Неупиваемая чаша и...

Хочу вспомнить своего ещё одного дядьку по маминой линии.
Всего у моей мамы было 6 (шесть) братьев и сестёр. Двое умерло от пьянки.
Так вот старший мамин брат пил с молодости.
Дядя Вова пил с женой. У них было трое детей. (Старшему сейчас около 50-ти и он алкаш. Регулярно кодируется, потом опять запои....., средняя дочка, сейчас бомжует, ей 42 года и только третьей дочке удалось избежать страшной участи)
Жена моего дядьки, Т. Тоня - гуляла, в смысле изменяла мужу. Бухала страшно. У неё потом отнялись ноги. И она ездила по деревне на инвалидном кресле и бухала.
Потом она умерла. Дядя Вова пить не бросил. Нет. Теперь он скорбил по своей Тоне. И пил. Пил так, что никаких внутренних органов У него практически не осталось. Он умер один. В грязи.
Я вот написала сейчас все это.... Просто проследила хронологию судеб этой семьи.
Страшно...
 
@шаромыжница , поздравляю с хорошей датой :THUMBS UP: ! С птичкой тебя!

00040224506.jpg
З.Ы. Таких гусиков точно не было, потому что это расписная синичка)
 
Всем доброе утро☀ 🌝⏰
Ездили с мужем на днях в храм, туда привозили частичку пояса Пресвятой Богородицы.
Ощущение радости и присутствие Бога. Вот мои чувства.
Я трезвая. Прошла 1 неделя Марафона. Прикольно. И мне стало казаться, что муж гараздо меньше употребляет. Теперь понаблюдаю за ним. А то я вся в себе была эти 2 месяца.
Неужели это Я его спаивала!?
 
Привет! Ты, как мудрая женщина все делаешь: не созишь, занимаешься собой, какая молодец!
Спасибо🙏💕
Вчера он мне начал рассказывать о том, как наш зять напился и что-то там... Бла-бла-бла...
Я его тирраду сразу прервала и сказала что мне не интересно, как Антон пьяный тебе звонил в 8:00 утра и как это смешно. Потому что это Во-первых не смешно а во-вторых Я вообще не хочу слышать браввирующие, смешные, прикольные истории, которые происходят по синьке :hangover: .мне эта тема не интересна. Я от неё отошла.
Короче он говорит, Я всё понял. Больше не буду.
 
Потом, вчера же, едем с прогулки. Мимо мойки автомобилей. Он такой, с призрением и ненавистью (а я-то на самом деле понимаю, что это зависть, которую он не осознаёт), "мЛя кодированные моются, кто в 6 вечера на мойки ездит!? Только кодированные, а почему кодированные!? Или больной или дурак или пить не может!! "
Я сначала начала было ему возражать, а потом... Вобщем он похоже понял что что-то не та к в его словах)))
 
Спасибо🙏💕
Вчера он мне начал рассказывать о том, как наш зять напился и что-то там... Бла-бла-бла...
Я его тирраду сразу прервала и сказала что мне не интересно, как Антон пьяный тебе звонил в 8:00 утра и как это смешно. Потому что это Во-первых не смешно а во-вторых Я вообще не хочу слышать браввирующие, смешные, прикольные истории, которые происходят по синьке :hangover: .мне эта тема не интересна. Я от неё отошла.
Короче он говорит, Я всё понял. Больше не буду.
Какой он у тебя котик😍
 
Потом, вчера же, едем с прогулки. Мимо мойки автомобилей. Он такой, с призрением и ненавистью (а я-то на самом деле понимаю, что это зависть, которую он не осознаёт), "мЛя кодированные моются, кто в 6 вечера на мойки ездит!? Только кодированные, а почему кодированные!? Или больной или дурак или пить не может!! "
Я сначала начала было ему возражать, а потом... Вобщем он похоже понял что что-то не та к в его словах)))
Да, сложно, признать что алкоголик. И что те, кто не пьют - не убогие, а очень даже свободные. Ну, время пройдёт, осознаёт…
 

375x200_n_-banner-4.jpg

Пасха, Светлое Христово Воскресение 2023​


Христос Воскресе!

За время, прошедшее с прошлой Пасхи, каждый из нас осознал, как хрупок окружающий мир, как быстро может разрушиться все, что еще вчера казалось таким привычным и незыблемым. И при этом всем нам был дан шанс по-настоящему ощутить, как неоценимо велик дар, принесенный всем нам распятым и воскресшим Христом. Дар знать: что бы ни случилось с нами и нашими ближними, Он рядом; что каким бы глубоким ни было отчаяние, ничто не может разлучить нас с Ним, а через Него и с нашими любимыми — ни здесь, в этом мире, ни в вечности. И в день Светлого Христова Воскресения мы можем только пожелать и вам, дорогие наши братья и сестры, и самим себе готовности этот безмерный дар принять.

Воистину Воскресе Христос!
 
Хочу вспомнить своего ещё одного дядьку по маминой линии.
Всего у моей мамы было 6 (шесть) братьев и сестёр. Двое умерло от пьянки.
Так вот старший мамин брат пил с молодости.
Дядя Вова пил с женой. У них было трое детей. (Старшему сейчас около 50-ти и он алкаш. Регулярно кодируется, потом опять запои....., средняя дочка, сейчас бомжует, ей 42 года и только третьей дочке удалось избежать страшной участи)
Жена моего дядьки, Т. Тоня - гуляла, в смысле изменяла мужу. Бухала страшно. У неё потом отнялись ноги. И она ездила по деревне на инвалидном кресле и бухала.
Потом она умерла. Дядя Вова пить не бросил. Нет. Теперь он скорбил по своей Тоне. И пил. Пил так, что никаких внутренних органов У него практически не осталось. Он умер один. В грязи.
Я вот написала сейчас все это.... Просто проследила хронологию судеб этой семьи.
Страшно...
У знакомого в семье примерно похожая история. Прекратив пить, он сказал: "Не я это начал, но я закончу". Его дети папу пьяным уже не помнят. Возможно, и впрямь порочный круг в этой семье разорван,я надеюсь на это.
 
Потом, вчера же, едем с прогулки. Мимо мойки автомобилей. Он такой, с призрением и ненавистью (а я-то на самом деле понимаю, что это зависть, которую он не осознаёт), "мЛя кодированные моются, кто в 6 вечера на мойки ездит!? Только кодированные, а почему кодированные!? Или больной или дурак или пить не может!! "
Я сначала начала было ему возражать, а потом... Вобщем он похоже понял что что-то не та к в его словах)))
я на мойку обычно по ходу заезжаю, а не так: ну че пить я бросил - поеду хоть машину напою!
 
я на мойку обычно по ходу заезжаю, а не так: ну че пить я бросил - поеду хоть машину напою!
Нет, здесь другой контекст. Именно вечером в 18:00 кто моется по логике моего мужа? Да тот кто не бухает.
 
Назад
Сверху Снизу