Ничего не могу понять.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей_Михалыч

Участник
Не пьет 10 лет 10 месяцев 7 дней
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
15
Добрый день.
1.Пытаюсь завязать навсегда уже не первый год. Кодировок 15 уже делал, всяких разных, максимум на что хватает - это полгода. Написано-не бросай ради кого-то или чего-то, бросай ради себя. Вроде бы все хорошо, определился и начал с этим жить, но тут подловил себя на мысли: будь у меня на что жить, есть и бухать, я бы скорее всего так и делал бы, то есть опять не пью из-за того, чтобы было на что есть, то бишь из-за работы. Замкнутый круг какой_то ☹️
вопрос:где и как правильно поискать ответы?
2. Трезвый очень начинаю много работать. Как я понимаю это не очень хорошо.До какого предела мне нужно с этим бороться? В принципе, я и в далекой трезвой жизни был трудоголиком. Так нужно ли бороться с этим вообще? может простая черта характера?
3. Читал, что у здоровых людей вырабатывается в крови свой какой то там вроде как алкоголь, у больных эта функция организма разрушается(зачем вырабатывать, если влитое девать не куда) отсюда физическая зависимость. Так ли это? Есть ли какие то препараты чтобы помочь с ней бороться? с психикой понятно, что ничего не понятно, но както можно помочь медикаментами подавить свои нервы и агрессию? родные и близкие будут вам очень признательны 😄
Спасибо.
 
Хорошие вопросы, правильные. Если еще не читали мою книжку - почитайте.
*
Бросать пить нужно просто так. Без пояснений. Ни для чего. Я не знаю зачем начал, вот по этой причине и бросил. Хотя да, болезнь будет предлагать объяснения, С них начинаются сомнения. Это ей выгодно. Так что, просто ловлю на этом, анализирую и со смехом отбрасываю.
Трудоголизм это плохо. Это способ убежать от самого себя. Но это невозможно.
Про всякие вещества в крови или в голове даже говорить не буду. Это слишком наивно, хотя используется психотерапевтами, чтобы произвести впечатление умных, Они уверены что алкоголики глупые, считают. что их можно подавить интеллектом.
Даже если это и так, ну и что? Теперь буду принимать другие вещества? И находиться в зависимости от них? Трезвость - свобода а не смена камеры.
*
Нужно менять себя. Это путь. Вы, насколько я понял, это уже усвоили. Это хорошо, Не всем это удалось. Так что - удачи на этом пути. Если будут вопросы - пишите. Направление правильное. Это главное. 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу