... Ну что скажешь - докатилась

Месяц подходит к завершению собираюсь это дело отпраздновать ) - Переездом в раздел "Я трезв".

Не скажу что мне это как то особо с трудом далось - видимо Б. милостив - так как после 15 летнего стажа
на мой взгляд... в общем могло быть значительно хуже (
Пить не тянет - "свежо придание в памяти народной" и хорошо.

Я поставила себе условие - 1 фужер фина или 50ml я разрешаю себе один раз в 2 недели, этим правом могу пользоваться или нет
"по желанию", дозу увеличивать нельзя сокращать сроки тоже - 1й срыв штопор и .... ) Возвращаемся к пункту 1)))

Но это так - маленькая поблажечка
Ну тогда тебе надо в другой раздел. В КУ.
 
Ну тогда тебе надо в другой раздел. В КУ.


Возможно - Но пока я все таки без КУ, так что.
А может и вообще даже это мне не нужно - в крайнем случае на данный момент пить не хочется совсем - Но вдруг когда нибудь ... На всякий случай поставила себе норму 😄

Пила я практически каждый день по 2л - 2.5л (реже больше) пива - Запоев у меня не было - незнаю полезно себе что то вообще разрешать или не полезно ... Думаю после 1-2 раз понятно будет ...

Есть мнения ?
 
Возможно - Но пока я все таки без КУ, так что.
А может и вообще даже это мне не нужно - в крайнем случае на данный момент пить не хочется совсем - Но вдруг когда нибудь ... На всякий случай поставила себе норму 😄

Пила я практически каждый день по 2л - 2.5л (реже больше) пива - Запоев у меня не было - незнаю полезно себе что то вообще разрешать или не полезно ... Думаю после 1-2 раз понятно будет ...

Есть мнения ?

Приветик!

Насчет мнения пока воздержусь. Есть вопросы. Во-первых, зачем пить? "Если вдруг когда-нибудь..."- это ты кому оставляешь зазор? Себе или алкоголизму? Запоев не было - похвально, значит, ты - уже (на 27-й день вытрезвления) не алкаЧ?
 
Да нет ))) Алкаш, алкаш - Даже сама незнаю зачем мне этот зазор - пускай будет пока)
Будет мешать - расстаемся ) Пить я все равно не собираюсь так что ...

Но не потому что я себе каое-то условие поставила - НЕ ХОЧУ Я ) А даже если б и хотела -
не хочу того что после алко(В крайнем случае так и в таком кол-ве которое я употребляла) бывает -
мне ПОКа этого достаточно - дальше посмотрим)

Как то так 😄
 
Цель в общем - изменить "подход", расставить приоритеты, взять другой жизненный курс.
Где алко - не главная (чего не было), не существенная и даже не сколько нибудь значительная деталь.

На данный момент к алко существует определенный негатив, а должно стать все равно.


😵

А бегать здорово )
 
Как и с курением - Главное приучить себя не пить там где привык пить(Обстоятельства, место, эмоции итд)
Если временно не получается - то по возможности лучше избегать (Обстоятельств, мест, эмоций итд)

Я делаю проще - в корне меняю все свои привычки - хожу в новые места, занимаюсь новыми вещами, меняю отношение к жизни - не временно.
Это хорошо - все новое и интересное, себя по новому узнаешь, двигаешься вперед а не превращаешься в болото )

Мне это помогает в борьбе со всеми без исключения вредными привычками 😄
 
Возможно - Но пока я все таки без КУ, так что.
А может и вообще даже это мне не нужно - в крайнем случае на данный момент пить не хочется совсем - Но вдруг когда нибудь ... На всякий случай поставила себе норму 😄

Пила я практически каждый день по 2л - 2.5л (реже больше) пива - Запоев у меня не было - незнаю полезно себе что то вообще разрешать или не полезно ... Думаю после 1-2 раз понятно будет ...

Есть мнения ?
Есть.
Чтобы проверить, насколько сильна твоя зависимость, надо попробовать не пить полгода, а лучше год.
2-2,5 литра пива в день... почти каждый день. Не слабо.
 
Вот это "Я поставила себе условие - 1 фужер вина или 50ml я разрешаю себе один раз в 2 недели" очень знакомая штука. Если Вы все таки это себе позволите, то поначалу у Вас действительно будет получаться, затем в голову закроется мысль, что все понято и осознано и Вы позвололите себе чуууть-чуть добавить к этой норме, скажем еще один фужер или 50 мл (так будет, это 100 😜. В конечном итоге тот путь, который Вы прошли от 15 до 30 лет Вы пройдете гораздо гораздо гораздо быстрее...
 
Вот это "Я поставила себе условие - 1 фужер вина или 50ml я разрешаю себе один раз в 2 недели" очень знакомая штука. Если Вы все таки это себе позволите, то поначалу у Вас действительно будет получаться, затем в голову закроется мысль, что все понято и осознано и Вы позвололите себе чуууть-чуть добавить к этой норме, скажем еще один фужер или 50 мл (так будет, это 100 😜. В конечном итоге тот путь, который Вы прошли от 15 до 30 лет Вы пройдете гораздо гораздо гораздо быстрее...


Скажем так - все может быть - вопрос вероятности ...
Я не пью (чаще всего до зеленых соплей) я пила не ежедневно конечно но
3-4 раза в неделю ... переходить на "другой" режим пьянства я не собираюсь,
те "напиваться" за все время - вряд ли мой вариант - мне попросту не хочется.

Уже месяц не пью вообще - желания нет, тяги нет, контроль восстановлен.
Может это конечно не здоровое любопытство - но мне интересно появится тяга или нет.
Если нет, не вижу причин оставить минимум алкоголя в социально допустимых границах,
естественно - в случае если тяга появится - я не мазохист ...


Вот примерно так 😄
 
И дабы понятнее было - "раз в 2 недели" не значит что "дома в одни щщи" - Пошли в ночной клуб например,
фужер вина это нормально, а не идем никуда ЕСТЕССНО НОУ ДРИНК )

Потому как дома пить ... В общем думаю ясно )
В любом случае больше фужера максимум двух - алкоголь уже не красит(
Поскольку я - мама (без папы к тому же) - хожу по клубам очень редко ...
(На всякий случай себе ставлю грань - не чаще чем один раз в 2 недели)

Это скорее эксперимент - чем решение )
 
И дабы понятнее было - "раз в 2 недели" не значит что "дома в одни щщи" - Пошли в ночной клуб например,
фужер вина это нормально, а не идем никуда ЕСТЕССНО НОУ ДРИНК )

Потому как дома пить ... В общем думаю ясно )
В любом случае больше фужера максимум двух - алкоголь уже не красит(
Поскольку я - мама (без папы к тому же) - хожу по клубам очень редко ...
(На всякий случай себе ставлю грань - не чаще чем один раз в 2 недели)

Это скорее эксперимент - чем решение )
мадам, смотрите сами, но по себе знаю, все эти правила по выпивке - такой булшит.
 
мадам, смотрите сами, но по себе знаю, все эти правила по выпивке - такой булшит.


) London

Да все могет быть ) Это не правило - скорее здравый смысл - у меня сейчас такое ощущение что меня разбудили,
после пятнадцатилетней спячки - О дура то ...

И опять же я не мазохист - В "запой не уйду" в крайнем случае - нуу - придется попрощаться )
 
Как ни странно, но последнюю неделю я помню про Алко только когда захожу на форум .... вот думаю может быть ограничить себя дабы мозги перестроились - А то получается я часто думаю об алко - Но только в ином свете ...

Не хочется формировать мышление - "Алко - Центр мира"




... или не стоит ...
😐
 
да в принципе поэкспериментировать конечно можно, а вдруг у Вас действительно получится;)
 
Назад
Сверху Снизу