Немецкая терапия и первый длинный год

15 дней - это очень мало. В какой ты стране, я забыла? Нам и 30 мало. Вообще, отпуска всегда мало ;)

Не знаю, я в прошлом году половину отпуска на деньги поменял и в этом ещё больше половины осталось.
 
Хотя лукавлю немного. Это лето я работал с дачи, до 15-16 рабочее время за компом, потом наслаждаешься природой. Ну и пару раз на моря слетали. Удобно.
 
Не знаю, я в прошлом году половину отпуска на деньги поменял и в этом ещё больше половины осталось.
Ну ты и жадина ;) не, мне надо путешествовать, нужны новые впечатления и восстанавливать нервную систему в отпуске, иначе мотивация тухнет и скучно становится. А ещё эту осень берлинскую пережить с сентября по апрель - тяжко. Мне надо солнце, море, тёплый песочек, горы. Это меня энергией наполняет.
 
Последнее редактирование:
Ну ты и жадина ;) не, мне надо путешествовать, нужны новые впечатления и восстанавливать нервную систему в отпуске, иначе мотивация тухнет и скучно становится. А ещё эту осень берлинскую пережить с октября по апрель - тяжко. Мне надо солнце, море, тёплый песочек, горы. Это меня энергией наполняет.

В ковидный 2020 вообще не получилось никуда слетать. Ну в этом все проще, на природе хорошо восстанавливаешься - сосновые леса, озёра, велосипед, стадион - все под боком.
А, я ещё летаю только под тавором 🤷‍♂️😬
 
Думал в России большие отпуска, а все в мире пару недель отдыхают,ну ок.
У меня сейчас около 2 месяцев отпуск, не помню точно, на старой работе был 1.5
 
Хотя лукавлю немного. Это лето я работал с дачи, до 15-16 рабочее время за компом, потом наслаждаешься природой. Ну и пару раз на моря слетали. Удобно.
Мой муж, когда летает со мной на отдых, отпуск никогда не берет. Сидит до 12 около компа, а потом на пляж. Ну ещё с пляжа иногда конференции и переговоры ведёт. Мы привыкли. У него тоже отпуска накапливается немеряно, ему его выплачивают, но не весь, иногда заставляют силой идти в отпуск частично ;)
 
В ковидный 2020 вообще не получилось никуда слетать. Ну в этом все проще, на природе хорошо восстанавливаешься - сосновые леса, озёра, велосипед, стадион - все под боком.
А, я ещё летаю только под тавором 🤷‍♂️😬
Ну а как же тебя одного отпускать, ты и здесь на форуме ни одной тётки не пропускаешь. Я б тебя тоже не пускала ;)
 
Мой муж, когда летает со мной на отдых, отпуск никогда не берет. Сидит до 12 около компа, а потом на пляж. Ну ещё с пляжа иногда конференции и переговоры ведёт. Мы привыкли. У него тоже отпуска накапливается немеряно, ему его выплачивают, но не весь, иногда заставляют силой идти в отпуск частично ;)

Да, меня тоже, потому как по закону ты обязан минимум какой-то «отдохнуть», 20 дней вроде.
 
В Берлине был три недели и всегда было что делать и куда ехать. Чем больше бываю в Берлине тем больше положительного опыта общения с немцами. Я еще в онлайн сообществе соседей своего района состою. Там практически полностью отсутствует хамство в общении и присутсвует вежливость , это импонирует. Ну вот хотел не идиализировать Берлин а не получается. Просто стараюсь не помнить негатив а добрые моменты они сами запоминаются...
Да, всё познается в сравнении. Подтверждаю, что в целом да, преимущественно положительный опыт общения с немцами, вежливость присутствует.
Для сравнения рекомендую посетить Вену. Отношение - а-ля Масква, понаехали тут.

Про закрытость: поскольку пришлось пожить в разных регионах Германии, то можно сказать, что швабы (земля Баден-Вюртемберг со столицей Штутгарт) как раз самые закрытые. Общение на формальном уровне - норм. Сближаться дальше - нет.
Северные (Бремен, Гамбург) более сдержанные эмоционально, но при этом не такие закрытые.
Прочитала эту фразу и вспомнился Paulus с его словами "Prüfet alles und das Gute behaltet“ - «Проверьте всё и сохраните хорошее»...
Это можно нам всем за девиз взять по жизни:YES:
Это который генерал после сталинградской битвы? :)
 
Ну а как же тебя одного отпускать, ты и здесь на форуме ни одной тётки не пропускаешь. Я б тебя тоже не пускала ;)

Да нет, это так, игрища ради развлечения)
Одному мне скучно кстати летать на моря. Тебе одной комфортно в отпуск ездить? Или не бывает такого?
 
Да нет, это так, игрища ради развлечения)
Одному мне скучно кстати летать на моря. Тебе одной комфортно в отпуск ездить? Или не бывает такого?
Очень часто ездила одна. И на моря, и в разные города Европы. Мне вообще нормально. Но 10-14 дней максимум, потом мне становится скучно одной. Хотя в путешествиях одной многому учишься и себя лучше узнаёшь. Ещё классно, что ни под того не надо подстраиваться и можно делать только то, что хочешь сама. Как-то ездила больше месяца по разным странам одна. В конце уже тужила за мужем. С подругами и сестрой иногда летаю, тоже комфортно себя чувствую.
 
Думал в России большие отпуска, а все в мире пару недель отдыхают,ну ок.
У меня сейчас около 2 месяцев отпуск, не помню точно, на старой работе был 1.5
2 месяца отпуск? Т.е. официально 60 дней отпуск при пятидневной рабочей неделе? Это при специальности "психолог" такой отпуск полагается в России?
 
Купила только что себе уже обратный билет из Греции. Назад лечу одна, ребёнок остаётся с мужем там. Вылетаю в пятницу в 17… а работаю до 16. Вот думаю, сколько мне времени нужно, чтобы после работы собрать чемодан и насколько раньше нужно уйти с работы. И назад прилетаю в 12 ночи в воскресенье и в 7 утра на работу. Как всегда организовала себе полный стресс! По-другому не умею ;( Почему у меня все всегда по максимуму, не получается никогда приехать с отпуска и отдохнуть с дороги, обязательно нужно все так организовать, чтобы измотать себя по полной.
риторический вопрос.
 
Назад
Сверху Снизу