Немецкая терапия и первый длинный год

2 месяца отпуск? Т.е. официально 60 дней отпуск при пятидневной рабочей неделе? Это при специальности "психолог" такой отпуск полагается в России?
Это зависит от места работы, не от специальности в данном случае, типа крайний Север или приравненные к нему, короче отпуск дольше пусть и немного
 
Это зависит от места работы, не от специальности в данном случае, типа крайний Север или приравненные к нему, короче отпуск дольше пусть и немного
@kenst
А ты знаешь, что ты пишешь в моей теме с 2012 года? Только что кто-то лайкнул сообщение мое в моей теме 2012 года, я смотрю, а ты такой там пишешь… 9 лет назад. Вообще ниче не помню. Я там тоже всякое писала такое интересное, ниче не помню, как будто не я писала ;)
 
@kenst
А ты знаешь, что ты пишешь в моей теме с 2012 года? Только что кто-то лайкнул сообщение мое в моей теме 2012 года, я смотрю, а ты такой там пишешь… 9 лет назад. Вообще ниче не помню. Я там тоже всякое писала такое интересное, ниче не помню, как будто не я писала ;)
Да, а потом ушёл, а ты потихоньку продолжала и вот снова здесь.

Не то чтоб я помню всё, вспомнил тк лайк поставили. В 2019 чтоль году.

И захожу на форум в 2020, до того наверное года с 15 не был.

А мне вот лайк поставили и я такой - кхм, почему лайк, мне их не ставили никогда. Думал шедевр какой написал.
Оказалось проще функционал форума обновили в период моего отсутствия и пьянства одновременно.
Поэтому я здесь.

Но не сразу конечно написал, было мне в 20м очень неловко.
 
Да, а потом ушёл, а ты потихоньку продолжала и вот снова здесь.

Не то чтоб я помню всё, вспомнил тк лайк поставили. В 2019 чтоль году.

И захожу на форум в 2020, до того наверное года с 15 не был.

А мне вот лайк поставили и я такой - кхм, почему лайк, мне их не ставили никогда. Думал шедевр какой написал.
Оказалось проще функционал форума обновили в период моего отсутствия и пьянства одновременно.
Поэтому я здесь.

Но не сразу конечно написал, было мне в 20м очень неловко.
Многие за эти 9 лет темы ушли, пришли и опять ушли. Недавно просматривала, кто из первых пришел в мою тему - большинство кануло в никуда. Алини еще, которая здесь была одной из первых. Некоторые успели даже умереть либо спиться вконец. А некоторые выздороветь и измениться до неузнаваемости.
 
В любом случае всем здоровья, а кто не смог, тем смочь🧘🏼‍♂️
 
В любом случае всем здоровья, а кто не смог, тем смочь🧘🏼‍♂️
Да, иногда ролями можно несколько раз меняться в течении жизни.

У меня сегодня был интересный опыт. Сидели в русском ресторане и я была очень поражена, когда к нам подошёл официант. И кем оказался этот официант… Мы с ним из одного села, так сказать, но живет он уже давно в Берлине. В своё время этот чел даже перестал со мной здороваться, полностью делал вид, что меня не знает, так как я тогда была во многолетнем запое. За глазами он называл меня потерянной алкашкой и когда встречал меня в моем городе, отворачивался.

Я его, кстати, хорошо понимаю, мое лицо было тогда очень опухшее и я была отвратительна. Не работала, сидела на иждивении у мужчин. А у него хорошая карьера была в Берлине и заработок. А несколько лет назад он потерял работу, стал выпивать. Слышала, что сильные запои начались. Я его сегодня видела в очень опухшем состоянии, постарел, поправился. Ему было неудобно, он опускал глаза, обслуживая нас. Мы коротко поговорили, как старые знакомые. Это было очень странное чувство.

Да, ролями можно поменяться несколько раз за жизнь.
 
У нас, по крайней мере кого помню со школы все молодцы, ну кто-то может пьёт больше чем нужно, но вроде все живы и здоровы, девчонки точно🤷‍♂️ Из универа вроде тоже хорошо. Не знаю только про колледж, с кем общаюсь в норме, по остальным не знаю - но контингент был конечно тот ещё.
 
Да, иногда ролями можно несколько раз меняться в течении жизни.

У меня сегодня был интересный опыт. Сидели в русском ресторане и я была очень поражена, когда к нам подошёл официант. И кем оказался этот официант… Мы с ним из одного села, так сказать, но живет он уже давно в Берлине. В своё время этот чел даже перестал со мной здороваться, полностью делал вид, что меня не знает, так как я тогда была во многолетнем запое. За глазами он называл меня потерянной алкашкой и когда встречал меня в моем городе, отворачивался.

Я его, кстати, хорошо понимаю, мое лицо было тогда очень опухшее и я была отвратительна. Не работала, сидела на иждивении у мужчин. А у него хорошая карьера была в Берлине и заработок. А несколько лет назад он потерял работу, стал выпивать. Слышала, что сильные запои начались. Я его сегодня видела в очень опухшем состоянии, постарел, поправился. Ему было неудобно, он опускал глаза, обслуживая нас. Мы коротко поговорили, как старые знакомые. Это было очень странное чувство.

Да, ролями можно поменяться несколько раз за жизнь.
Знакомо. Недавно встретил старого знакомого, который чмырил меня когда я пил. Лет 10 назад я на улице стрелял у него денег на спирт, а он с каким то унижающим отвращением пытался меня поучать, типа - "ты посмотри на себя..возьми себя в руки, похмелье не можешь перетерпеть" и тд..денег на спирт мне так и не дал)
А тут он сидит на бордюре в дождь, конец сентября..Лицо в крови, губы и нос разбиты..и глаза на выкат блуждающие сиротские - "о, брат, добавь мелочи,а?" и руку тянет не вставая, я пожал - она в крови, скользкая..Странные чувства, верно..злорадство..но больше жалости.. чувство превосходства, типа - "мы летим, а вы ползете.." и в тоже время помочь очень хочется и понимаешь, что врядли получится, наверное, такие же чувства спонсоры в аа испытывают) Вобщем дал ему сотку, последние наличные деньги, оч.обрадовал. Как они сейчас на спирт стреляют хз, у всех же карты..Руку о траву сырую вытер и думаю - сорокет ведь ему с плюсом, седой уже..и врядли выберется, орел такой по молодости был и вот так решил жизнь закончить..устал чтоли.
Многие мои ровесники, кто по пятницам пьют с молодости, тоже на вид уставшие, со страданием на лицах, потухшие какието, как с войны вернулись..точнее не вернулись еще..и понимаю их и нет.
Про роли тоже верно, могу в любой момент ту роль снова сыграть, это один из моих талантов. Не стоит забывать и задирать нос к верху.
 
Прилетели сегодня в Вену.
Какой же потрясающе красивый город! Была здесь уже и хочется всегда возвращаться. Остановились на одну ночь в отеле. Погуляли по городу, зашли в приятный типично венский ресторанчик, съели венский шницель с печёной картошкой и кайзермшаррн. И завтра утром рано самолёт на Родос! Какие же это были тяжкие последние недели на работе. И сегодня встала в 5 утра, на работе была уже в 7 и с работы прямо поехала в аэропорт. Устала жутко. Лежу, ног не чувствую от усталости. А заснуть не могу.

Завтра будет море и пляж. И наша вилла прошлогодняя. Удалось зарезервировать опять ту же самую, которую снимали в прошлом году в октябре. Оч радостно, как домой возвращаемся прям. Много приятных моментов было там. Буду пытаться входить в режим сна. Надо бы начинать отдыхать. Отпуск, ура!

6BAA8BCB-B112-44CC-A517-D3675D03DF85.jpegFFA55FAA-92FA-45CA-B81A-1D9340529379.jpeg
F18186AE-CA94-41B2-88AE-AEF20C39F926.jpeg
 
Последнее редактирование:
Замечательно приземлились!
у меня теперь два рабочих места - на балконе и на лежаке под балконом. Планирую три дня просто валяться. Мои уже уплыли куда-то снорклить, а я пока лежу и не знаю, как это - начинать отдыхать ;)

DFB5699A-B177-48AE-A3A7-0535A9847AB4.jpeg
FFBAC8E7-AAA8-4863-99E9-502974167BCC.jpeg
 
Замечательно приземлились!
у меня теперь два рабочих места - на балконе и на лежаке под балконом. Планирую три дня просто валяться. Мои уже уплыли куда-то снорклить, а я пока лежу и не знаю, как это - начинать отдыхать ;)

Посмотреть вложение 568568
Посмотреть вложение 568569
Хорошего отдыха тебе,Змеечка. :obnim1:
 
Хорошего отдыха тебе,Змеечка. :obnim1:
Спасибо!
Мой первый рассвет не проспан и утреннее знакомое счастье переполняет меня. Очень-очень много приятностей здесь, нужно просто учиться наслаждаться, выключая наглые мысли…

0E51144D-0B5F-4346-98F2-429D75DF7EFF.jpeg
 
Прогулялась от начала до конца пляжа (около 5 км) и два человека сказали мне на немецком - guten Morgen (я их не знаю). Остальные все громко здоровались на греческом - Калимэ́ра (я их тоже не знаю). Здесь каждый орет -« здрасьте» в любое время дня и ночи. Можно сделать вывод, что я больше похожа на немку, чем на украинку. А можно сделать вывод, что русскоязычные просто не здороваются по утрам в отпуске ;)

Позаглядывала в сети и ведра к прибывшим с утреннего улова рыбакам, посмотрела, что наловили нам на ужин. Послушала жалобы на порванные сети. Выбрала рестик для завтрака. Проголодалась. Иду будить своих.
1188F8E0-0AFD-4C66-96E4-2A381DB98C28.jpeg
 
За глазами он называл меня потерянной алкашкой и когда встречал меня в моем городе, отворачивался.
А он был латентным алкоголиком, поэтому и шарахался.

Знаете, кто самые ярые гомофобы? Латентные геи)

И с алкоголиками так же)
 
А можно сделать вывод, что русскоязычные просто не здороваются по утрам в отпуске ;)
Или позже встают)
А вообще это тема мегаполисов, кмк: никто ни с кем не здоровается, ни в мск, ни в Бангкоке, ни в Нью-Йорке. Оч много людей, и не здороваясь. Ты как бы не нарушаешь лишний раз личное пространство другого человека.
 
Теперь у меня будет сто восходных фоток с этого отпуска ;)
Восход солнца - это самое красивое светопреставление здесь на вилле и его, главное, не пропустить. Я, вообще, по натуре своей, все боюсь пропустить…

Специально не закрываю гардины, чтобы проснуться природным способом. Первое, что слышишь, проснувшись - шум волн. И первый лучик солнца светит в лицо - от этого и просыпаешься. Делаю кофе, спускаюсь на веранду, сажусь и смотрю это светопреставление. highlight дня. Сейчас пойду на пробежку по берегу моря, протрушусь. В ушах новая книга нудного, но мне близкого Стрелеки. Он мне почему-то здесь хорошо заходит, хотя я пробовала вчера разное слушать. И в том году хорошо зашёл почему-то именно здесь со своим «Кафе на краю Земли».

Сегодня на целый день зарезервировали моторную лодку, поездим по местным пляжам и бухтам. Обожаю «летать» на моторной лодке.
Рабочий чат отключила, на рабочий мейл установила уведомление об отпуске. Прелесть. Всем приятной недели!

19A6945B-D1CD-49C4-9E9B-F831B2E953BF.jpeg
 
Или позже встают)
А вообще это тема мегаполисов, кмк: никто ни с кем не здоровается, ни в мск, ни в Бангкоке, ни в Нью-Йорке. Оч много людей, и не здороваясь. Ты как бы не нарушаешь лишний раз личное пространство другого человека.
В таких маленьких греческих деревушках свои законы и ты, приезжая, часто автоматически их принимаешь. Ну либо остаёшься на своей мегаполисной волне (не трогайте меня, я ниче вам не должен ;))
Здороваются все и ведут бесконечные smalltalkИ. Вчера пронаблюдала в одном breakfast кафе, как хозяйка отеля/ресторана, зашла в свой рестик, где все жильцы завтракали и поздоровалась за руку (о, Боги, корона и тут за руку) с каждым гостем ресторана, при этом спрашивая каждого по отдельности как дела. А столов было, как минимум 8 и за некоторым из них сидело около 6 чел ;) у меня аж закружилась голова и я думала, это не закончится никогда.

Мой муж, после того, как мы с его дочерью и братом покинули этот остров в прошлом году, остался здесь ещё на 1,5 месяца где-то на Home Office. Т.е. он здесь чувствует себя здесь, как дома. Все его знают. Собирался здесь дом покупать и навсегда оставаться, не знаю, хочу ли я этого. Вчера хозяин одного рестика долго и нудно рассказывал мне, как мой муж каждое утро больше месяца приходил к нему на завтрак: садился всегда за один и тот же стол, заказывал один и тот же омлет и капучино, и садился работать на следующие несколько часов. И это мне уже рассказывал не первый хозяин рестика. Судя по всему, мой муж себя здесь вёл прилично, успокаивают меня жители этого села;)

Кстати, я не знаю, останется ли он здесь в этот раз, когда мы улетим, как и в прошлом году. Планировал, но неожиданно ему дали вести какой-то проект, для которого им выдадут специальные ноуты и вроде как нельзя даже из дома работать, а только из офиса в Берлине. Какие-то очень чувствительные данные обрабатываются. Так что, мож не избавлюсь в этот раз от мужа на месяц ;) Посмотрим. С проэктом ещё не точно.
Ну все, пошла я бегать. Расписалась.
 
Привет! У тебя очень интересный дневник. Я ничего не пишу, но я тайный читатель-поклонник. :-D
 
Алини еще, которая здесь была одной из первых. Некоторые успели даже умереть либо спиться вконец.
:O_v:


Я прямо-таки очень рада, что от синьки и прочих ядовитых веществ не сдохла. А ведь в молодости подавала на это большие надежды:ph34r:
Теперь работаю над званием «Лентяй Года»- первый стаканчик капуччино выпивается уже полдесятого:-D Главное цель иметь достойную:mauridia:

Всем привет!
 
Назад
Сверху Снизу