Несколько вопросов - про трихопол, бросание и его последствия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

quik

Участник
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
36
Добрый день!

Летом приболел и врач решив что у меня язва желудка прописал мне трихопол
Пару дней до начала его приема я ничего не пил(и это было сложно) зато 10 дней во время лечения вообще не тянуло. Врач сказал что совмещать прием трихопола и алкоголя категорически нельзя.
В инструкции написано что Т. оказывается самостоятельно применяется для лечения алкоголизма. По 500 мг в день на протяжении полугода.
И вот теперь вопросы

1. Сильно ли он вреден сам по себе. Понятно что не вредней чем бухать каждый день но все же

2. Через сколько дней после преращения приема Т. можно выпить(не очень много, а чтобы не раздражать окружающих). Есть вероятность что это все же понадобится. То есть 23 фев, 8 марта, пара ДР. Конечно может быть срыв но как бывало раньше если не пьешь месяц-два то вообще не лезет без всякого Т.

3. Т. блокирует кажется фермент расщепляющий алкоголь, а как на фоне его приема происходит трезвление? Пару раз когда я прекращал питье, спустя недели три я еле таскал ноги, приходил домой и сразу ложился.
Прием Т. как то повлияет на это?

4. Почему чтение Карра и то что вы называете "Разговоры" помогают?
Какая хим реакция происходит при этом в голове, можно ли ее(голову) предварительно подготавливать для бОльшего влияния от книг и разговоров какой то медитацией или иным способом

5. Можете ли вы порекомендовать некий наиболее полный комплект(список) из витаминов, бадов и пр. с тем чтобы поддержать организм во время отвыкания от алкоголя. Как я понял очень многие чувствуют себя очень неважно, подавлены, некоторые даже заболевают(о последнем узнал здесь на форуме)

Спасибо
Извините что вопросов так много, но вот накопилось
Если ответите постепенно буду очень признателен
 
Я не знаю, что посоветовать человеку, который собирается пить (на 23 февраля.. 8 марта..9 марта...10 марта.... ).
Если вы хотите все-таки бросить пить, вы можете начать принимать препараты, несовместимые с алкоголем, например Трихопол. Но принимать их можно только для того. чтобы иметь еще один мотив в борьбе мотивов, Потому. что я знаю. что могу передумать в течении дня несколько раз, но что-бы я не надумал, я все равно не выпью.
В таком случае есть смысл в сенсибилизации (Трихопол, Эспераль, Колмэ).
*
Про Карра я ничего не говорил, потому что не читал его главной книги "Трудный способ не начать пить, после того, как легко бросил". Говорят, что он ее еще не написал. Ждем.
Под словом "разговоры" я имею в виду обмен опытом с трезвыми алкоголиками, Карр не алкоголик.
Обмен опытом и есть та самая "защита", которой не хватает в голове.
*
Рекомендовать готовую схему препаратов, тем более бадов, я не могу. Потому. что я доктор, мне для того, чтобы что-то назначить нужно больного видеть, сделать обследование. анализы. и пр..Бадами я не торгую, и не буду их рекомендовать.
*
Я вижу у вас страх перед трезвостью. Это ужасное чувство, от которого могут спасти или вера, хотя бы в том, что потом будет лучше, потому, что многие так говорят, Если не верите в Бога, поверьте хотя бы людям. Еще от страха спасает другой, более сильный страх. Это тоже путь. Но менее прямой. Многие бросали тогда когда стало совсем страшно так жить, а как по другому они не знали..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу