Немецкая терапия и первый длинный год

А мне сейчас муж рассказывает, что у него знакомые были в Сицилии, там в деревнях ходят местные с винтовками
Пупара)
Городок там есть Корлеоне- родина мафии).
 
А мне сейчас муж рассказывает, что у него знакомые были в Сицилии, там в деревнях ходят местные с винтовками
Пупара)
Городок там есть Корлеоне- родина мафии).
Не знаю, мы были в Палермо , и в Катании на вулкане Этна, и в нескольких городках, мафию с винтовками не видели, но народ там интересный. Старички со своими табуретками рассаживаются под своими домами прямо на дорогах и сидят целыми днями, беседуют. Не объедешь. А движение там на машине вообще атас, мало кто правила соблюдает. Там нужно быть отчаянным водителем. Машину нам там помяли изрядно, но страховка все переняла.
 
Не знаю, мы были в Палермо , и в Катании на вулкане Этна, и в нескольких городках, мафию с винтовками не видели, но народ там интересный. Старички со своими табуретками рассаживаются под своими домами прямо на дорогах и сидят целыми днями, беседуют. Не объедешь. А движение там на машине вообще атас, мало кто правила соблюдает. Там нужно быть отчаянным водителем. Машину нам там помяли изрядно, но страховка все переняла.
Не не мафия))
А просто деревенские мужики.
 
Интересно, сколько в Сардинии будет стоить отель и какого он уровня?
Насколько знаю, из всего списка самое дорогое место, одно из престижных мест отдыха в мире.
Давай лучше к нам 😉 Посмотри Бегур,к примеру
 
Последнее редактирование:
Независимо от того, куда путешествуешь, всегда можно найти что-то бюджетное, если постараться. Бюджетные полеты - это те, которые планируются очень заранее либо с несколькими пересадками, с минимальным багажем, например. Если регулярно следить за ценами на билеты в ту и или иную страну (подписаться в Гугле на билеты и получать на мыло движение цен), то можно вполне купить дешевые билеты куда угодно. Но, опять же, зависит от дат и здесь нужна свобода, если ты привязан к определенным датам - свободы мало.

То же самое с апартаментами/отелями. Если ты хочешь хороший отель с видом на море, завтраком/ужином, то про бюджет можно забыть, в принципе. Если искать апартаменты вдалеке от центра/моря/достопримечательностей и быть готовым к поездкам на общественном транспорте - то вполне можно найти бюджетный вариант везде. И на Сардинии. Хостелы на крайняк. Нужно иметь терпение и желание искать. Рассматривать Гугл карты, читать про регионы и их стоимость, читать внимательно рецензии путешественников. Это долгая и кропотливая работа, если хочешь экономить. Но любителям организовывать процессы - это может быть очень даже в кайф.

Конечно, лучше всего, иметь неограниченные финансовые возможности и прислушиваться только к своим желаниям. Но наблюдая как путешествуют многие люди с большими финансовыми возможностями, вижу тоже, что часто это происходит очень и очень рационально. Если ты сумел заработать хорошие деньги, значит, ты умеешь тщательно расчитывать шаги наперед и знаешь толк в цене и качестве. Обычно, разбрасываются деньгами те, кто путешествует за чужой счет либо ещё наворованные деньги легко тратятся ;)

Как говорил мне один мой бывший: «Когда я тебя веду в ресторан, то тебе надо обязательно устрицы, а когда сама за свой счет ходишь, то можешь и в макдональдс» :-D (update: я уже не такая, это в молодости было ;)))
 
Но в курортных местах России пепоследовательное ценообразование.
Какое-то интуитивное))
По опыту и интуиции можно хорошо отдохнуть, при этом очень бюджетно. А можно, вложиться во " все включено и очень сильно потерять.
То есть, чем больше бюджет тем больше потенциальных рисков.
 
Но в курортных местах России пепоследовательное ценообразование.
Какое-то интуитивное))
По опыту и интуиции можно хорошо отдохнуть, при этом очень бюджетно. А можно, вложиться во " все включено и очень сильно потерять.
То есть, чем больше бюджет тем больше потенциальных рисков.
Ну вот «все включено» и хорошо отдохнуть - это для меня вообще почти не совместимо. Чаще, скорее, наоборот. All inklusive - это когда не надо поднимать свою попу от лежанки рядом с бассейном (только к буфету, правда ;))

А как же тогда знакомиться с менталитетом и достопримечательностями страны, в которой пребываешь? Хотя если пребываешь всегда в одной стране, то этого, наверное, и не нужно.
Я не могу себя заставить путешествовать по Германии. Она красивая, но мне немецкий менталитет и так надоел, хочу знакомиться с другими «видами жизни». Не люблю вариться в собственном соку.
 
Ну вот «все включено» и хорошо отдохнуть - это для меня вообще почти не совместимо. Чаще, скорее, наоборот. All inklusive - это когда не надо поднимать свою попу от лежанки рядом с бассейном (только к буфету, правда ;))

А как же тогда знакомиться с менталитетом и достопримечательностями страны, в которой пребываешь? Хотя если пребываешь всегда в одной стране, то этого, наверное, и не нужно.
Я не могу себя заставить путешествовать по Германии. Она красивая, но мне немецкий менталитет и так надоел, хочу знакомиться с другими «видами жизни». Не люблю вариться в собственном соку.
Россия большая, разные климатические пояса и много народов, республики. Везде интересно, везде по-разному.
 
Россия большая, разные климатические пояса и много народов, республики. Везде интересно, везде по-разному.
Я в России только в детстве была один раз (в Подмосковье), поэтому ничего про красОты этой страны сказать не могу.

У меня сейчас папа в шоке. Мы ездили сегодня с утра на поля собирать клубнику, голубику, крыжовник и т.д. Гуляли по лесу, искупались в озере. Он всегда говорил, что в Украине самая красивая природа. Потому что другой природы он нигде никогда не видел. Сегодня он после многочисленных лесов и полей в районе Берлина сказал, что здесь не менее красивая природа и это очень странно. Такие же хвойные леса, березовые рощи, куча грибов в лесах и ягод… Лисы, волки, дикие кабаны, ежики и зайцы - все здесь живет прямо в городе. И это так прекрасно, что даже неприятно. Раньше ему было легче думать, что он уже живет в самом красивом месте и никуда ехать не нужно…
 
Независимо от того, куда путешествуешь, всегда можно найти что-то бюджетное, если постараться.
А я завидую вам, путешественникам.
Хочу хотеть, но не хочется вообще.
Именно путешествий.

Наверное, свое отпутешествовала.
До 45 лет мощно ездила и по миру, и по России.
Сейчас, думаю, Мексика станет местом моих отпусков. :-D
Без осмотра достопримечательностей. Только тюленем хардкорным. :-D
 
А я завидую вам, путешественникам.
Хочу хотеть, но не хочется вообще.
Именно путешествий.

Наверное, свое отпутешествовала.
До 45 лет мощно ездила и по миру, и по России.
Сейчас, думаю, Мексика станет местом моих отпусков. :-D
Без осмотра достопримечательностей. Только тюленем хардкорным. :-D
Да и я уже езжу по 3-5 разу по одним и тем же местам именно потому, что у меня частенько нет сил эмоциональных на новую местность, так как очень устаю на работе. Старею. Ну и я элементарно боюсь одна в далекие новые места. А я всегда исхожу из того, что лечу одна. А потом - мож кто присоединится…

Во Франции в Ницце, Каннах, Антибе была раз 6 и еду именно туда опять, чтобы только отдыхать. Все там наизусть выучила. Ну и на Сицилии были уже три раза, поэтому и еду опять. Знаю, что там жарко и можно купаться в конце октября, когда у нас уже морозы ;) ну и лететь 2,5 часа. В Ниццу вообще всего 2 часа лететь и в январе можно на солнышке на пляжике лежать. Обожаю полеты, которые не дольше трех часов…
В этом году у меня уже было три новые страны, ещё Ирландия и мне хватит.
 
К очередному концерту готова! В воскресенье идем на концерт моего любимого диджея Paul Kalkbrenner и по этому поводу я сама себе соорудила онлайн футболку. Вчера пришла по почте. Berlin Calling это его самый известный альбом и одноименный худ фильм (2008). Этот фильм абсолютная классика для нашего города, смотрела его много раз и всем советую (кто любит хаус музыку).
Ну и короче не выдержала я и уже натянула сегодня футболку и на великах гоняем. Вернее, сидим сейчас на берегу руки, свесив ноги в воду…

P.S. Между ног у меня не белый пенис, а всего лишь сидушка :-D
 
Последнее редактирование модератором:
Вот!
У вас там рай в этом смысле.
Я ещё и из-за перелётов никуда не хочу.
Мне до Мексики и то 5 с половиной часов лететь.
А че мексика? Не люблю Мексику, а канкун аэропорт просто адский ад. В каррибиан столько классных островов- Turks and Caicos (это моё самое любимое), Санта Лючия, куросао, аруба... just saying
 
У меня условие - прямой перелёт из моего города.
Поэтому летом это только Мексика.
Аэропорт там да, то ещё местечко.
Но мы в лаунже сидим. :-D Там норм.

Зимой есть еще пара вариантов прямых.
 
У меня условие - прямой перелёт из моего города.
Поэтому летом это только Мексика.
Аэропорт там да, то ещё местечко.
Но мы в лаунже сидим. :-D Там норм.

Зимой есть еще пара вариантов прямых.
А ты город говоришь или секрет? Просто любопытство...
 
Назад
Сверху Снизу