Нормальный человек бы радовался!..

Везунчик

Активный участник
Не пьет 21 год 7 месяцев 29 дней
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
13
У всех алкашей, несмотря на величину трезвого стажа, явно присутствует эмоционально-личностный дисбаланс. У меня такая текущая ситуация:
Позвонили старые знакомые, которые меня пьяного прекрасно помнят (неоднократно таскали до такси и из такси до квартиры), которые меня уже трезвого тоже хорошо знают. Предложили к ним пойти работать. Должность звучная, доход оч. хороший, компания по своей человеческой атмосфере тёплая и продуманная. В целом, - всё как мне бы хотелось. А я до сих пор тяну с ответом, хотя пошёл последний день... Боюсь! Боюсь потерять стабильность, боюсь новизны сферы деятельности (хотя на нынешней работе, равно как и на прошлых, неоднократно начинал новые проекты и успешно их воплощал - я вообще "стартер" и "реаниматор"). Боюсь разговора с генеральным и процесса увольнения ("а вдруг палки в колёса из вредности вставлять начнут?" - объективно, моя нынешняя контора на это способна). И сразу мысли о морбидном: два ответственных руководителя на моём веку проворовались - их уволили на "раз-два", и на возмещении убытков особенно-то и не настаивали. Ещё один бухал, его тоже тихо и оперативно убрали, после "последнего китайского". Вспомнил свои пьяные годы трудовой деятельности: мне было всё по фигу, конфликтовал, опохмел во время обеда был для меня формой профессионального шантажа. И даже чего-то этим добивался. Правда, ненадолго - заканчивалось всё банальным ультиматумом написать заявление "по собственному...". Короче, всё понимаю умом, но сделать шаг страшно... - "нервы ни к чёрту" :) Особенно это касается процесса увольнения. Хватает у нас вредных людишек, способных "испортить праздник" всеми мыслимыми законными и околозаконными методами. И постоянно стучит мысль в висках: а вдруг не справлюсь? Вдруг сломаюсь морально и не будет сил ни сдать дела, ни начать новую работу позитивно?..
Такая небольшая "исповедь", просто поделиться больше не с кем... Честно скажу: первый раз за годы трезвой жизни поймал себя на мысли, что "тогда" многие вещи казались проще - напился, забил, автопилот, отшёл, грею себя мыслью, что "жизнь длинная и всё будет ОК когда-нибудь"... Неужели надо быть плохим, чтобы к тебе были пониженные требования?.. Или у меня вариации на тему "мании величия"?..

P.S. Последние дни "моральной неустойчивости" выражаются в ворчании на жену, нервные реакции на подчинённых и нижестоящих. Правда, есть один жутко оптимистичный момент - дочка. Она в этом году в первый класс идёт. Договорились, что будем помогать друг другу и поддерживать (я её в учёбе, она меня в моей новой работе). А по результатам след. летом вознаградим себя :) Сначала с бабушкой и дедушкой поедем в Гагры, а потом ещё куда-нибудь за границу :)
 
Везунчик, не тяни хвоста за кот!
Арбайтен!
Несмотря на происки мосга, которому хорошо и уютно жить существующим, если не делаешь шага вперёд - делаешь шаг назад.
Преодолевать внутр. сопротивление у тебя получалось и раньше, при этом достигая положительных результатов, так почему бы и да?!
Ввяжись в бой, а там посмотришь!
Удачи! 8)
 
Везунчик написал(а):
У всех алкашей, несмотря на величину трезвого стажа, явно присутствует эмоционально-личностный дисбаланс. У меня такая текущая ситуация:
А я до сих пор тяну с ответом, хотя пошёл последний день... Боюсь! Боюсь потерять стабильность, боюсь новизны сферы деятельности


:)
Эта неуверенность с алкоголизмом может быть и не связана. Новизны и неизвестности многие опасаются.
 
Чапаевец написал(а):
Везунчик написал(а):
У всех алкашей, несмотря на величину трезвого стажа, явно присутствует эмоционально-личностный дисбаланс. У меня такая текущая ситуация:
А я до сих пор тяну с ответом, хотя пошёл последний день... Боюсь! Боюсь потерять стабильность, боюсь новизны сферы деятельности


:)
Эта неуверенность с алкоголизмом может быть и не связана. Новизны и неизвестности многие опасаются.

скорее алкоголизм - следствие этого дисбаланса, который был изначально и над которым надо работать.
 
Алкаш ничего не строит, только разрушает. Работу,семью,здоровье будущее наконец.
А жизнь твоей дочки разве для тебя не будущее?
Ради нее наверно можно и кое-что преодолеть.
Всем известно что смелый человек это не тот что не боится, а тот что преодолевает страх, а в твоем случае собственную неуверенность.
Удачи.
 
Везунчик:

У меня очень похоже:
Поймал себя на том, что хочу знать свое будущее. Просчитать ВСЕ "а что, если...". Чтобы при любом раскладе иметь достойный вариант ответа. Без этого страшно мне что-либо делать...

Раньше такого не было. Ни до периода возлияний, ни во время его. Может быть, что это такое свойство трезвых алкоголиков...


Но несколько раз я переламывал себя. Действовал, как отрубал. Сделал и пути назад нету. И... ни разу не проиграл, не жалел!
Поэтому мой голос - вперед, к переменам!
 
Под шафе или с бадуна гораздо проще что-то начинать. Мозги не работают и делаешь всё как в анастезии. Сейчас постоянно заставляю себя делать что-то новое.
Это издержки трезвости- работающие мозги.
 
Олегыч написал(а):
Действовал, как отрубал. Сделал и пути назад нету. И... ни разу не проиграл, не жалел!
Поэтому мой голос - вперед, к переменам!

Вот и я отрубил вчера :) Странно, но откуда-то появилась живость мозга, да такая, что с генеральным практически на равных вёл переговоры. По закрытию текущих дел появились новые мысли. Нашёл понимание многих коллег. Только один начал мне доказывать, что типа "надо подумать как следует... от стабильности уходить глупо". Стабильность для этого в целом умного и образованного человека, на самом деле, заключается в минимальном кантовании и в закрывании начальством глаз на его дневные выпивки с контрагентами Это мне только добавило уверенности в правильности выбора. Ведь там где пьют, ИМХО, нормально дела делать нельзя!

Фдуч написал(а):
Это издержки трезвости- работающие мозги.

+1! Хорошо сказано. Поддерживаю! Надеюсь, что все эти последние годы я не просто не пью, а действительно трезвею! :)

Спасибо всем за мнения и поддержку! О развитии событий доложу :)
 
Везунчик написал(а):
Олегыч написал(а):
Действовал, как отрубал. Сделал и пути назад нету. И... ни разу не проиграл, не жалел!
Поэтому мой голос - вперед, к переменам!

Вот и я отрубил вчера :) Странно, но откуда-то появилась живость мозга, да такая, что с генеральным практически на равных вёл переговоры. По закрытию текущих дел появились новые мысли. Нашёл понимание многих коллег. Только один начал мне доказывать, что типа "надо подумать как следует... от стабильности уходить глупо". Стабильность для этого в целом умного и образованного человека, на самом деле, заключается в минимальном кантовании и в закрывании начальством глаз на его дневные выпивки с контрагентами Это мне только добавило уверенности в правильности выбора. Ведь там где пьют, ИМХО, нормально дела делать нельзя!

Фдуч написал(а):
Это издержки трезвости- работающие мозги.

+1! Хорошо сказано. Поддерживаю! Надеюсь, что все эти последние годы я не просто не пью, а действительно трезвею! :)

Спасибо всем за мнения и поддержку! О развитии событий доложу :)
Везунчик, удачи тебе на новом месте!
 
Это будет афоризмом и это так. Где пьют- нормально делать дела нельзя. Может быть лишь мимолетный, кажущийся успех. И очень много вранья и бахвальства. А еще все шить белыми нитками. Какой бы человек ни был профессионал, если он бухает, лучше с ним поосторожнее, подведет сто пудов.
Хотя встречал алкашей, которые умрут, а все слово в слово сделают день в день. Но и это, думаю, до поры до времени.
 
Вот не скажи... Пьющий профессионал – просто находка для работодателя. По себе знаю. Сначала его косяки берутся на заметку, затем идет шантаж. Соответственно, можно и з/п не повышать и по карьерной лестнице не двигать и выгнать, если будет чем-то недоволен . А сотрудник в это время, своим трудом, исправляет косяки, замаливает грехи. Причем, работы делает намного больше и качественней своих непьющих коллег.
 
teturam написал(а):
Вот не скажи... Пьющий профессионал – просто находка для работодателя. По себе знаю. Сначала его косяки берутся на заметку, затем идет шантаж. Соответственно, можно и з/п не повышать и по карьерной лестнице не двигать и выгнать, если будет чем-то недоволен . А сотрудник в это время, своим трудом, исправляет косяки, замаливает грехи. Причем, работы делает намного больше и качественней своих непьющих коллег.
Точно! При том - тем сильнее шантаж чем более сам работодатель подвержен. А непьющих побаиваются ибо Мастер постепенно проникается самоуважением и на такого уже не особенно надавишь.
 
Я не совсем это имел в виду. Я говорю о делах, которые по пьяни делаются, о вопросах, которые за бухлом решаются, о трудовых отношениях, которые алкоголем скреплены.
 
Назад
Сверху Снизу