Немецкая терапия и первый длинный год

Не знаю, говорит типа любовь (очередная жена номер 3) его спасла. И врачи.
Вообще, с 1997 он типа clean от наркотиков.
Но кто его знает. Но от зала, публики и своей работы он точно зависим. Каждый раз, когда он падал, тут же вставал и предавался своему главному занятию жизни - музыке. Нормальная такая зависимость.
Да!
Да! Это действительно очень мощный энергообмен и для меня, как зрителя, в том числе. Эстетическое групповое переживание очень интенсивное, многие музыкальные композиции воспринимаются, как эмоциональное вознаграждение (невралгическая составляющая социальной значимости музыки). Когда ты танцуешь в один такт со многими тысячами людей в общем полутрансе, прыгаешь высоко, как на пружине - выброс эндорфина зашкаливает (алкоголь и наркотики отдыхают), всех соединяет любовь именно к этой музыке и какая-то необъяснимая гармония в зале, соединение; как медитация. Я выхожу после таких концертов, как будто в меня вставили 10 батареек дюрасель :dance2:
💯 %
Выходные у меня - ахахах какие серьезные. Вчера был очередной фестиваль рейв-парад в Берлине Rave the Planet 2023. Это типа приемник предыдущего легендарного Парада Любви, в котором всегда принимало участие около 1,5 млн людей, любящих рейв. На вчерашнем технопараде было около 200 000. И опять массы людей! Второй день у меня…Но они меня почему-то совсем не страшили (пандемия, где ты? Это все было со мной? Реально?)

Молодые люди со всей Европы (и те, кто по какой-то странной причине чувствует себя молодым, типа нас :-D), влюбленные в техно-, рейв музыку, собрались у бранденбургских ворот танцевать. Где-то около 200 диджеев и 25 больших автобусов-машин, вооруженных большими колонками и светомузыкой кружили целый день около нас и заставляли танцевать. И я опять проплясала с 14 до 22. Вернее как - я пляшу, скачу, как мячик (обожаю техно), а муж медленно покачивается со стороны в сторону. И так часов 6. Люди действительно просто мирно танцевали ровно до 22 часов. Пьяных я почти не видела, только под конец немного. Потом мы поехали на великах домой.

Был интересный дресс-код - кто-то в нижнем белье, кто-то в театральных костюмах, кто-то в латексе, кто-то как обычно. Как же я раньше одевалась на подобные парады! Вернее, раздевалась:-D Вчера я была скромняжка. Хотя у нас было 33 градуса жары и хотелось раздеться нафиг, что многие и делали. Но полиция просила людей не раздеваться совсем…

Будем сегодня пытаться отдыхать. Хватит двух дней танцев пожилым людям :-[

Первые три фотки мои. Последние две из интернета.

Посмотреть вложение 1182954
Посмотреть вложение 1182956
Посмотреть вложение 1182957
Посмотреть вложение 1182959
Посмотреть вложение 1182967
Кайф!🔥
Прекрасные, позитивные, здоровые эмоции радости, веселья и удовольствия.
 
У нас теперь первые ряды в фанзоне отменены. Из-за истории с Rammstein. Тоже ситуэйшн интересная, убили во мне очередную музыку юности (это я про Rammstein)...
Кстати, вот да, так развинчиваются одни мифы и создаются другие. Вначале возводят в кумиры, потом вычеркивают. Rammstein, Вайнштейн, Кевин Спейси теперь символы насилия, Майкл Джексон навсегда теперь символ педофилии, Бритни Спирс - сумасшествия, Джонни Депп - избивания жен и патриархата и т.д. Такие нарицательные имена становятся. Нет безгрешных, все мы люди и много говна в нас намешено. Но когда оно всплывает, все тут же удивляются. Как в первый раз.
 
У нас теперь первые ряды в фанзоне отменены. Из-за истории с Rammstein. Тоже ситуэйшн интересная, убили во мне очередную музыку юности (это я про Rammstein)...
Ты имеешь в виду "нулевой ряд", между фан-зоной и сценой, видимо. Читал про ту историю. В Вильнюсе был на самой-самой "передовой", но кстати, кроме охранников, там никого не видел, да и сгоришь к дьяволу в этом нулевом, там в полу встроены огненные факелы, и от адского жара трещали брови и плавились очки)

Досадно мне за одну заминку. Обычно я максимально просчитываю предконцертные телодвижения, прихожу ко входу около 13.00, чтобы попасть в самое лучшее место, и в этот раз сделал так же. Хотя уже не шешнадцать, и с часа дня до часа ночи на ногах это тяжко.
Самокаты в Вильнюсе в тот день глючили с самого утра и я немного задержался. Впереди уже было человек сорок самых отъявленных фанатов, всяко-разно разодетых и загримированных, и среди них парнишка в окровавленном фартуке и красном колпаке) До открытия ворот было четыре часа, до начала концерта - девять. Вокруг мощно зеленел лесопарк, и нашу многонациональную фанатскую кровушку уже потихоньку начали пробовать на вкус литовские комары. В 15.00 я выбросил бутылку с водой, чтоб больше не пить, а в 17.00 открылись десять или пятнадцать турникетов в фаер-зону, тут я очень удачно просочился в самый свободный из них. Впереди оказался лишь один страшный бородатый викинг, а перед ним - тот самый парнишка повар, так вот у этого персонажа никак не сканировался распечатанный билет, а между тем слева и справа потоками в фанзону мимо нас лилась река людей, над которой неподвижно, как буй на течении, непреодолимым препятствием возвышался чертов красный колпак.
В итоге к самому-самому ограждению я не попал, на него уже облокотились несколько пьяных гогочущих немцев, один из которых в ожидании концерта то и дело орал мне : дружище Ойген, шпильхендранкен, давай же накатим!! А веселая расподдатая немка, сидя на земле, громогласно доказывала ему, что я не Ойген, а Франк, она в этом совершенно убеждена, шпильхендранкен!
Концерт прошел бомбически, публика неистовствовала, а где-то в глубине темного лесопарка, сидя под деревом, безутешно рыдал пожираемый комарами самый несчастный в мире повар..
 
Ты имеешь в виду "нулевой ряд", между фан-зоной и сценой, видимо. Читал про ту историю. В Вильнюсе был на самой-самой "передовой", но кстати, кроме охранников, там никого не видел, да и сгоришь к дьяволу в этом нулевом, там в полу встроены огненные факелы, и от адского жара трещали брови и плавились очки)
Не знаю, что там за нулевая фан-зона у Rammstein, но у немцев теперь после этого скандала это уже, как поговорка, в речи используется - «за нулевую фан-зону типа всегда нужно платить».

Я, кстати, на предпоследний концерт его не пошла только по причине огня и его шоу. И так стреляют каждый день и все горит в телевизоре, не нужно дополнительных выстрелов и пожаров.

В этом депеш минималист. Вообще никаких декораций. Только голос и музыка. И минимум света.
 
Кстати, вот да, так развинчиваются одни мифы и создаются другие. Вначале возводят в кумиры, потом вычеркивают. Rammstein, Вайнштейн, Кевин Спейси теперь символы насилия, Майкл Джексон навсегда теперь символ педофилии, Бритни Спирс - сумасшествия, Джонни Депп - избивания жен и патриархата и т.д. Такие нарицательные имена становятся. Нет безгрешных, все мы люди и много говна в нас намешено. Но когда оно всплывает, все тут же удивляются. Как в первый раз.
Джонни Депп вроде не бил жену, все суды подтвердили
 
Самая глупая моя идея лета была - не брать отпуск летом. Я думала, летом и здесь жарко и прекрасно, зачем куда-то уезжать. Но оказалось, что в 32-жару работать месяцами, не имея возможности лежать на песочке и нырять в море - это не оч прикольно. Поэтому главным методом саморегуляции для меня было в последнее время - после работы часами гуглить билеты на морЯ. Вот реально могу долго этим заниматься, что СДВГшнику несвойственно - часами рассматривать квартиры/виллы на пляже через Airbnb сайт и гуглить билеты на самолеты.

Как результат моего многонедельного гуглевания ;) - купила билеты осенью на Сардинию (Италия), на Côte d’Azur (Франция), на Крит (Греция) и везде забУкала апартаменты на пляже (и даже одну виллу на пляже). А, ещё забыла, купила билеты в Дублин (Ирландия) на выходные. И тем самым очень сильно вышла за рамки моего ежегодного бюджета на отпуск. Очень сильно.

Вот я поэтому против разных отношений диет: не жрешь, не жрешь, а потом, как психанешь и пойдешь в зажор. Тоже самое у меня случилось с отпуском и путешествиями. Ещё после пандемии меня несёт, как из клетки выпустили.

В Дублине ещё ничего не зарезервировала, так как лечу с подругой, а она хочет ну оч бюджетную комнату в квартире на краю города. А я хочу в отель в центр. Отели в Дублине от 200 евро за ночь. А в центре от 300. Вот поэтому люблю путешествовать одна - не нужно ни под кого подстраиваться. К слову, подруга зарабатывает намного больше меня, но всегда экономит и останавливается в хостелах на 15 кроватей в одной комнате. А я трачу деньги исключительно на путешествия и мне нужны обязательно апартаменты с видом на море ;)

Кстати, в Италию и во Францию полечу, наверное, одна. Пока не искала спутников, но очень хочется одиночества на сегодняшний момент и думаю, что на этом варианте и остановлюсь. Мужу ещё вообще не говорила, что лечу куда-то ;) В Грецию летим всей компанией - муж, дочь, ее подруга и брат мужа.

Этим самым у меня за год будет опять рекордное количество путешествий, как раньше, перед пандемией. Ну точно, как из тюрьмы выпустили.

В этом году страны:

  1. Финляндия (Хельсинки)
  2. Эстония (Таллин)
  3. Хорватия (Дубровник)
  4. Польша (Балтийское море, Мендзыздрое)
  5. Франция (Côte d’Azur)
  6. Италия (Сардиния)
  7. Греция (Крит)
Мож ещё на Новый год куда сорвемся. Пока не знаю. Да и это все при 30 днях отпуска (и многих часов/дней переработки). Нужно уметь ещё планировать, а в этом я спец и фрик. Все билеты я покупаю только за свой счет (для меня это важно), но умею, использовав 6 рабочих дней отпуска, зарезервировать 11 дней путешествия (с выходными и праздниками).
Опять эйфорийка и я мечтаю об отпуске. В этом плане ничего не изменилось.

Разукрашиваем жизнь своими же фломастерами. Так хочется ярких сочных красок. Голубого неба и синего моря, людей загорелых в ярких сочных одеждах, улыбающихся и медленной походкой расхаживающих по пляжу…
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за комплимент!

У меня существенные отклонения от моего любимого интуитивного питания: пришлось принудительно сесть на диету по причине обострения гастрита. Вторую неделю диета - ем по времени, а не по голоду и не то, что хочу, а то, что можно и нужно. В результате за две недели привес 3 -4 кг (и это на кашках и на пароварке). Интересно. Хочу назад в интуитивное!

А что ещё интересно, как пересела на овсянку и еду на пару, стала чувствовать себя вдруг Дюймовочкой. Ощущение было, что похудела на 5 кг минимум (психологически). Поэтому и взвесилась. Этот эксперимент показывает, что то, как мы себя чувствуем и то, как мы выглядим часто очень отличается.
 
. Ощущение было, что похудела на 5 кг минимум (психологически). Поэтому и взвесилась. Этот эксперимент показывает, что то, как мы себя чувствуем и то, как мы выглядим часто очень отличается.
Каши же и режим. Организм наполнен энергией и окреп, чувствует себя легче и лучше.
 
Каши же и режим. Организм наполнен энергией и окреп, чувствует себя легче и лучше.
Сомневаюсь. Я настолько привыкла к интуитивному питанию, что абсолютно не приемлю засовывать в себя еду силой. Я эту овсянку на воде засовываю в себя, а она не лезет. Назад вылазит ;)
И когда голода нет - засовывать в себя еду - это насилие какое-то. Но при гастрите нужно постепенно вводить в еду в рацион. Первые дни диеты нельзя есть.
 
Сомневаюсь. Я настолько привыкла к интуитивному питанию, что абсолютно не приемлю засовывать в себя еду силой. Я эту овсянку на воде засовываю в себя, а она не лезет. Назад вылазит ;)
И когда голода нет - засовывать в себя еду - это насилие какое-то. Но при гастрите нужно постепенно вводить в еду в рацион. Первые дни диеты нельзя есть.
Это так. И мне каши не лезут, но когда влазят, среди дня потом явно энергии и сил больше, чем когда захотел - поел, не захотел - не поел.
 
Кофе тоже мне нельзя, но у меня срыв ;)
Сидим пьем кофе на улице и думаем, чем сегодня заняться в 35-градусную жару. Наверное, пока положим наши тела потеть и загорать на балконе, как ленивые тюлени, а потом на великах съездим к озеру покупаться.

Я обожаю жару. Именно мое время, такой кайф! Ну когда не нужно работать в жару. Выходные и жара - хорошая комбинация. Всем приятных выходных!

9344050C-132F-4655-989D-F3F1F369C404.jpeg
 
Разукрашиваем жизнь своими же фломастерами. Так хочется ярких сочных красок
Ты сама - как яркие сочные краски.
Красавица и умница!

Хорошо вам потюленить!
Потюлень там и за меня. :-D
У нас лесные пожары и дикая гарь.
 
Ты сама - как яркие сочные краски.
Красавица и умница!

Хорошо вам потюленить!
Потюлень там и за меня. :-D
У нас лесные пожары и дикая гарь.

Спасибо :IN LOVE:
Я - вечный эмоциональный взрыв (на дюрасель-батарейках).
Жара не спадает. Ем мои любимые летние роллы. И салат из водорослей. Идеальная еда для жарищи 35 градусов.
Накупила опять рисовой бумаги и креветок, буду себе опять роллы дома роллить завтра целый день.

IMG_5046.jpeg
 
Спасибо :IN LOVE:
Я - вечный эмоциональный взрыв (на дюрасель-батарейках).
Жара не спадает. Ем мои любимые летние роллы. И салат из водорослей. Идеальная еда для жарищи 35 градусов.
Накупила опять рисовой бумаги и креветок, буду себе опять роллы дома роллить завтра целый день.

Посмотреть вложение 1190328
А в чашке - арахисовый соус?
Очень люблю такие роллы.
 
Интересно, сколько в Сардинии будет стоить отель и какого он уровня?
Насколько знаю, из всего списка самое дорогое место, одно из престижных мест отдыха в мире.
 
Интересно, сколько в Сардинии будет стоить отель и какого он уровня?
Насколько знаю, из всего списка самое дорогое место.
Сицилия, я перепутала. В Сардинии я была, да, дорогая. Сицилия дешевле. В отеле жить на Сицилии не буду, неинтересно. Я хочу себя там жителем ощутить, а не туристом.
Хочу с утра на базар ходить и в булочную, а потом пить кофе на балконе...
Зарезервировала апартаменты прямо на пляжике в старом городе Цефалу (я там была уже пару лет назад с мужем и дочкой). С двумя балконами. Один балкон выходит на пляж, другой в старый город. Сейчас фотки притащу из Цефалу из этого самого пляжа. Три первые фотки мои, последняя из Нета. Просто погода была плохая, когда я этот пляж городской сфоткала. Волосы у меня там розовые были тогда.
Буду по утрам смотреть, как рыбаки улов привозят, который я вечером буду есть ;) обожаю старинные городки сицилийские цветные, встроенные в гору.
Муж уже тоже хочет со мной, пока я тут фотки искала ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу