Немецкая терапия и первый длинный год

Методом исключения фотки с концерта с супругом. Вокруг все только в черном. Молодые старые люди - my generation…
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за комплименты.
Концерт был потрясающий, мы плясали все 2,5 часа и не садились ни на секунду на наши места. Дэйв Гаан все еще может, огого! В свой 61 год он ещё качает ягодицами, делает бесчисленные пируэты со стойкой микрофона, скалит острые клыки - все, как и раньше. Голос у него по-прежнему хороший, отлично двигается.

Хотя тур "Memento Mori" стал первым без клавишника Эндрю Флетчера, который умер в мае 2022 года от разрыва аорты. Его место оставалось пустым на сцене, а его фотографии постоянно отображались на экранах рядом со сценой. Очень-очень крутой концерт :dance2:

А ещё большим развлечением было после концерта выйти из стадиона и вместе с 77 000 народа пойти в метро :-D Поездка в метро с фанатами Депеша это отдельная сказка ;)

BB442718-2389-4E8F-983E-0A0072E174EB.jpeg
F3E2EAD7-22E0-474E-AB72-5F65B83F1551.jpeg
 
Вообще, вчера целый вечер говорили с мужем о солисте Дэйв Гаане. Сколько раз его спасали от передозировки героина, вообще слезть с героина - это редкость. Так потом у него ещё и рак у него обнаружили во время тура. Так что он делал? - проходил сеанс химиотерапии, потом опять давал концерт во время тура, потом опять на химиотерапию…
Ну вот. А сейчас смотришь на него на сцене - прыгает, как мячик. Чудо какое-то.

Так ещё же были сердечные приступы во время концерта, после которых он как только вставал с кровати - тут же продолжал турне. Он резал себе вены и пытался уйти из жизни - спасали. У него была клиническая смерть с остановкой сердца на несколько минут - спасали.
И вот он перед нами вчера в отличной форме, 61 год, во время тяжелого турне по миру.. Терминатор, не иначе.
 
Вообще, вчера целый вечер говорили с мужем о солисте Дэйв Гаане. Сколько раз его спасали от передозировки героина, вообще слезть с героина - это редкость. Так потом у него ещё и рак у него обнаружили во время тура. Так что он делал? - проходил сеанс химиотерапии, потом опять давал концерт во время тура, потом опять на химиотерапию…
Ну вот. А сейчас смотришь на него на сцене - прыгает, как мячик. Чудо какое-то.

Так ещё же были сердечные приступы во время концерта, после которых он как только вставал с кровати - тут же продолжал турне. Он резал себе вены и пытался уйти из жизни - спасали. У него была клиническая смерть с остановкой сердца на несколько минут - спасали.
И вот он перед нами вчера в отличной форме, 61 год, во время тяжелого турне по миру.. Терминатор, не иначе.
Интересно удалось ли ему обуздать зависимости?
Видимо всё-таки да.
 
Интересно удалось ли ему обуздать зависимости?
Видимо всё-таки да.
Не знаю, говорит типа любовь (очередная жена номер 3) его спасла. И врачи.
Вообще, с 1997 он типа clean от наркотиков.
Но кто его знает. Но от зала, публики и своей работы он точно зависим. Каждый раз, когда он падал, тут же вставал и предавался своему главному занятию жизни - музыке. Нормальная такая зависимость.
 
Не знаю, говорит типа любовь (очередная жена номер 3) его спасла. И врачи.
Вообще, с 1997 он типа clean от наркотиков.
Но кто его знает. Но от зала, публики и своей работы он точно зависим. Каждый раз, когда он падал, тут же вставал и предавался своему главному занятию жизни - музыке. Нормальная такая зависимость.
Так эта любовь к музыке, к общению с публикой и держит его на этом свете, потому и бежит на концерт после очередного приступа или клинической смерти - подзаряжается. Любой живой концерт это мощный энергообмен, а тут 77000 фанатов))
 
Так эта любовь к музыке, к общению с публикой и держит его на этом свете, потому и бежит на концерт после очередного приступа или клинической смерти - подзаряжается. Любой живой концерт это мощный энергообмен, а тут 77000 фанатов))
Да! Это действительно очень мощный энергообмен и для меня, как зрителя, в том числе. Эстетическое групповое переживание очень интенсивное, многие музыкальные композиции воспринимаются, как эмоциональное вознаграждение (невралгическая составляющая социальной значимости музыки). Когда ты танцуешь в один такт со многими тысячами людей в общем полутрансе, прыгаешь высоко, как на пружине - выброс эндорфина зашкаливает (алкоголь и наркотики отдыхают), всех соединяет любовь именно к этой музыке и какая-то необъяснимая гармония в зале, соединение; как медитация. Я выхожу после таких концертов, как будто в меня вставили 10 батареек дюрасель :dance2:
 
Выходные у меня - ахахах какие серьезные. Вчера был очередной фестиваль рейв-парад в Берлине Rave the Planet 2023. Это типа приемник предыдущего легендарного Парада Любви, в котором всегда принимало участие около 1,5 млн людей, любящих рейв. На вчерашнем технопараде было около 200 000. И опять массы людей! Второй день у меня…Но они меня почему-то совсем не страшили (пандемия, где ты? Это все было со мной? Реально?)

Молодые люди со всей Европы (и те, кто по какой-то странной причине чувствует себя молодым, типа нас :-D), влюбленные в техно-, рейв музыку, собрались у бранденбургских ворот танцевать. Где-то около 200 диджеев и 25 больших автобусов-машин, вооруженных большими колонками и светомузыкой кружили целый день около нас и заставляли танцевать. И я опять проплясала с 14 до 22. Вернее как - я пляшу, скачу, как мячик (обожаю техно), а муж медленно покачивается со стороны в сторону. И так часов 6. Люди действительно просто мирно танцевали ровно до 22 часов. Пьяных я почти не видела, только под конец немного. Потом мы поехали на великах домой.

Был интересный дресс-код - кто-то в нижнем белье, кто-то в театральных костюмах, кто-то в латексе, кто-то как обычно. Как же я раньше одевалась на подобные парады! Вернее, раздевалась:-D Вчера я была скромняжка. Хотя у нас было 33 градуса жары и хотелось раздеться нафиг, что многие и делали. Но полиция просила людей не раздеваться совсем…

Будем сегодня пытаться отдыхать. Хватит двух дней танцев пожилым людям :-[

Первые три фотки мои. Последние две из интернета.

IMG_4815.jpeg
IMG_4754.jpeg
67D10610-295F-446D-B8CE-A89A6D6CF869.jpeg
IMG_4817.jpeg
IMG_4820.jpeg
 
Выходные у меня - ахахах какие серьезные. Вчера был очередной фестиваль рейв-парад в Берлине Rave the Planet 2023. Это типа приемник предыдущего легендарного Парада Любви, в котором всегда принимало участие около 1,5 млн людей, любящих рейв. На вчерашнем технопараде было около 200 000. И опять массы людей! Второй день у меня…Но они меня почему-то совсем не страшили (пандемия, где ты? Это все было со мной? Реально?)

Молодые люди со всей Европы (и те, кто по какой-то странной причине чувствует себя молодым, типа нас :-D), влюбленные в техно-, рейв музыку, собрались у бранденбургских ворот танцевать. Где-то около 200 диджеев и 25 больших автобусов-машин, вооруженных большими колонками и светомузыкой кружили целый день около нас и заставляли танцевать. И я опять проплясала с 14 до 22. Вернее как - я пляшу, скачу, как мячик (обожаю техно), а муж медленно покачивается со стороны в сторону. И так часов 6. Люди действительно просто мирно танцевали ровно до 22 часов. Пьяных я почти не видела, только под конец немного. Потом мы поехали на великах домой.

Был интересный дресс-код - кто-то в нижнем белье, кто-то в театральных костюмах, кто-то в латексе, кто-то как обычно. Как же я раньше одевалась на подобные парады! Вернее, раздевалась:-D Вчера я была скромняжка. Хотя у нас было 33 градуса жары и хотелось раздеться нафиг, что многие и делали. Но полиция просила людей не раздеваться совсем…

Будем сегодня пытаться отдыхать. Хватит двух дней танцев пожилым людям :-[

Первые три фотки мои. Последние две из интернета.

Посмотреть вложение 1182954
Посмотреть вложение 1182956
Посмотреть вложение 1182957
Посмотреть вложение 1182959
Свобода! Как здорово! У нас неделю Pride праздновали. Я не ходила- старость(((
 

Вложения

  • Screenshot_20230709_080905_Gallery.jpg
    Screenshot_20230709_080905_Gallery.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 17
За что обожаю свой город, так за контрасты. Сегодня сели на велики с ребенком и поехали в лес к озеру (Grünewald, Havel). Совсем другой мир природы и спокойствия. 16 км от нас. Оставили велики и бродили по лесу с рюкзаками, кормили комаров. Сейчас лежим у реки, купаемся, песочек, природный пляжик, загораем вместе с утками. Утки здесь тусят десятками. Температура воздуха 33, в воде отлично.
 
Последнее редактирование модератором:
За что обожаю свой город, так за контрасты. Сегодня сели на велики с ребенком и поехали в лес к озеру (Grünewald, Havel). Совсем другой мир природы и спокойствия. 16 км от нас. Оставили велики и бродили по лесу с рюкзаками, кормили комаров. Сейчас лежим у реки, купаемся, песочек, природный пляжик, загораем вместе с утками. Утки здесь тусят десятками. Температура воздуха 33, в воде отлично.

Посмотреть вложение 1183516
Посмотреть вложение 1183517
Посмотреть вложение 1183523
 
Красота! Ты прям девочка! Я тоже обожаю свой город, за то что тут есть океан. Сегодня просто фантастический пляж- солнце не жарит, вода теплая...
 

Вложения

  • Screenshot_20230709_184133_Gallery.jpg
    Screenshot_20230709_184133_Gallery.jpg
    65.7 KB · Просмотры: 23
Да! Это действительно очень мощный энергообмен и для меня, как зрителя, в том числе. Эстетическое групповое переживание очень интенсивное, многие музыкальные композиции воспринимаются, как эмоциональное вознаграждение (невралгическая составляющая социальной значимости музыки). Когда ты танцуешь в один такт со многими тысячами людей в общем полутрансе, прыгаешь высоко, как на пружине - выброс эндорфина зашкаливает (алкоголь и наркотики отдыхают), всех соединяет любовь именно к этой музыке и какая-то необъяснимая гармония в зале, соединение; как медитация. Я выхожу после таких концертов, как будто в меня вставили 10 батареек дюрасель :dance2:
Очень впечатлило, Zmejka. Я, правда, разучился такое испытывать, но прекрасно помню. По накалу страстей в моей жизни мало что может сравниться с этим событием)
Не могу не поделиться)

Я вот 1998 год вспомнил, сентябрь. В том году Боги смилостивились и спустились с небес. К нам приехали Depeche Mode. Я вот сейчас смотрю на два этих слова и внутри, как всегда, что-то ёкает. Был тогда я их адским фанатом. Теперь-то остыл, но ёкать не перестало.
Билеты раскупили за три дня. Их и было всего тыщ пять. Ни випов, ни лож. Тесный балкончик для журналистов и особо приближенных к организаторам, и спрессованная толпа в душном ангаре теннисных кортов в Юрмале.
Мы поехали впятером, трясясь от предвкушения. Выжрали среди сосен немного водки, слушая доносящийся время от времени предконцертный саундчек и исходя от благоговения мурашками.
У меня был четкий план. Больше не пить, не догоняться, никакого пива и вообще жидкостей, ибо отвлекаться на беготню в туалет от действа я не собирался ни на секунду. Да и выбравшись оттуда, назад уже не попадешь, потому что первые ряды сплотились плечом к плечу и ребром к ребру. В зале мы с друзьями сначала стояли вместе, но от сцены было далековато, и я начал приводить план в действие, тихой сапой, по шажку, по полметра пробираясь ближе к "алтарю".
Оформление сцены по нынешним временам, да и по сравнению с любым из их легендарных концертов, было курям на смех, но в том турне они почему-то выбрали вот такое. Посреди сцены стояло унылое трюмо, но, с другой стороны, большие буквы DM из лампочек на нем все же придавали святости сей жалкой конструкции. Вот, собственно и все. Но все мы, каждый из пяти тысяч, пришли сюда совершенно не за этим. С нетерпением послушав разогрев девичьего аналога Prodigy, тут и там стали скандировать "Депеш Мод! Депеш Мод!" Я тоже орал, тихая сапа действовала и, наконец, я оказался на лучшем месте в зале. Прямо посередине. Передо мной, навалившись грудью на прутья металлических перил, был лишь один человек, служивший мне отличным буфером-подушкой в моменты особенного напора жаждущей кумиров дикой толпы.
И вот....
Погас почти весь свет, на сцене появились силуэты и зал заорал! Я тогда решил, что сильнее ора не существует на этой планете, и думал я так лишь несколько секунд, пока перед нами не появился ОН.
БОГ!
Раздался чудовищный, безумный, восторженный, адский вопль, толпа ринулась вперед и начались два часа немыслимого, невозможного счастья! Не помню, и нереально было понять, отпустил меня к тому времени алкоголь или нет, я все равно был под какими-то веществами) Божественными!
Их вырабатывал сам организм, и единым организмом стали все, кто был под этой крышей. Духота была такая, что нескольких девчонок вынесли из зала на улицу, передавая с рук на руки, а Дэйв то и дело утирался большим белым толстым махровым полотенцем, и вдруг бросил его в зал. В нескольких метрах от меня.
Как жаль. Ибо ни одному человеку, ни Супермену, ни Халку было не пройти эти метры. Ни в один час пик, ни в одной стране мира, ни в одном трамвае Вселенной люди не были так спрессованы, как в той куче, которая дралась сейчас за Божественный Артефакт!
Я не питал иллюзий по поводу своих возможностей, и даже не рыпался в ту сторону. Да и мои спаянные после последней пьянки очки не одобрили бы эту затею.
Всего в двух метрах от меня и для меня играли настоящие, живые DEPECHE MODE 🙏🏻
Думал ли я о таком в далеком 1990 на школьном выпускном, беснуясь под Personal Jesus? Где я, а где они! Даже СССР тогда еще толком не развалился, а двое из нашего класса даже были комсомольцами ☝🏻
И вот...
Ну нет ведь слов!
Каждую песню я знал наизусть и орал вместе с ними каждую что было мочи, совершено себя не слыша, теряя сознание в секунды, когда Дэйв смотрел прямо на меня, мне в глаза, пел и улыбался! Мне, понимаете?
И вдруг меня стали сбоку пихать, я почувствовал что-то не то и увидел, как дерутся уже совсем рядом со мной, и каким-то невероятным образом просочившись в нужную точку, я намертво вцепился в толстую махровую ленту.
Джек Лондон описывал в "Белом Клыке", как бульдог вцепился в волка, и с той секунды никто и ничего не в силах было его от этого волка оторвать. Бульдог зажмурил глаза и был счастлив.
Да!
Толпа метала и валяла меня то так, то эдак, но я, летая зажмуренным счастливым бульдогом знал, что нееееет! Не оторвете! Хер вам. Не отдам. Руки стали могучими тисками. Да я бы согнул рельс! Остановил бы ими поезд!
Кто-нибудь пробовал банное полотенце порвать?
Я да)
После концерта, почти оглохший и совсем осипший, насквозь мокрый, сжимая в руке заветную махровую полосу, нашел в обалдевшей толпе лишь двоих из друзей и мы пошли пешком в Ригу, затарившись по дороге пивасом и счастливо сипя Never Let Me Down Again под ночным сентябрьским, еще теплым небом.....


Jurmala, 03.09.1998.
 
Очень впечатлило, Zmejka. Я, правда, разучился такое испытывать, но прекрасно помню. По накалу страстей в моей жизни мало что может сравниться с этим событием)
Не могу не поделиться)
Как ты душевно описал. И сентиментально. Спасибо!
Нет, я не такой прям аж фан, что полезу в драку из-за потного полотенца Дейва ;)

Могу даже со смелостью сказать, судя по анализу людей, посетивших концерт, что фанаты его тоже уже «слегка» подуставшие. Как и я ;)

Это люди где-то между 40 и 55, которые в 80 ые и 90 ые изрядно и отчаянно зажигали, кто под наркоту, кто под алкоголь. Видно по потрепанным лицам большинства хардкор-фанатов. Такой контингент. Кто-то завис в тех же временах, кто-то пошел дальше. Зависание - это одно из главных симптомов популярных наркотиков тех лет. Это была отчаянная молодость. И вот сейчас им слегла за 50 и лица их уставшие, и тела пополневшие, кто-то ещё с накрашенными черным лаком на ногтях и прической Дейва, а кто-то уже в одежде аля снобизм casual, но, видно, что большинство из них сумело взять себя в руки, потому что те, кто не смог себя вовремя взять в руки, тот на концерт не пришел...
(А я если бы солист вовремя не взял себя в руки, то мы бы все не пришли на концерт).

Ну, еще по причине того, что билеты на концерт были дорогие (обычные билеты были раскуплены за минуты, с рук же они стоили от 200-500 евро за стоячее место), то фанаты, которые на концерт попали, это те, кто зарабатывает, а значит, более и менее успешно выкарабкались из трудных, полных зависимостей от веществ, 80-90 ых.

Еще главным напитком концерта был виски-кола, интересно (я ж везде всегда автоматически смотрю, кто что и сколько пьет, профессиональное ;)) . Да, какие-то у них свои отношения с депешем и наверное какой-то свое классическое обуславливали - депеш—>виски-кола.

И вот эти уставшие фанаты, которым слегка за 50, на 2,5 часа постепенно превращались в тех же отчаянных юных мальчиков и девочек, и под конец концерта прыгали мячиками в воздух на эйфорийке, знакомой с юности. В конце концерта все мы были молоды и тонули в воспоминаниях прошлого. Музыка возвращает нас назад, как Машина времени. И когда мы ехали в метро, я прислушивалась к воспоминаниям юных постаревших людей, как они зажигали и с каким огнем они вот это друг другу опять по сотому разу рассказывали.

Да, что-то было в этом. Даже в этом пьяном угаре что-то было. Что-то беззаботное, пофигистическое, оторванное. Этого чего-то теперь в жизни сухих алкоголиков нет.
И это хорошо так, это правильный выбор в пользу жизни.
 
Последнее редактирование:
И вот эти уставшие фанаты, которым слегка за 50..
Я тоже это отметил, ещё когда им (нам) было в районе 40, сходив на концерт DM в 2014-м году. Пивные животы, картошка фри, сидячие места, первая седина и морщины)

А впереди в фанзоне - молодежь)

9145665t1hdac7.jpg
 
Я тоже это отметил, ещё когда им (нам) было в районе 40, сходив на концерт DM в 2014-м году. Пивные животы, картошка фри, сидячие места, первая седина и морщины)

А впереди в фанзоне - молодежь)
У нас теперь первые ряды в фанзоне отменены. Из-за истории с Rammstein. Тоже ситуэйшн интересная, убили во мне очередную музыку юности (это я про Rammstein)...
 
Назад
Сверху Снизу