Немецкая терапия и первый длинный год

Привет! Чудесные фотки! Да, по прогнозам с понедельника обещают похолодание.. и типичную немецкую погоду..

Хотела тебе сказать спасибо за помощь во время моих отходняков! Читала на выходе твою тему. И первые дни неупотреба тоже... Дошла до 100й страницы)) Прямо как книгу читала, интересно) Но не успеваю читать всё остальное) Поэтому перешла в конец темы, к актуальному так сказать.

Ты - крутая!) Прямо пример для подражания) Удачи тебе!
Спасибо тебе за теплые слова. Да, первые страниц сто в моей теме - это полный треш, но и уже своеобразные поиски структуры в моей жизни.
Теперь моя жизнь по сравнению с тем, что было раньше - скучная: работа, учеба. Но я поняла, что, чтобы улучшать свою жизнь (в моем случае) - нужно реально напрягаться, тренировать дисциплину и пахать. Не забывая при этом кайфовать и отдыхать. Раньше хотелось лишь плыть по течению.
Хорошей и стабильной тебе трезвости!
 
Спасибо тебе за теплые слова. Да, первые страниц сто в моей теме - это полный треш, но и уже своеобразные поиски структуры в моей жизни.
Теперь моя жизнь по сравнению с тем, что было раньше - скучная: работа, учеба. Но я поняла, что, чтобы улучшать свою жизнь (в моем случае) - нужно реально напрягаться, тренировать дисциплину и пахать. Не забывая при этом кайфовать и отдыхать. Раньше хотелось лишь плыть по течению.
Хорошей и стабильной тебе трезвости!
Vielen Dank!
 
Сегодня последний жаркий день по прогнозу погоды, завтра уже начинаются дожди и температура падает, и я проснулась уже с навязчивой мыслью: «последний день лета! Надо ВСЕ успеть!» Потащила сонного мужа на завтрак на улицу, потому что это последний завтрак на улице этим летом, нарядила белое праздничное платье на завтрак, потому что это платье так и ни разу не надела этим летом и т.д.
Все, как в последний раз :-D Популярный вид неврозов в моей голове в стиле «спешите жить». Бешеная гонка. Сейчас сидим и строим план на сегодняшний день, вернее, составляем маршрут на великах по озеру. Целый день будем гонять на великах по озеру, съездим на пароме на наш любимый островок, потом поужинаем у воды где-нить в Bier Garten на воде под закат солнца. План готов. В путь!

На завтрак, кстати, авокадный тост из черного хлеба и яйца. И капучино со льдом.
4A7E8230-B5D0-4878-A089-437ECBC96B88.jpeg
 
Сижу на работе и пью свой вкусный карамельный латте. Лет 5 жаловалась на жизнь и на то, что кофе на работе невкусный, а дома с утра я не успеваю, в основном, попить кофе, так как хронически недосыпаю.
И всего-то, вместо того, чтобы столько лет жаловаться на невкусный кофе на работе, нужно было просто купить себе хорошую кофейную машину и пить вкусный кофе. Купила на работу себе точно такую же кофейную машину, как и у меня дома, только б/у в 6 (!!!) дешевле новой. Лучшего решения не придумаешь.

Ну либо был у меня пылесос с дефектом, которым я пользовалась несколько лет и несколько лет материлась и ругалась сама на себя, что я его не отослала сразу назад. Но злилась и пылесосила. Как будто вот надо мне специально в жизни вещи, чтобы был повод позлиться. Сейчас вот купила новый пылесос и просто идеально. Даже со светом, чтобы пыль под кроватью видеть. Пылесошу и думаю, ну почему я так долго мучалась и не сделала этого раньше? как будто мне нужно всегда что-то, чтобы злиться и проживать свой невроз. Иногда думаю, что с мужем также - мне нужно обязательно сложносочиненную версию мужчины, который как камень, который не видоизменяется, не поддается дрессировке и смотря на которого можно бесконечно возмущаться. Вместо того, чтобы найти себе версию полегче. Но нужны обязательные испытания и трения. И если их нет, то я их придумаю.
Заканчиваем философию и пошла я работать.
 
Иногда думаю, что с мужем также - мне нужно обязательно сложносочиненную версию мужчины, который как камень, который не видоизменяется, не поддается дрессировке и смотря на которого можно бесконечно возмущаться.
:-D :-D :-D
 
Красотень! Wannsee? Очень похоже на него.
Tegeler See. У нас в Берлине больше 50 озер. Müggelsee (самое большое озеро), Wannsee, Tegeler See тоже одно из самых больших, Schlachtensee, Weissensee, Flughafensee, Nikolassee и т.д. - это те, на которые я чаще всего езжу.
 
Че-то подготовка к экзаменам туго идет. Оч устала на работе и не лезет материал в башку на выходных. А осталось всего ничего времени…

Разные методы мотивации перепробовала. Дошла до того, что купила билеты на самолет на Крит сразу после сдачи экзаменов и окончания семестра. Потом начала резервировать апартаменты и отели, чтобы мотивировать себя на финишном отрезке.

Ну и со своим гипер фокусом ушла в «резервацию» и забила на экзамены. Начали всплывать «жизненно важные» вопросы типа - где лучше жить в порту старого города или прямо на пляже? В результате забронирован отель в порту старого города и апартаменты на пляже с большой террасой и джакузи на балконе. Так понравилось валяться в джакузи на террасе в прошлом отпуске, что теперь для меня это знак качества. Мышцы вечерами расслабляются в джакузи и спать потом просто отлично. Выбрала террасу, чтобы лежать в джакузи и смотреть на море. У себя в фантазии уже там лежу. Короче, несколько дней там и там, потому что выбрать между этими двумя альтернативами не смогла.

Заметила, что на фотках реклам отелей - везде алкоголь. Особенно, на фотках балконов с морскими закатами и восходами, обязательно должна быть бутылка вина на столе на балконе… А то солнце без нее не сядет.

Писала недавно у Amsel, что недавно открытку на Днюху папе и впервые заметила, что на большом количестве открыток изображен именно алкоголь. Либо бутылка вина, либо шампанского, либо пиво - как символ праздника и радости. Такую открытку никогда никому не подарю. Мне все открытки на Днюху с велосипедом дарят ;) и каждый, наверное, думает, что оригинальная идея! Ну лучше пусть с великом ассоциируют, чем с бутылкой.

Вот фотки с отеля и апартаментов, куда поеду после экзаменов. Везде меня ждёт вино ;) Часто греки дарят бутылку вина по прибытию в знак гостеприимства. Отказываюсь или передариваю. Культура такая у них. А у меня другая культура. Не вижу в этом уже никакого потенциала к конфликту. Ну кто-то пьет, а кто-то не пьет.
Кстати, лежать в джакузи и смотреть на море можно абсолютно одинаково хорошо, держа в руках сок, воду либо ничего… Минимирует вероятность сердечной недостаточности. И не умереть мне, как Эмми Вайнхаус и Меттью
Перри в джакузи.

IMG_3989.jpeg
IMG_3991.jpeg
IMG_3993.jpeg
IMG_3995.jpeg
 
Че-то подготовка к экзаменам туго идет. Оч устала на работе и не лезет материал в башку на выходных. А осталось всего ничего времени…

Разные методы мотивации перепробовала. Дошла до того, что купила билеты на самолет на Крит сразу после сдачи экзаменов и окончания семестра. Потом начала резервировать апартаменты и отели, чтобы мотивировать себя на финишном отрезке.

Ну и со своим гипер фокусом ушла в «резервацию» и забила на экзамены. Начали всплывать «жизненно важные» вопросы типа - где лучше жить в порту старого города или прямо на пляже? В результате забронирован отель в порту старого города и апартаменты на пляже с большой террасой и джакузи на балконе. Так понравилось валяться в джакузи на террасе в прошлом отпуске, что теперь для меня это знак качества. Мышцы вечерами расслабляются в джакузи и спать потом просто отлично. Выбрала террасу, чтобы лежать в джакузи и смотреть на море. У себя в фантазии уже там лежу. Короче, несколько дней там и там, потому что выбрать между этими двумя альтернативами не смогла.

Заметила, что на фотках реклам отелей - везде алкоголь. Особенно, на фотках балконов с морскими закатами и восходами, обязательно должна быть бутылка вина на столе на балконе… А то солнце без нее не сядет.

Писала недавно у Amsel, что недавно открытку на Днюху папе и впервые заметила, что на большом количестве открыток изображен именно алкоголь. Либо бутылка вина, либо шампанского, либо пиво - как символ праздника и радости. Такую открытку никогда никому не подарю. Мне все открытки на Днюху с велосипедом дарят ;) и каждый, наверное, думает, что оригинальная идея! Ну лучше пусть с великом ассоциируют, чем с бутылкой.

Вот фотки с отеля и апартаментов, куда поеду после экзаменов. Везде меня ждёт вино ;) Часто греки дарят бутылку вина по прибытию в знак гостеприимства. Отказываюсь или передариваю. Культура такая у них. А у меня другая культура. Не вижу в этом уже никакого потенциала к конфликту. Ну кто-то пьет, а кто-то не пьет.
Кстати, лежать в джакузи и смотреть на море можно абсолютно одинаково хорошо, держа в руках сок, воду либо ничего… Минимирует вероятность сердечной недостаточности. И не умереть мне, как Эмми Вайнхаус и Меттью
Перри в джакузи.
Тоже смотрю Крит на 29.10. по 03.11. Но и Турцию посматриваю.
Первый раз за долгое время поеду один (скорее всего). :)

Тоже часто дарят бутылку вина. В Италии, например последний раз в кемпинге просто отказался. В апартаментах ничего не сказал, отставил подальше в шкаф и там и отставил.
 
Тоже смотрю Крит на 29.10. по 03.11. Но и Турцию посматриваю.
Первый раз за долгое время поеду один (скорее всего). :)

Тоже часто дарят бутылку вина. В Италии, например последний раз в кемпинге просто отказался. В апартаментах ничего не сказал, отставил подальше в шкаф и там и отставил.
Слушай, я в этот раз в Chania. Не была ещё там, муж был в прошлом году в октябре-ноябре, мне рекламу сделал. Реально можно очень дешево слетать. Нашла билет на самолет за 100 евро. Отель на море можно найти за 400 евро на двоих за 7 дней плюс завтрак уже включен, в шоке. Нереальные цены!
 
Слушай, я в этот раз в Chania. Не была ещё там, муж был в прошлом году в октябре-ноябре, мне рекламу сделал. Реально можно очень дешево слетать. Нашла билет на самолет за 100 евро. Отель на море можно найти за 400 евро на двоих за 7 дней плюс завтрак уже включен, в шоке. Нереальные цены!
Круто!
Самолет прилетает тоже в Ханию или в Ираклион?
 
Круто!
Самолет прилетает тоже в Ханию или в Ираклион?
Тоже прям в Ханию. На такси пол часа - 35 евро где-то и ты в отеле в центре города. Мы будем велики брать на прокат в этот раз. Никаких машин.
 
Начинаем сегодня день и выходные со свежевыжатого морковного сока (с имбирем)! И после недели дождей и холода солнышко опять обнадеживающее светит.
IMG_3998.jpeg
 
Слушай, я в этот раз в Chania. Не была ещё там, муж был в прошлом году в октябре-ноябре, мне рекламу сделал. Реально можно очень дешево слетать. Нашла билет на самолет за 100 евро. Отель на море можно найти за 400 евро на двоих за 7 дней плюс завтрак уже включен, в шоке. Нереальные цены!
Мы последние три раза ездили в Георгиуполис. Маленькое местечко между Ираклион и Ханией. Ближе к Хании. Там очень хорошие пляжи. В один и тот же отель летали всегда. Ты по отелям вроде не ездишь, но если вдруг соберешься, то Anemos Luxury Grand Resort отличный, или просто на пляж туда, у них на пляже и хорошее кафе есть. Готовят вкусно и пища вполне здоровая. Мы там последний раз были года два назад, надеюсь он еще не обшарпался.
Мы в начале октября в Люксембург едем, с собакой больше не полетаешь как раньше. А на Рождество и НГ в Лех, на горнолыжный курорт. Смотрели Китцбюэль, но там такие цены! Охренели совсем. Но это и к лучшему, смотреть там на теток с губами, которые похожи на надувную лодку и в шубах из серебристого барса мне неохота.
Когда экзамены? Или сдаешь уже?
 
Назад
Сверху Снизу