Нужна ли агитация трезвости?

Ну ты знаешь, вольнодумство и диссиденство негласно в народе всегда доблестью считалось!
Ну я вопчем мысль твою понимаю, но ведь не зря ты написала в прошедшем времени - "считалось!"...
Неприятие алкоголя воспринимается как диссиденство со знаком минус... - "не наш человек!"
 
Ну ты знаешь, вольнодумство и диссиденство негласно в народе всегда доблестью считалось!
А твердые трезвеннические убеждения? Крайнее непонимание с оттенком агрессии в общей массе народа.
Правители ведь, понимают, что алкаша надо "слегка беречь", он хотя бы до 51 года (средний возраст жизни) им денежки носить будет.
А потом и пенсий платить не надо.....и всем хорошо.

В каком народе, Лен?! В узкой кучке интелигентов.
 
С другой стороны группы таких "фанатиков", зачастую гораздо сплочённей и сильней, общей массы. Не только в неприятии алкоголя. Просто люди объединённые идеей, как раз получают тот самый стержень, о котором упоминали в случае с инородцами. Группы чётко видят цель. Я бы даже сказал, что именно группы способны руководить массами, т.к. масса она не имеет собственной воли. Примеров в истории много. То есть малое объединение людей вполне может заставить всё остальное общество принять её законы. Постепенно, конечно. Да и со временем эта группа будет не так уж мала...Всё происходит в процессе. Инертность обывателя обыкновенного (читай - того самого сидящего с кружкой пива по вечерам, с бутылкой водки по праздникам), позволяет зайти достаточно далеко. Ну это для пропагандистов, сам я не собираюсь "идти в народ", я могу только личным примером "мозолить глаза" пьющей публике. Общаться мне с ними давно уже не интересно. А быть проповедником в лом. Если люди не видят Системы работающей на их уничтожение, это их проблемы.
 
Я , если бы "условно" завтра исчез алкоголь точно не стал бы искать-ленивый, потрендел бы да и вынуждено завязал. А торчки - особый случай, патология ИМХО, нарик и из г..на сигарету сделает. Я попробовал для интересу пару раз экстази, ну прикольно, но ясно же куда дорога, промедол по вене ширанул разок ну приятно минут 20, но тоже понятно пипец, если продолжить. Кто соскочил-уважуха, хотя представляю вены Дмитрия после винта (все в кратерах вулканических поди)!
 
Ну я вопчем мысль твою понимаю, но ведь не зря ты написала в прошедшем времени - "считалось!"...
Неприятие алкоголя воспринимается как диссиденство со знаком минус... - "не наш человек!"
Ну, вопчем ДА! - диссиденство со знаком минус! Плюс к этому общественное порицание от большинства за убеждения на всех уровнях!
<
 
Ну, вопчем ДА! - диссиденство со знаком минус! Плюс к этому общественное порицание от большинства за убеждения на всех уровнях!
<
😲 Ууух! "Ё"! А ведь верно! Порицание - за любые убеждения. За даже намёк на наличие присутствия любых убеждений. 😡
 
Я встречал одного-двоих людей, которые утверждают, что никогда не выпивали, не курили, не... не знаю, чего они еще не делали. Один из них даже врач-нарколог.
Дело в том, что во-первых, откуда кто знает, выпивал-не выпивал. Это как признание себя алкоголиком. Я признаю, кто-то не признает. А вдруг он больше моего выпил? А кто в этом разберется?
Как правило эти люди борються за здоровый образ жизни, рекомендуют заниматься спортом, предлагают больше работать, любить свою Родину, и т.п. Как-то все это не вяжеться с понимаем зависимости, как болезни. Если у человека навязчивые мысли, или параноидные страхи, то ему что, нужно больше работать, бегать по утрам или он Родину не любит? Глупость.
Во-вторых, пытаясь говорить с алкоголиком, они начинают находить "общий язык" с ненависти, борьбы. Борьбы с иноверцами, американцами, мафией, правительством и т.д. и т.д. К сожалению, "понимание" находиться сразу. Алкоголик в аттаку готов, всегда. Есть огромное желание сходить в разведку! Видя, что "глаза горят" сам врач тоже заводиться... иногда такое начинается. Заканчиваеться все, как правило, огромным лютым "праведным" гневом у врача и всепоглощающей, удушающей жалостью к себе у больного. А жалость к себе, как известно - лучшая закуска. Да и алкогольное алиби готовою Раньше-то я думал, что пью, потому, что алкоголик, а потом мне "открыли глаза"! Спаивают меня, спаивают. Я не виноват! Это правительственная проблема!
*
Не знаю, мне рассказывали про праведников в монастырях, которые и действительно никогда ничего. Так вот, они моляться о спасении своей души, потому, что считают себя грешниками, и грехи свои считают хуже грехов любого спившего бомжа. За то их там и уважают. Лично я с такими не говорил. Хотелось бы, но страшно. Страшно, что после этого я оценю свои грехи. А смогу ли?
 
😲 А ты чо лопаешь по черному что ли? 😲
А в завязавшие меня рука не подымается записать? 😁

По теме: так любое лицемерие - гадкое зрелище - мы ж не о демагогах, которые только и ищут "благодатную почву" чтоб укорениться... стОит только появиться официальной линии борьбы против алки или за трезвость - они ж немедля укоренятся! Иначе ж невозможно!
 
Ну почему последнее время я не осиливаю большие тексты..По короче можно писать? 😭
 
Как правило эти люди борються за здоровый образ жизни, рекомендуют заниматься спортом, предлагают больше работать, любить свою Родину, и т.п. Как-то все это не вяжеться с понимаем зависимости, как болезни. Если у человека навязчивые мысли, или параноидные страхи, то ему что, нужно больше работать, бегать по утрам или он Родину не любит? Глупость.
Во-вторых, пытаясь говорить с алкоголиком, они начинают находить "общий язык" с ненависти, борьбы. Борьбы с иноверцами, американцами, мафией, правительством и т.д. и т.д. К сожалению, "понимание" находиться сразу. Алкоголик в аттаку готов, всегда. Есть огромное желание сходить в разведку! Видя, что "глаза горят" сам врач тоже заводиться... иногда такое начинается. Заканчиваеться все, как правило, огромным лютым "праведным" гневом у врача и всепоглощающей, удушающей жалостью к себе у больного. А жалость к себе, как известно - лучшая закуска. Да и алкогольное алиби готовою Раньше-то я думал, что пью, потому, что алкоголик, а потом мне "открыли глаза"! Спаивают меня, спаивают. Я не виноват! Это правительственная проблема!
Знаешь, Стец, на что это похоже: на очень впезапно, чего-то себе вдруг напридумавшего, новообращенного алкоголика, страстно желающего урвать кусок другой жизни.
Ни одного такого трезвенника не видела, как ты описал ( а видела их много). Можно прямо в коллекцию заблуждений.
А в завязавшие меня рука не подымается записать? 😁

По теме: так любое лицемерие - гадкое зрелище - мы ж не о демагогах, которые только и ищут "благодатную почву" чтоб укорениться... стОит только появиться официальной линии борьбы против алки или за трезвость - они ж немедля укоренятся! Иначе ж невозможно!
Подымается.

по теме: так это везде так, стоит только официальную линии партии наметить, так герои шегенгами пойдут по направлению к кормушке!
А настоящий герой всегда неизвестен.
<
Имя твое неизвестно, но подвиг твой бессмертен 😭
И это правильно, потому как слава человеческая НИЧТО! 😄
 
Ну почему последнее время я не осиливаю большие тексты..По короче можно писать? 😭
Понимаешь, у меня мысль рождается во рту. Я пока пишу- все время что-то еще придумываю, А пока не пишу -не думаю вообще 😁 А хочется иногда подумать 😲
Я так и пил тоже - ну, вот только 50 гр. и все, а потом еще что-то придумал 😁 и еще 😁 😁 😁
Со мной тяжело говорить: я могу замолчать, мне начинают отвечать, а еще не закончил! С компьютером проще. Он не перебивает.
Мне самому хочется пописать, я это для себя делаю. Дочитывать не обзательно. 😁
 
"Знаешь, Стец, на что это похоже: на очень впезапно, чего-то себе вдруг напридумавшего, новообращенного алкоголика, страстно желающего урвать кусок другой жизни.
Ни одного такого трезвенника не видела, как ты описал ( а видела их много). Можно прямо в коллекцию заблуждений."
*
Да, понимаешь, у меня проблемы с коллегами 😁
Я люблю больных, а меня ненавидят в стационаре. Конечно, все это как-то нехорошо. Нужно что-то с этим делать, но что- не знаю. Пока увеличил дистанцию. Я сам по себе, они сами по себе. Начальство я устраиваю, начальник у меня умнее. Он, судя по всему, просто меня терпит таким какой я есть. Не пьет, не ворует - чего еще надо.
Меня почему-то не тяготит участь изгоя, дело в другом, никак не научусь их прощать. А надо! НО сложно! А все равно надо! ☹️
 
Меня почему-то не тяготит участь изгоя, дело в другом, никак не научусь их прощать. А надо! НО сложно! А все равно надо! ☹️
😉 Не надо. Простить и понять - можно. Забыть нельзя.
<
 
Да, понимаешь, у меня проблемы с коллегами 😁
Я люблю больных, а меня ненавидят в стационаре. Конечно, все это как-то нехорошо. Нужно что-то с этим делать, но что- не знаю. Пока увеличил дистанцию. Я сам по себе, они сами по себе. Начальство я устраиваю, начальник у меня умнее. Он, судя по всему, просто меня терпит таким какой я есть. Не пьет, не ворует - чего еще надо.
Меня почему-то не тяготит участь изгоя, дело в другом, никак не научусь их прощать. А надо! НО сложно! А все равно надо! ☹️
Не поняла! Ты шутишь?: Ты любишь больных, а они тебя ненавидят, ты чувствуешь себя изгоем и за все это ты им простить не можешь? 😲
Просто мексиканские страсти какие-то!!
Слушай, а может все не так? Может ты себя сам изгоем назначил?
В конце концов можно и акценты перенести, если без страстей пока никак, можно на какой-нибудь позитифчик!
Назначить себя, например: ( первое, что в голову взбрело! 😐 ) Всепрощающий оригинал-трезвенник!
 
Да нет, ненавидят меня коллеги. Больные - они больные, там все понятно, кто боготворит, кто презирает, кто боится, но это-то все понятно. Сам такой.
Проблема с коллегами. Я, похоже вызываю к них чувство страха, они не могут понять, почему я делаю вид, что не пью. В том, что я иногда, кое-где, кое-с кем, они, похоже, не сомневаются. Непонятно, почему не с ними? Наверное, они думают, что я их нарочито избегаю, или ... не знаю, чего они там думают.
Я действительно странный человек. Я сам по себе, и у меня нет потребности в общении с ними. Мне не хочется "собраться всей организацией", познакомиться с членами коллектива. Но у меня это с детства. Я всегда поражал людей тем, что никого не знаю. Всякие вопросы однокурсников, типа: "Ну ты ее помнишь?" Меня всегда ставят в неловкое положение. Тех с кем был близко знаком помню, остальных не знаю.
Да ладно, мне пока условия позволяют держать дистанцию. Так что стычки если и происходят, то редко. Другое дело, что карьерный рост мне не светит, он, как известно, зависит от умения налаживать отношения. Но я не знаю, хочу ли я куда в области карьеры...
 
Проблема с коллегами. Я, похоже вызываю к них чувство страха, они не могут понять, почему я делаю вид, что не пью. В том, что я иногда, кое-где, кое-с кем, они, похоже, не сомневаются. Непонятно, почему не с ними? Наверное, они думают, что я их нарочито избегаю, или ... не знаю, чего они там думают.
Я действительно странный человек. Я сам по себе, и у меня нет потребности в общении с ними. Мне не хочется "собраться всей организацией", познакомиться с членами коллектива. Но у меня это с детства. Я всегда поражал людей тем, что никого не знаю.
😁 С чего ты назвал всё это проблемой? Самодостаточность - это есть благо и привилегия. 😉Ты по гороскопу не козерог часом..?
 
Стец! Не знаю. Наверно это нормально, когда мужчина трепетно к карьере относится.
Но ты посмотри внимательно, может ты драматизируешь события в отношении своих коллег.
Мне кажется, что все озабоченны прежде всего своими делами.
И еще знаю, когда начинаешь замыкаться в себе, то и от тебя отстраняются. А если с открытой душой, то и коллеги аналогично. И это не влияет пьешь ты с ними или нет.
У меня, например, в коллективе знают о моих убеждениях. Я никому не навязываю. Но и не шарахаются как от чумной. А по делу и за кофеём можно вполне весело посидеть!
Да, кстати, мне больше нравица дистанция... Как только бросила курить, с каким кайфом осознаю , что не надо в курилке колбаситься за дибильными разговорами с многозначительной миной....
 
Назад
Сверху Снизу