

Ты вот всегда так. Скажешь что-нибудь такое, что влегкую можно истолковать как высокомерную оценку не похожих на тебя (я интроверт = у меня нет стадного инстинкат = это хорошо. И тогда что следствие? ты экстраверт = у тебя есть стадный инстинкт (само слово уничижительно "стадный"!) = это плохо/ты плохой), и я начинаю заводиться ☹️
Твои выводы всего лишь твои личные додумывания чужих мыслей и поступков, что как раз характерно для истероидов. Это как в анекдоте:

Муж жене- "Рыбка моя!"
Она- "Рыбка - значит рыба, рыба -значит щука, щука - значит с зубами, с зубами - значит собака! МАМА!!! Он меня сукой обозвал!!!"
 
Стец, это не у тебя одного проблемы такие. И я по сути интраверт - ну не нуждаюсь я в публичных отношениях, нет у меня стадного инстинкта.
А как можно по-другому проинтерпретировать вышесказанное?
Через запятую здесь перечислены равнозначные по смысле словосочетания: я не нуждаюсь в публичных отношениях = у меня нет стадного инстинкта.
Следовательно, стадный (всё же продолжаю настаивать, что слово "стадный" несет в себе негативно-оценочную окраску) инстинкт имеют те люди, у которых есть потребность в публичных отношениях? То есть не-интроверты?
 
Впрочем, то, что меня резануло по глазам, могло быть случиться неправильным 😉 в силу того, что интровертам, как правило, не присуща точность формулировок. Они настроены на понимание себя и им достаточно 😄
 
Да да ни у кого нет стадного инстинкта, а окажись вы на Титанике в момент катастрофы...:)))
 
Забавно, но мне начинает казаться, что "невписывесость в коллективное бессознательное", назовем это так, можем даже абрревиатуру придумать НКБ 😁 - является характерной чертой алкоглика.
После появления нового термина сразу отступают споры о старых терминах - экстра-интро-вертность, стадность.
По этой теме можно даже диссертацию написать (хотя я не пишу диссертаций 😁 )
*
Если серьезно, то мне кажется, что у меня это с детсва. Я как-то всегда был местной легендой, никогда "не вписывался" ни в школе, ни в военном училище, а в армии меня офицеры просто боялись, не знали, что я еще выкину!
Многие мои одклассники и однокурсники очень удивляются, узнав, что я еще жив, и почему тогда меня по телеку не показывают. Если отвечаю на вопрос:"Как дела?" "Потихонечку!", даже обижаются: "Ну да, знаем мы твое потихонечку" Не, по-доброму, но у всех какая-то такая улыбка...
*
Есть такой анкдот, как Фрейд с Юнгом поспорили: Нужно было создать мотивацию для самоубийства, путем прыгания с моста.
Подходят к американцу: - Вы-банкрот! - Тот в воду
К французу😝 Вы импотент! - тот тоже в воду
К русскому: - Вы нищий! - плевать! - Вас не любят женщины! - плевать!
Подумали и говорят: - Вы знаете, что с моста прыгать нельзя! - ПЛЕВАТЬ!!!!
Эт про меня... 😁
 
Следовательно, стадный (всё же продолжаю настаивать, что слово "стадный" несет в себе негативно-оценочную окраску) инстинкт имеют те люди, у которых есть потребность в публичных отношениях? То есть не-интроверты?
Олень, марал, лань - прекрасные животные, самой совершенной и изящной красоты. Дельфин - само совершенство, высочайший интеллект. Они все стадные. Слово стадный - всего лишь исходит от природы. Ничего негативного. Можно заменить другим термином - общественные животные. И не надо стыдливо замалчивать, что мы те же звери, только на беду свою, наделенные интеллектом.
А вот тигр, пантера, птичка-ястреб - они не стадные...
Никто не лучше и не хуже - просто разные.
У меня соседка есть, она с моей мамой дружит. Я просто вешаюсь, когда она всех нас зовет на какое-нибудь мероприятие. В магазин на шопинг - толпой, на выставку - сборной экскурсией, в театр - так надо на весь ряд билеты купить и кучу народа вместе. С упоением рассказывает о своей пионерско-комсомольской юности - сборы, походы, художественная саможеятельность. Она считает, что лучше пионерлагеря для ребенка времяпровождения нет! Бр-р-р! Мне такая "радость" только в кошмарном сне присниться может! И сын у меня такой же, как и я. У меня рядом с домом торговый центр с "Детским миром", там постоянно для детишек что-то устраивают - клоуны там всякие, дресировщики, артисты, конкурсы. Таскала сынулю туда. Смотреть смотрит. Предложила поучавствовать (думала, вдруг просто сам стесняется), а он совершенно искренне, с недоумением меня спрашивает -"Мама, а зачем?!!!" Вот так и я и моя мама и все мои кровные родственники... Ну интроверты мы все, ну что тут поделаешь. Я искренне не понимаю, какое удовольствие можно получить от вращения среди людей. Нет, вращаться-то приходится, но общаться совершенно не обязательно и не нужно. Для меня максимум - созерцание. Вот от него я ловлю такой кайф!!!
А кому-то нужно, кто-то умрет от моего образа жизни. Мы просто разные.
 
Багира, я вот больше интроверт....а у меня чего странное давно твориться совершенно не испытываю кайфа от созерцания людей, за редким исключением ☹️ . К чему бы это?

Вот у меня есть стадный инстинкт. Я просто стадо подходящее ни как не найду.
Я у меня нету..., но я нашла такое небольшое, хорошенькое стадце 😄 Думаю оно некоторым форумчанам вполне бы подошло.
 
Забавно, но мне начинает казаться, что "невписывесость в коллективное бессознательное", назовем это так, можем даже абрревиатуру придумать НКБ 😁 - является характерной чертой алкоглика.
Я всегда считала, что "невписываемость в коллективное бессознательное" - это удел духовносвободных личностей. А алкоголики чего-то и это тоже себе приписать хотят...
Тут вроде бы без разницы какой у тебя диагноз?
Вы как думаете, доктор? 😄
 
Назад
Сверху Снизу