Немного депрессивных мыслей. Может кто-нибудь поможет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

timotiliri

Участник
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
17
Здравствуйте. Мне 29, зовут Дима.
Начал пить вроде недавно-я не помню когда спился. Может в 2012, может в 2011.
С 2013г. уволился с работы и начал бросать. Думал будет легко.
Вообщем было всякое, но пить я так и не бросил. Максимальный срок трезвости за все время-14 дней.
Сейчас сошлись с отцом на 3л пива в неделю. Меня они только растравливают вначале, но потом на 2-3 дня становится легче.
Сколько горя я пережил за эти годы трудно описать...
Я вроде все делал логично-были психозы, что я орал и ругался матом как сапожник на родителей. Я стал пить Сероквель.
Стал вроде легче, но в итоге только хуже. Я вообще не могу подняться с кровати до 20:00 и какие-то "пролежни" уже на сидячем месте появились.
До 20:00 каждый день в течении дней 5 настоящий АД. Долбят мысли: "Ты умрешь скоро. Твоя жизнь окончена и т.д.". С утра вообще невыносимо.
В 20:00 становиться вдруг так нормально, что ,пожалуй, я бы бросил, если таким был весь день.
Я перепробовал кучу лекарств - ничего не помогает. Антидепрессанты вызывают психоз, от нейролептиков и феназепама жить не хочется.
Наконец я дошел до ручки и осенью 2014 купил препарат, который как и алкоголь сильно воздействует на ГАМК-систему (не пробуйте, если жить хотите).
И знаете-впервые помогло. Но я выбросил эти таблетки...Чтобы 4 декабря купить их снова.
На этот раз опять рассказал все отцу, но выбросил только половину...
И знаете я так легко прожил 12 дней без алкоголя. С утра нормально, днем нормально, желание выпить не долбит. Вечернего Урганта смотрел,
телевизор, музыку слушал-что я в принципе не могу.
16 декабря таблетки кончились (одну осталась), отец купил пива. Я его выпил и чуть не умер в дороге. Я почти все вырвал, всю ночь не мог уснуть,
трясло от холода, дышать не мог...
И вот ко всему этому вопрос: вам не кажется, что среди алкоголиков есть СМЕРТНИКИ и есть ЖИВЧИКИ)?
Почему одним 9 кодировок не помогает, другие с одной через 2 года радуются жизни и через 25 лет сохраняют трезвость и рады жизни-я считаю вылечились (2 моих дяди).
Они не читали никаких книг, как я, не сидели на форумах, не ломали голову. Их просто "закодировали"- это же смешно.
Другие, с сильной волей, по 10лет не пьют и срываются. А к старости инсульты, запои.
Другие вообще пить не бросают до самой смерти.
Где же тот ключ, секрет? Может это просто судьба? Почему все так необъяснимо?
Когда я испытаю это состояние, что было после препарата, когда пить не хочется?
Через год,2..А может никогда. Это же невыносимо-падать и снова вставать. Смогу ли я бросить пить?
Может и через год будет тяга каждодневная и невыносимая жизнь, а больше я наверное никогда не вытерплю.
 
Что в ответ услышать хочешь?
Работаешь?
На что пьешь?
 
А ты сам чего хочешь?
 
Что в ответ услышать хочешь?
Работаешь?
На что пьешь?
Сижу в инете. По 15 рублей в день максимум) Недавно в грузчики выбирался.
А что услышишь в ответ, что я наркоман и алкоголик? Так и есть.
Но если нет сил выбраться, откуда же их взять?
значит мой удел - кладбище.
 
Сижу в инете. По 15 рублей в день максимум) Недавно в грузчики выбирался.
значит мой удел - кладбище.
Небогато... На такие деньги не попьешь.. Хотя о чем я, мы да выпить не найдем? Не дождетесь.
Ну, кладбище нас всех ждет.
Повторяю вопрос - что хочешь услышать? Что делать, чтобы таки бросить или чтобы пожалели?
 
Сижу в инете. По 15 рублей в день максимум) Недавно в грузчики выбирался.
А что услышишь в ответ, что я наркоман и алкоголик? Так и есть.
Но если нет сил выбраться, откуда же их взять?
значит мой удел - кладбище.
Сила в Желание.
Желание есть? Или есть желание кладбища.
 
Ты думаешь это свободный выбор?
Я не уверен, мне кажется зависит от качества трезвой жизни.
А качество трезвой жизни я не знаю от чего зависит.
А что не так у тебя с трезвой жизнью? Поделишься?
 
Да не хочу я на кладбище, вообщем-то. Во всяком случае после 20:00.
Но жить-то так тоже невыносимо.
Только модератор из всех ответивших, судя по срокам, наверно уже излечился.
Мне бы такой характер-вовне. А у меня он внутрь наоборот.
И не пью я больше 3л пива в неделю (на деньги отца).
А на эти копейки, что зарабатываю, изредка докупаю еще пива. За что получаю штрафы. Еще на неделю.
 
Да не хочу я на кладбище, вообщем-то. Во всяком случае после 20:00.
Но жить-то так тоже невыносимо.
Только модератор из всех ответивших, судя по срокам, наверно уже излечился.
Мне бы такой характер-вовне. А у меня он внутрь наоборот.
И не пью я больше 3л пива в неделю (на деньги отца).
А на эти копейки, что зарабатываю, изредка докупаю еще пива. За что получаю штрафы. Еще на неделю.
А раньше сколько пил, до "лечения'?
 
упал-отжалсо. Бесперебойно работает!
 
Но если нет сил выбраться, откуда же их взять?
значит мой удел - кладбище.
Привет.
Знаешь, я тоже в свои 29 думал, что выхода нет, сил нет и что мне пора на кладбище. Даже предпринял попытку туда отправиться, но судьба распорядилась иначе. Потом мне было стыдно за свой эгоизм и малодушие. И силы нашлись вдруг неожиданно, но лишь после того, как я сам захотел бросить навсегда пить. Прекращай плыть по течению, восстань и взбунтуйся, найди в себе злость на самого себя и прекрати поддаваться чужой воле, которая маскируется под твою собственную внутри тебя. Она будет уговаривать тебя, искать повод, но нужно быть непреклонным. Перетерпишь до полу года, дальше пойдет легче. Ну или кодирнись, чтобы первое время было проще, а дальше жить только на сознательном и бескомпромиссном отказе.
 
А что не так у тебя с трезвой жизнью? Поделишься?
Что не так? Мнение относительно алкоголя в голове постоянно меняется, страх невыносимый, тревога дикая, уснуть не могу.
Я как робот. Есть программа на день-обязательно надо ей следовать иначе вообще как-будто умрешь.
Надо обязательно поесть с утра (хотя неохота ужасно), надо вылезти в инет,чтобы чем-то занять себя и т.д.
Пылесосить, купаться, убираться-это как ад для меня. Смешно звучит, но это так. Я раньше все это делал под хмельком.
Да я все делал под хмельком или на работе-после вечернего возлияния (пиво только пил).
Мыслить не могу свободно, говорить могу только после 20:00. Мозги вообще всего "боятся"-я раньше был хорошим, я считаю, сист админом,
теперь я вообще тупица. И так не только с компом. Потому что я не могу сконцентрироваться и расслабиться.
 
Ты думаешь это свободный выбор?
Я не уверен, мне кажется зависит от качества трезвой жизни.
А качество трезвой жизни я не знаю от чего зависит.
Твое мнение о трезвой жизни основывается на нескольких днях/неделях трезвости, а это вовсе и нельзя назвать трезвостью. Качество трезвой жизни прямо пропорционально ее длительности и правильному отношению к жизни, которое так же не может развиваться, если ты пьешь. Потому что у злоупотребляющих искаженное восприятие мира.
 
Что не так? Мнение относительно алкоголя в голове постоянно меняется, страх невыносимый, тревога дикая, уснуть не могу.
Я как робот. Есть программа на день-обязательно надо ей следовать иначе вообще как-будто умрешь.
Надо обязательно поесть с утра (хотя неохота ужасно), надо вылезти в инет,чтобы чем-то занять себя и т.д.
Пылесосить, купаться, убираться-это как ад для меня. Смешно звучит, но это так. Я раньше все это делал под хмельком.
Да я все делал под хмельком или на работе-после вечернего возлияния (пиво только пил).
Мыслить не могу свободно, говорить могу только после 20:00. Мозги вообще всего "боятся"-я раньше был хорошим, я считаю, сист админом,
теперь я вообще тупица. И так не только с компом. Потому что я не могу сконцентрироваться и расслабиться.
А пил то сколько раньше? Чтот у тебя описание какого-то невроза или психоза, а не последствий алкоголизма. но бросать при таких состояниях всё равно надо.
 
Но жить-то так тоже невыносимо.
Только модератор из всех ответивших, судя по срокам, наверно уже излечился.
Мне бы такой характер-вовне. А у меня он внутрь наоборот.
И не пью я больше 3л пива в неделю (на деньги отца).
А на эти копейки, что зарабатываю, изредка докупаю еще пива. За что получаю штрафы. Еще на неделю.

От алкоголизма невылечиваются в принципе - НИКОГДА!
Вопрос в том - как к этом утноситься
Проще всего на свете - ныть что у тебя всё не так,и жить на содержании
Стыдно вобще то - взрослый здоровый \да-да здоровый!\ мужик!
Что такое невыносимо - я тебе тут рассказывать не буду . Не встречал ты ещё - невыносимо
Так что - соберись тряпка и вылезай из собственноручного болота
 
А раньше сколько пил, до "лечения'?
По-разному. В зависимости от смены матери. Если в первую-неделя трезвости. Иногда тайком по 0,5-1л пива.
Если во 2 и 3-1,5л пива почти каждый вечер, иногда 3. На выходных от 1,5 до 7,5л каждую неделю на кв у друга-алкоголика(потом плохо было ужасно,но уже не рвало последнее время).
Но так было только ПОСЛЕДНИЙ ГОД-1,5 перед тем как я уволился.
 
Что не так? Мнение относительно алкоголя в голове постоянно меняется, страх невыносимый, тревога дикая, уснуть не могу.
Я как робот. Есть программа на день-обязательно надо ей следовать иначе вообще как-будто умрешь.
Надо обязательно поесть с утра (хотя неохота ужасно), надо вылезти в инет,чтобы чем-то занять себя и т.д.
Пылесосить, купаться, убираться-это как ад для меня. Смешно звучит, но это так. Я раньше все это делал под хмельком.
Да я все делал под хмельком или на работе-после вечернего возлияния (пиво только пил).
Мыслить не могу свободно, говорить могу только после 20:00. Мозги вообще всего "боятся"-я раньше был хорошим, я считаю, сист админом,
теперь я вообще тупица. И так не только с компом. Потому что я не могу сконцентрироваться и расслабиться.
Это типичные алкогольно-психические симптомы. Нужно просто это перетерпеть, пережить. Лучше с помощью медикаментоза: найти хорошего нарколога, чтобы назначил курс лечения на 2 -3 недели. Но только без оглядки назад и без сожаления о выпивке, а то все будет бесполезным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу